Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу прошу прощения что не подписываюсь

Сразу прошу прощения что не подписываюсь, но я тут частый гость и думаю что мой топик будет выглядеть как хвастовство, так вот, а хочу я написать о том что абсолютно не вижу проблем в воспитании своих детей, т.е. в школе на подготовилке хвалят, в бассейне хвалят, и т.д. и т.п., может у меня настоение такое позитивное, характер оптимистичный, но такие мелочи как например, не убирает игрушки, мои в основном убирают, но если не уберут, ничего страшного, сама уберу, т.е. я в своих детях вижу сплошной позитив, мне с ними легко, интересно, я ими очень горжусь и действительно есть чем гордиться, никаких проблем, а все началось еще с беременности, обоих легко выносила, ооооочень легко родила, ГВ до 2-х лет почти и т.д. и т.п.:))))))
Главное, я считаю - это здоровье, чтобы дети не болели.
А к чему я завела такой топик - чтобы поитересоваться, трунно ли Вам воситывать своих детей, кто как считает?
07.02.2007 22:27:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Не воспитывать, а жить с ними интересно, приятно в целом. Иногда трудно, да. 08.02.2007 14:06:04, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Мне очень трудно совмещать работу с детьми. Но сам процесс воспитания - я его за труд не считаю, это ведь фактически процесс общения мамы с детьми и передача опыта и взглядов на жизнь, причем это процесс обоюдный - мама от детей точно так же учится жизни как и дети от мамы :))) Но вот что для меня трудно - так это найти достаточно времени и сил для полноценного общения, т.к. работаю... 08.02.2007 12:36:54, Татьяна Л
NatashaNN
Нет, не трудно - я их не воспитываю, вот как-то так... Сами по себе они у меня растут :). А если совсем серьезно, то мы их не воспитываем, а просто живем вместе, общаемся к всеобщему удовольствию. Конечно, бывают ситуации, когда приходится ругаться, но и в таких случаях это оказываются скорее эмоции, нежели "воспитание" в том смысле, который чаще всего в это понятие вкладывают. Я обожаю своих детей, и с каждым днем все больше и больше :). Не представляю, что будет, когда Петька с его темпераментом и неистощимой энергией пойдет в школу... Но мы также боялись, что будем делать, когда неторопливая "сама в себе" старшая в школу пойдет... Ничего, даже успешно заканчивает :).
В общем, все у нас достаточно легко получается. По крайней мере, пока (ну, конечно, ТТТ :)).
08.02.2007 12:09:05, NatashaNN
НастенкаЛ
Через 15 минут после родов первого я мужу сказала - хоть сейчас второго:) Второй тоже оказался без проблем. Когда все говорили, что с погодками очень трудно, я удивлялась. Мне было интересно. Конечно, через несколько лет непрерывного общения с детьми и стиркойуборкойготовкой понадобился небольшой отдых от всего этого, но мне попрежнему интересно и совсем не сложно:)ТТТЧН Хотя иногда ругаюсь.... 08.02.2007 11:28:37, НастенкаЛ
Беременность и роды прошли на ура, но потом... Очень тяжело, только не с ребенком, а от мысли что он не такой как все.И будущее очень пугает, т.к. болезнь прогресирует и ее не остановить, и воспитание во многом зависит от этого.Если бы не болезнь ребенка я бы была на седьмом небе от счастья, потому как остальное все вроде благополучно. 08.02.2007 10:47:42, Ольга&Паха
Приятно такой позитив с утра почитать. Про себя скажу только: боялась, что сложнее будет:)) 08.02.2007 10:31:01, Подсолнух и ёж
avgustinka и Алешка
мне сейчас совсем не трудно, потому что я его вижу в будни спящим, и фактически только на выходных, и то, в перерывах между стиркойуборкойготовкойглажкойит.п. Правда, мне очень плохо от этого. я просто с ума схожу, но иначе пока никак. 08.02.2007 09:55:00, avgustinka и Алешка
Мне не трудно,потому что я их не воспитываю.Работаю много))) Но я тоже ими очень горжусь-приятно,когда дети сами собой такие замечательные воспитываются,ты там вообще никак,а все их хвалят))) 08.02.2007 09:54:51, Линдаа
karik
Хорошо когда все хорошо, но у всех по разному бывает. Мне очень тяжело дался ребенок, очень долго выхаживали, ГВ не сложилось из-за ребенкиных проблем, о чем до сих пор сожалею ооочень. НО это не значит,что если все было легко и дети дальше проблем не доставляют. Я могу договорится с ребенком и она со мной всегда адекватная, ее тоже хвалят, она для своего возраста развитая девочка, учится читать(причем мы только -толкьо пошли на развивалки).
Достижения детей это не всегда только родительская заслуга, это одаренность детей самих по себе.
Я многое умею, но это не значит ,что родители этому научили, скажем так-они не препятствовали познанию.
Здорово, что Вам комфортно, что вы спокойная - это ваше достижение.
08.02.2007 09:47:27, karik
Простите, а Вы работаете? 08.02.2007 09:13:11, Elmira
Царевна СмеЯна
интересно какую вы связь хотите установить :))) видимо так, если автор работает - значит получает удовлетворение от того что востребованна и поэтому с удовольствием проводит время с детьми, а если - не работает, то "ну да у вас столько времени что можно себе позволить!" :)))))))) 08.02.2007 09:56:54, Царевна СмеЯна
Очень простую связь. Если мама работает, то она успевает сменить сферу деятельности и переключиться (как следствие отдохнуть). Я если мама по 24 часа находиться с детьми без сменно в течение 5-ти - это СОВСЕМ другое! 08.02.2007 12:09:31, Коля-моля
Царевна СмеЯна
интересно КАКОЕ??? Я была и в том и в другом положении - отношение к детям у меня при этом никак не менялось :)))) 08.02.2007 14:19:00, Царевна СмеЯна
На детей еще повлиять можно, а вот на родителей:). Вот с чьим воспитанием я испытываю непреодолимые трудности...:) 08.02.2007 08:48:31, Мама двух
Паровозик из Ромашкова
Так вам просто повезло:) Особенно с легкой беременностью-родами-ГВ и тд:) В этом же нет вашей заслуги.ИМХО 08.02.2007 08:09:03, Паровозик из Ромашкова
Polaris и Карасик
+1 08.02.2007 11:46:07, Polaris и Карасик
karik
+100% 08.02.2007 11:06:58, karik
Морская птица
Мне тоже очень легко далось деторождение и ГВ, и болезни у нас не часто, и дети неглупые, и характер у меня оптимистический, но я бы не сказала, что дети мне легко даются. Наверное, кто-то больше создан для материнства, кто-то меньше. Я точно меньше:) 08.02.2007 01:56:27, Морская птица
Kirushka©
Возьми меня с собой ;))) Я тоже ехидна. 08.02.2007 11:23:52, Kirushka©
Морская птица
Куда тебя взять? :) Я б с радостью, но куда ж мы денемся с подводной лодки...:)) 08.02.2007 11:25:52, Морская птица
да брось ты :) 08.02.2007 09:06:37, Юля Пли
Морская птица
Угу, угу, я такая, ехидна ужасная:) 08.02.2007 09:18:06, Морская птица
Березка
мне - непросто, проблемы в основном из-за здоровья - и моего, и детей. 08.02.2007 00:31:40, Березка
Аnny+
ну а чего анонимно? конфа должна знать своих героев в лицо :))) Младшего я бы сказала нетрудно. Со старшим караул, но это уже тема для другой конфы :))) 07.02.2007 23:41:30, Аnny+
99% времени - очень легко. А потом случается что-то такое, что я на пару часов колеблюсь между желанием немедленно удавиться самой или прибить этого мелкого поросенка :)))
Успокоюсь (почему-то такое чаще бывает перед сном, и ночи мне хватает, чтобы успокоиться) - и опять пару недель очень легко.
07.02.2007 23:33:17, маугленок
LU
да все почти как у Вас:) есть некоторые проблемки со средним сынулькой с его учебой - а так, все супер, без напрягов:)
07.02.2007 22:48:33, LU
XXL
Думаю, что Вы не испытываете трудностей. потому что у вас самой нет тяжелого груза комплексов, т.е. вы самодостаточны. Когда человек не уверен в себе, комплексует, сравнивает своего ребенка с другими, сам сбя накручивает, оперирует стереотипами, тогда и трудности возникают 07.02.2007 22:47:44, XXL
всё сама
в общем - легко. меня жилищный вопрос испортил :) трудно в 15 метрах не требовать, чтоб игрушки складывались на место, да и одной побыть не получается почти, а раздражение выплескивается на семейство (знаю, что так нельзя) 07.02.2007 22:46:15, всё сама
Ма-Тари-Кари
:) честно? не сказала бы что легко, но терпимо:) 07.02.2007 22:40:50, Ма-Тари-Кари
Примерно так, ага. 08.02.2007 08:22:14, АнглоГалка
Флика
:)Совсем не трудно:)И очень рада,что у Вас так все хорошо получается.У меня в принципе тоже такой позитивный настрой,трудностей в воспитании не вижу,могу сказать,что у меня послушный ребенок.А мой недавний топик про то,что моему сыну ничего не интересно-это скорее редкие минуты,когда я начинаю к нему придираться(надо же хоть к чему-то:))) 07.02.2007 22:34:05, Флика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!