Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Внуки-первые дети

Вчера ходили на лепку и девочка принесла 2-х хомяков маленьких, моя красавица никогда так близко их не видела, а тут еще и подержать дали, вот она и стала просить купить ей хомяка. Мы не можем его завести у нас кот, сами понимает какой стресс обоим животным будет. После лепки поехали к бабушке, дочка у нее стала просить, так какого было мое удивление, бабушка без звука согласилась, а мне в детстве никого не разрешала заводить. Хомяк появился, когда мне было лет 15. И тут я поняла, действительно, внуки - первые дети!
09.02.2007 14:26:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
у нас как то жил хомяк, отдали на лето, так он таак вонял, ужас просто! Клетку мыла каждый день и все равно ужасный запах. В итоге выставила на балкон, лето было теплое, там он и прожил до возвращения к хозяевам)) 09.02.2007 19:25:31, Tyka
Liporella
Есть такие, это от породы зависит. Свинки еще очень пахнут и хорьки 09.02.2007 19:27:09, Liporella
НастенкаЛ
"И тут я поняла, действительно, внуки - первые дети!"
Моя мама все время с детьми играет, все им разрешает и я часто от детей слышу: "С Леной веселее, чем с тобой, почему ты нам много запрещаешь и мало играешь?" А в мое детство родители все время работали и я их видела только по вечерам перед сном. Какие там игры!:( Я же дома, с ними стараюсь побольше проводить времени вместе, но не могу же я играть все время - у меня еще уборка, готовка да и другие дела. К тому же у бабушек ответственности меньше - видят раз в неделю на пару часов, почему бы и не поиграть.
09.02.2007 15:22:12, НастенкаЛ
Liporella
Это точно 09.02.2007 15:42:24, Liporella
Если бы мы знали, как приятно иметь внуков, мы завели бы их раньше детей (с):)) 09.02.2007 15:14:47, Подсолнух и ёж
Liporella
Хорошая мысль 09.02.2007 15:17:56, Liporella
Порядочная стерва
У нас бабушка позволяет внуку все то, чего категорически не позволялось мне в детстве:) 09.02.2007 15:08:15, Порядочная стерва
Мусулунга
А бабушка согласилась у себя хомяка держать или вам подарить?:)) Моя мама всегда была противницей животных дома, а теперь я уже не первое лето отбиваюсь от покупки собачки на дачу ("Детям же хочется" - ее аргумент), которую потом предполагается отправить нам в квартиру. 09.02.2007 14:37:37, Мусулунга
Liporella
В том то и дело, что согласна, я бы и сама купила домой хомяка, но кот, если не дай бог он съест хомяка или .....понятно, что на такой экстрим мы не можем пойти. А бабушка куплю и буду ухаживать. А мне в детсве говорила, это сволочь клеку грызет, спать ей мешеает...... А тут такое благодушие. 09.02.2007 14:48:10, Liporella
Я бы вам хомяков ОЧЕНЬ НЕ советовала. Я купила хомяка (точнее не я а моя тётя, по просьбе дочки, доче моей тогда около 3-х было). Мне и самой хомяки нравились по детству. Но детские воспоминания - это детские. А в реале, хомяки БУЯНЯТ (именно это слово) только по ночам, днем их не видно. Менять подстилку один раз в неделю точно (если нет то будет запах). Да и выгуливать по дому хомяков только под моим присмотром (если их днем всё-таки растормошим), т.к. могут убежать и уж точно коту достануться. А для ребенка это будет стресс. У нас один хомячок уже умер, так до сих пор доча очень переживает (хомяки мне сказали живут около года, полутора). Вот, если вы готовы к этому то заведите хомячка, но моё мнение лучше уж крыску купить. Да простят меня любители хомячков. 09.02.2007 15:02:40, Анюткин
Морская птица
Раз в неделю менять подстилку это редко, мы каждый день меняли, и то попАхивало. наши хомячки размножались, как ненормальные, а если хомячиху напугать(достаточно заглянуть в неподходящий момент), она начинает пожирать новорожденных, разбрасывая части тел - кровавое недетское зрелище.
Ну не знаю, может, у нас были неправильные хомяки...
09.02.2007 15:12:52, Морская птица
Liporella
Пары это сложно, мы одного парня купим и усе. 09.02.2007 15:15:10, Liporella
Мусулунга
И это правильно!:) Мы, когда сын хомяка просил, много про них прочтали. Открытие, которое я для себя сделала, что хомяки - одиночные животные и больше одного их держать в клетке очень не рекомендуется. 09.02.2007 16:09:53, Мусулунга
Морская птица
И правильно. Мы заколебались отдавать подросших хомячат. 09.02.2007 15:20:01, Морская птица
Liporella
А у вас какой породы был? У меня было 2 хомяка ангорских, они живут около 3-х лет, подстилку меняла 2 р в неделю, выгуливала на хомячковой шлейки (как для собак, только есть такая для хомяков) Очень забавный зверек, и вели они себя очень сносно, правда, по 1 жили. 09.02.2007 15:08:25, Liporella
Энн
эт точно:)) 09.02.2007 14:32:58, Энн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!