Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Возвращаясь к теме: Бронхит или ОРВИ

Возвращаюсь снова к этой теме. Сходили мы в поликлинику и настояли, что бы нам сделали аназы на Коклюш, но... отказали. Говорят: "У вас обычный ОРВИ". При этом 2 курса уколов антибиотиками, куча различных мекстур и таблеток. Ингаляции. Ничего не помогало. Теперь при всем этом врач нам говорит, что надо дышать только паром (в ванной), развесить мокрые полотенца по комнате. Насколько слышала Коклюш так и лечится. Что делать бить в "колокола"? Или пока не паниковать? И вообще чем так страшен коклюш?
21.02.2007 09:41:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ал
Бить в колокола.Обычное ОРВИ не лечится антибиотиками. А рентген что показал? 21.02.2007 13:34:14, Ал
HelenJS
Рентгена не было. Не назначили. А поликлиники у нас такие, что без направления и пальцем не пошевелят. Даже за деньги (для детей). Говорят, что это только вред. А в Москву везти - далековато.
21.02.2007 14:16:20, HelenJS
Ал
Так Вы должны были сделать.Где -нибудь.Что значат не хотят? Кашель длительный является показанием для рентгена, прежде антибиотиков. 21.02.2007 19:29:58, Ал
согласна!!!! если в Москву надумаете то в Нии педиатрии есть платное ведение 9за разумные деньги). сможете и рентген сделать 22.02.2007 11:59:05, Лида***
HelenJS
А адрес можно, и кому, куда???
22.02.2007 12:06:02, HelenJS
HelenJS
Девченки, СПАСИБО!!! Будем продолжать лечиться. И смотреть может еще не все потеряно. Нехотелось бы хронику заполучить. Будем применять все советы. Еще раз СПАСИБО!
21.02.2007 12:41:59, HelenJS
Lelya
тогда почему орви антибиотиками лечат?! возможна такая ситуация: врач просто не имеет право ставить диагноз "коклюш" (увы, в поликлиниках это не редкость), но лечит именно от него. Уж лучше так, чем иметь коклюш и пить противовирусные препараты. 21.02.2007 11:19:03, Lelya
Не знаю чем страшен в принципе, но у меня в детсве после перенесенного нераспознанного вовремя коклюша было осложнение - астматический бронхит, при каждом ОРЗ начиналась абструкция. Подлечил меня от этой бяки гомеопат, но все равно с кашлем мучаюсь всю жизнь, если он начинается, то длится очень долго и ничем не лечится. Вот сейчас без малого полтора месяца кашляю... 21.02.2007 11:10:14, граНата
На коклюш сейчас смысла нет сдавать, мазок только первые дни заболевания показывает. 21.02.2007 10:11:33, пани Кёрша
Слишком сухой воздух может провоцировать кашель и без коклюша. Да и астматикам (аллергический кашель) тоже сухость вроде не полезна. 21.02.2007 10:00:41, starka
у меня обострение как раз сейчас бронхита и грипп наложился. мне подарили прибор небулайзер фирмы ОМРОН. такие стоят в поликлиниках для физиотерапии. дышу мелкодисперсным паром. есть насадки для носа, для горла. маска для деток. ОЧЕНЬ помогает! у меня хронический бронхит. 21.02.2007 09:52:53, Лида***
А нам что-то небулайзер никак... Я на него такие надежды возлагала... сплошное разочарование 21.02.2007 11:11:07, граНата
А что вы туда заливаете? 21.02.2007 10:10:12, пани Кёрша
амбробене и лазолван для небулайзеров нет нигде:((((((( соль морскую пищевую развожу, очень для носа хорошо помогает. теперь с насморком и заложенностью справляюсь вообще без капель. еще фурацилин развожу. и врачи очень советуют Боржоми и Нарзан заливать. тот что в аптеках и в стекле. вот три эти жидкости чередую 21.02.2007 10:48:07, Лида***
Я спокойно купила Лазолван в аптеке.


21.02.2007 11:50:44, Цветана
HelenJS
Вот у меня тоже имбулайзер "Омрон". Но сыну как-то не помогает. Хотя также всеми этими средствами дышали. Вообще у него кашель начался еще в ноябре, как только в сад пошли. Но тогда был редкий (как буд-то поперхнулся). Мы особо внимание не обращали. Врач успокоила, сказав, что это просто адаптационный период. Ведь ребенок домашний. А 4 недели назад температура под 40. И кашель сухой, с астмастическими вдохами. Мы в скорую. А там в больницу. И т.д. "ОРВИ". Но ничего не помогает. Вот и думаю пора ли уже паниковать, что кашель не проходит. Причем астастические приступы во время кашля уже начались. И чем это грозит в принципе, какими осложнениями? А врачи не ставят диагноз Коклюш т.к. не хотят статистику портить себе - ИМХО.
21.02.2007 11:44:31, HelenJS
необходимо ехать в нормальную больницу и консультироваться с пульмонологом и фтизиатром. у меня бронхи ужасные и в кошмарном состоянии и любое ОРВИ дает на них осложнения. дыхание небулайзером надо делать раза 4-6 в день. как и любая физиотерапия помогает не сразу. но не довести дело до астмы поможет. 22.02.2007 11:54:58, Лида***
Lelya
если начинается одышка (вдох с присвистом или просто дыхание учащается - 40-45 уже многовато), то дышите беродуалом. В инструкции сказано, сколько капель на ваш возраст (мы в 2 года 8-10 капель давали), добавляешь физраствор пару мл и дышать. Мы дышим беродуалом уже на второй день простуды, т.к. иначе все оч. быстро может перерасти в обструкцию (у нас).
Вам бы к аллергологу надо. Иногда длительный кашель глисты вызывают, иногда микоплазма. А может вообще аллергический кашель на пыль плюс простуда наложилась. В любом случае надо обследоваться.
21.02.2007 11:56:21, Lelya
HelenJS
Дело в том, что у нас с рождения был заложен нос. У папы аллерги ( с его слов). А там не знаю, правда ли. Мы с ним не общаемся. Так мы проходили тесты на аллергены. И ничего выявлено не было. Потом в 0,5 года мы вылечили этот насморк "Деринатом" и проблем до сих пор не было. И мне кажется, что это не аллергический кашель.
21.02.2007 12:09:13, HelenJS
Lelya
Расскажу про нас. Доча тоже кашляла долго, месяца 4, потом пневмонии с обструкцией, подозрение на астму. 2 теста на аллергию не выявили ничего. Поимели мы 3 курса антибиотиков при лечении "пневмонии" - потом оказалось, что это был обструктичный бронхит. А врачи удивлялись: ну надо же, вроде пневмония, а как быстро все прошло (не считая кучи других побочный признаков).История у нас длинная, я за последний год столько анализов и спецов прошла. В итоге все пока нормально, кашля нет (делали базисную терапию от БА).
Я все это говорю не для того, чтобы пугать, а просто чтобы вы подсуетились сейчас, а не потом, не дай бог, когда неправильное лечение. Найти специалиста (аллерголо, пульмонолог, просто хороший терапевт), который не будет вам лечить орви антибиотиками. Знаете, что если, например, вирусную пневмонию лечить антибиотиками (от которых тольку ноль), то когда она перетекает в бактериальную форму, то ее лечить нечем уже.
Кашель простой хорошо лечится ингаляторами. И не обязательно использовать мокроторазжижающие препараты, просто физраствор или боржоми. При крупе и ларингите (лающий кашель) омроновские ингаляторы могут и не помочь, т.к. частицы пара мелкие и летят до бронхов, а должны оседать на горле. Тут врач права: насыпьте в ванну соду и включите горячую воду, можно душ. И просто сидите в этой парилке с ребенком минут по 10. Приступы ложного крупа оч. хорошо так снимаются.
И еще. Про диагноз. Вы можете сделать платный анализ на коклюш, чтобы успокоиться. Но с антибиотиками не шутят. Знаете, то, что я вам рассказала про "не имеют права ставить коклюш". А бывает и другая практика: после n дней орви прописывают антибиотики на всякий случай, дабы снять с себя всю ответственность за дальнейшее течение. НО при таком раскладе может быть только хуже (см. бактериальная пневмония)
21.02.2007 14:19:03, Lelya
HelenJS
Спасибо. Буду настаивать. Постараюсь все-таки добраться до Москвы. Хоть и далеко. Но здоровье ребенка важнее. А можете посоветовать куда в Москве обратиться, в какую больницу или врача конкретного? Мы на севере области живем, м.б. что-нибудь поближе к нам.
21.02.2007 14:32:30, HelenJS
Lelya
к сожалейнию тут ничем не могу помочь. мы еще дальше. в Саратове 21.02.2007 17:51:31, Lelya
HelenJS
:-))))
22.02.2007 11:43:51, HelenJS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!