Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Мамам двоих детей- Режим и порядок.

Мамочки, оправдайте меня плз.
Ну, не могу я в такую погоду гулять два раза с ребенком. Тяжело.
Гуляю один раз вечером, когда иду за старшем ребенком в сад.

Есть две дамочки, у которых ребенок первенец. И все у них по полочкам, да по рассписанию и режим во всем..
Гуляют два раза , да по два часа. Спят по часам строго. Едят все четко: т.е если четверг- то рыба и т.д.
Дома реанимация- полы натираются до бескУ.
23.01.2007 10:14:04,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у меня спят по часам строго, по четвергам-рыба, полуреанимация 8-)))) детей двое. Гуляй один раз и пусть будут рады,что вообще гуляешь. я серьезно. не парься. воздух в твоей квартире по содержанию кислорода не очень отличается от уличного, зато вирусов меньше. как удобно так и делай 24.01.2007 06:04:37, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Сима Полосатая
Расслабиться советую:)) Я, правда и сос таршей особым распорядком не страдала:), но более-менее устаканено было (хоть примерный режим) и гуляла вроде 2 раза - но уже не помню, я вообще гулять не люблю, особенно в песочнице:) А как младший родился, дочка как-раз в школу пошла - какой там режим?? Весь режим мелкого был подчинён старшей - я же сама её и из школы забирала и по кружкам водила и уроки делала до потери пульса:(( и всё с мурзиком подмышкой:)Вот сейчас только как он в ясли пошёл, более-менее у него режим появился, спасибо саду:) 24.01.2007 00:12:38, Сима Полосатая
Плюньте!Будет другая погода,будут и другие прогулки,зима такая не навсегда.А вообще я последнее время очень люблю слова из песни:"Не смотри.не смотри ты по сторонам,оставайся такой как есть,оставайся сама собой". 23.01.2007 23:01:23, клюшка
фига се, какие правильные:) а я вот не могу жить по расписанию, у меня все устроено так, что удобно и мне и детям, вроде дома чисто, и все успеваю, даж своими делами личными заняться%)
когда работала - не успевала дома почти ничего
23.01.2007 17:29:51, Marimax
Я и с одним ребенком 1 раз гуляла. 23.01.2007 17:27:45, starka
Ну пусть себе натирают. Я точно щнаю, что все идеально не бывает - значит я делаю больше чего-то в другой области:)
Гуляем с мелким 2 раза - один утром, немного - отводим в сад, второй - когда забираем и ведем на заняти - подольше.
Кормлю примерно одинаково, но без фанатизма - недельное меню уже устоялось, но вот по дням недели и сочетаниям - варианты возможны, да и нет у меня жестких установок и режима, и реанимации нет....
23.01.2007 16:50:14, Иртим
Про полы: купите чудо-швабру от Белого кота. Она "полы до блеску натирает" со скоростью 10м2/мин. 23.01.2007 15:11:37, Татьяна Л
Musenka
Если б сама... 23.01.2007 16:18:31, Musenka
Самостоятельный пылесос продается :) круглый блестящий блин, сам объезжает препятствия и сосет пыль везде. Видела год назад в Эльдорадо :))) фирму не помню - но видимо LG 23.01.2007 17:03:08, Татьяна Л
Сима Полосатая
мне такой надобен:) сколько он стоит интересно 24.01.2007 00:14:24, Сима Полосатая
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
по кенговской ссылке не ходила, но друзья купили за 600. не довольны. он середину чистит, но может по одному месту сто раз проехать, а по другому ни разу. надо,чтобы было мало мебели и одиноковый пол (наличие ковра в центре комнаты сильно снижает способности) 24.01.2007 06:06:09, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
у нас вот по ссылке пишут, что от $239 до $280, в зависимости от магазина 24.01.2007 00:29:16, KengaLU
Яна Савина
полы я и сама люблю читые, но мыть их не люблю - плачУ специально нанятому человеку что бы убирала. Младшая гуляет в саду. Старший тоже в саду после школы (у меня мама в садике работает он у нее после школы). Но не в этом суть. Я в принципе даже когда дома с детьми сидела НЕ ГУЛЯЛА! Я вообще не понимаю как это можно делать - сидеть на площадке! на улицу мы конечно выходили но либо по делам либо куда-то ехали развлекатся. а так вот - пассивно -бессмысленно - увольте! 23.01.2007 13:36:13, Яна Савина
У моих детей (2) разница немаленькая. Но количество прогулок сильно зависело от количества детей: с первой гуляли железно 2 раза в день, один из них - бабушка. Со вторым - не больше одного. Но речь идет о возрасте до 2-х лет, а дальше - сад. В тех садах, куда ходили и зодит мой ребенок , гуляют не много (мягко говоря). Но яточно знаю, что количество прогулочного времени еще ни о чем не говорит. В этом году если дети гуляют раз в неделю - то хорошо. За все каникулы гуляли один раз - 31-го.
С уборкой аналогично: с одним ребенком убиралась не меньше 3-х раз в нед, а когда еще не работала (до 2.5 лет) - почти каждый день. Сейчас, хорошо, если 2 раза. Можно бы старшую приучать, она и сама на прочь, но у нее времени еще меньше, чем у меня.
23.01.2007 14:15:24, hanhi
НастенкаЛ
Гулять надо себе и детям в удовольствие, ИМХО. В дождь никогда не пойдем гулять, зато при хорошей погоде можем надолго пойти, летом так вообще целыми днями на улице с перерывами на поесть и поспать. А вот режима стараемся четко придерживаться с рождения, особенно с укладыванием спать. Ну нравится нам с мужем положить детей в 20-20.30 спать и спокойно побыть вдвоем:))) В тоже время они утром встают без проблем, в школу будить старшего не надо.
А про полы... мне один хороший педиатр давно сказал, что если ребенок будет расти в стерильных условиях, то любая зараза к нему хорошо липнуть будет, а так - иммунитет:) утрировано, но верно.
23.01.2007 13:35:17, НастенкаЛ
У меня один, сейчас в саду, а раньше меня молочная кухня очень дисциплинировала. До неё бодрой рысью минут 30-40 в один конец. Чем не прогулка? Т.е. до 2-х лет мы через день точно по 2 раза гуляли, а потом и в сад пошли)) Но у нас балкона нет, поэтому приходилось выходить. 23.01.2007 12:50:41, Подсолнух и ёж
Да мало ли кто что про себя говорит! мож просто выпендриваются перед вами?:))
ну прогулка - ладно, может действиетльно под окнами маячат два раза в день, а дОма? откуда вы знаете, что и как у них дома? только с их слов?:) да мало ли что можно наговорить о себе?
короче, делИте их слова на 40, и будет вам щастье:)))
Нет, конечно можно начать и у себя устраивать "режим/прогулки/стерильность", но это если у вас нервы железные и море сил.
23.01.2007 12:28:24, моль бледная
У меня ребенок только один, сейчас ходим в сад, а раньше гуляли как получится - в зависимости от настороения и погоды, обычно совмещая прогулки с походом за продуктами или к бабушке.
Едим плохо, поэтому расписаний и графиков нет, кушаем когда захочется. Сейчас она стала взрослее, и у нее выработался свой график - ест обычно в одно время, но тогда, когда ей удобнее, а не как написано в умных книжках. Обычно - перед сном. Спать тоже стала в одно время. Но она к этому пришла сама.
23.01.2007 12:22:11, Кто я?
Nessie
У меня до сада старшего 20 минут идти. столько же обратно. и так дважды в день. Мелкого беру с собой в колясе. На неделе не гуляю вообще. На выхожных - 1 раз в день. 23.01.2007 12:18:49, Nessie
irinad
имхо, с первым ребенком "запалу" больше:) Не представляю себя, натирающей полы до блеску - это время можно потратить на более интересные занятия для меня и детей. Другое дело, если дамам интересны именно полы:)
Гуляла с коляской один раз в день и с первым, и со вторым ребенком. Но младшую на второй сон укладывала на балконе. Четкого режима не было никогда, но были графики и планы на неделю:))

Вердикт: оправдана:))
23.01.2007 11:59:16, irinad
солощ
спасибо. Успокоили. Я поняла, это у них перегиб. 23.01.2007 20:33:53, солощ
[пусто] 23.01.2007 11:56:15
солощ
даже не знаю?! Наверное, что у меня не хватает запала целый день крутиться вокруг детей. Начала верить, что я плохая мать. 23.01.2007 20:40:25, солощ
Oazis (Ваня 4,8 + Натка)
А я и не гуляю. Натка вообще гуляет не каждый день. У мужа ненормированный раб. день, так что я его оставляю и бегу за старшим в сад. Так же и утром. Причем утром Натка спит хорошо,а веером хуже, поэтому в поликлинику/на рынок и т.п. я охотнее хожу с коляской именно вечером, чтобы она часок поспала спокойно. причем дольше на улице она не спит ни утром, ни вечером. Поэтому мне жалко элементарно своего времени покой на одевание/раздевание/перенос в коляску и прочее. Я реально устаю от прогулок. Поэтому проветриваю и делаю уборку каждый день. Будет потеплее -не вопрос, погуляем.
А режим у нас есть, отклоняется на полчаса туда-сюда, но в целом все по режиму. Уборка -требование здравого смысла, так как Натка начала ползать. Пол должен быть чистым. А меню- уж как бог на душу положит. Все сыты и счастливы. :))
23.01.2007 11:51:14, Oazis (Ваня 4,8 + Натка)
Земляничный дождик
Отдала детей в сад, чтобы с ними там 2 раза гуляли :))))))))))
У Вас же двое - чтож Вы на мам с 1 ребёнком ориентируетесь?
Очень многие, родив второго, понимают, что в деле воспитания детей очень много условностей. Некоторые счастливчики (отношу себя к ним) понимают это, родив первого :))
Помню, пока в роддоме лежала, очень боялась, что не буду успевать делать с ребёнком всего того, что с ним надо делать по общепризнанным меркам (купать, смазывать, чистьть нос/уши, кипятить/гладить и прочая). Как же хорошо, что у меня хороший инстинкт самосохранения и мне попалась здравомыслящая педиатр.
Не парьтесь.
23.01.2007 11:49:17, Земляничный дождик
Musenka
(шепотом): а я вообще ни разу не гуляла с коляской-люлькой, да еще зимой, просто не представляю себе, как это - наматывать круги по несколько часов... 23.01.2007 11:47:21, Musenka
Сима Полосатая
вот с большой коляской мне (с первой) очень нравилось гулять - сидишь себе на лавочке, книжку читаешь, ребёнок "гуляет":) 24.01.2007 00:19:13, Сима Полосатая
Nessie
+1, старший до 4 месяцев глял на балконе (жили у свекров, в магазин не ходила). с мелким в младенчестве выходила по причине необходимости выгула старшего, похлодов на молочку и т.п... раз в два дня... терпеть не могу зиму... 23.01.2007 12:26:24, Nessie
Земляничный дождик
+1 Дети "гуляли" на балконе. 23.01.2007 11:56:39, Земляничный дождик
Мы вообще вечером не гуляем, не люблю я по темноте гулять, шарить во тьме:))))
Режим конечно же нужен, график какой-то, это очень дисциплинирует,но у нас много занятий со старшим и поэтому младший соответственно в этом графике, а гуляем тоже обычно по дороге - в школу, в бассейн, правда дорога длинная, пока туда-обратно.
23.01.2007 11:30:01, Мама Марианна
А что сложного утром с младшим погулять? Утром - солнышко и газов меньше в городе, намного полезнее для ребенка чем дома сидеть. 23.01.2007 11:27:06, Татьяна Л
Я и с одним ребенком никогда не гуляла 2 раза. Просто лень 2 раза одевать детя да коляску по лестнице тащить... Гуляла и гуляю 1 раз, но до упора - по 3 часа и больше. Пока был маленький, много спал на балконе - вот это был и второй и третий раз :))) 23.01.2007 11:23:47, маугленок
shura
а я собственно и не гуляю, потому как стирать по два комплекта одежды, это слишком. Прогулка сводится к тому, что хожу за старшей на занятия вместе с мелким и обратно до дома, немного во дворе можем потоптаться. Если старшая понимает, что лужи надо обходить, мелкий в них лезет, встает в самые глубокие, домой приходит мокрый и грязный, вчера катался с мокрой горки в мокрый снег вперемежку с песком... У меня даже сил нет отговаривать, уговаривать или ругать. Сегодня -5, пойду с ним погуляю, хоть замерзло все.

А так вообщем живем по расписанию, мне так легче, да и мелкий - парень режимный, у него все строго по расписанию.
23.01.2007 11:05:17, shura
Катюшоня
Мы гуляем один раз,а иногда и вообще не выходим, я два раза просто не осилю коляску с 4 этажа без лифта стаскивать,этим и оправдываюсь. Хотя со старшим хотелось бы гулять два раза (он не садиковский)

23.01.2007 11:02:43, Катюшоня
солощ
Я на втором без лифта. Но факт , что моя прихожая 3кв.метра. А там стоят две коляски, которым надо мыть колеса, что бы потом об них же и е перепачкаться.
Короче, начинаю, чувствовать себе вполне нормальной мамой. Спасибо мои дорогие.
23.01.2007 20:46:23, солощ
avgustinka и Алешка
когда маленький был - гуляла 2 раза. а потом уже как-то на один перешли. сейчас уже и прогулкой это не назовешь - то поделам куда-нибудь едем, то развлекаться. Но страраюсь, конечно, чтобы хотя бы 1 час на улице побыл. Да еще погода такая была, что не знаешь что на улице делать. У нас в городке 1 горка и все. Вот они с папой гцляли как могли по дорожкам. Сейчас, надеюсь, что можно будет покататься хотя бы с горок:-))) 23.01.2007 10:52:51, avgustinka и Алешка
пока мелкий еще маленький и спит на балконе два раза- я тоже гуляю когда за старшей в сад хожу, а днем-только елси надо в магазин. Но когда уже будет уверенно топать и будет спать один раз-ваще-то собираюсь гулять днем.Мне на улице просто проще детей развлекать:-))конечно, от погоды все зависит...:-) 23.01.2007 10:50:50, хемуленок
Дашук
Гуляние днем нужно для попадания солнечного света (даже такого вот фигового) на кожу (личико) ребенка. Хотя бы 2 раза в неделю я б для этого напряглась. 23.01.2007 10:44:07, Дашук
солощ
У меня дома есть домашнее солнце. Лампа такая на 300ват. Загарай, получай витамин Д сколько хошь. 23.01.2007 20:48:36, солощ
Oazis
не стоит усилий. не говоря уже о том, что в коляску фиг что попадает,а моя вообще не любит солнца на лице. Аквадетрим -и все дела. Летом будем нагуливать солнышко. 23.01.2007 11:53:36, Oazis
Kirushka©
Два раза в неделю напрячься - не проблема. Речь-то о гулянии два раза в день... 23.01.2007 10:46:26, Kirushka©
Kirushka©
Ну и нафик это надо? В смысле дома полы намывать до стерильности? Я и с одной-то зимой гуляла один раз, а уж с двумя... Маленькая в саду гуляет, большая по дороге в школу и по дороге на тренировку, другого времени нет. В выходные гуляем, но один раз, да и то иногда то в музей, то на выставку, то еще какое мероприятие, которое прогулкой не назовешь... В общем от людей зависит - кому-то в режиме жестком легче, а кому-то без него. 23.01.2007 10:36:45, Kirushka©
ленУля
Не, режима у нас четкого не было никогда, был только обязательный перечень дел - завтрак-гулять-обед-спать-полдник-гулять... До самого сада гуляли два разпа в день, теперь я обленилась - можем в выходные и не выползти на улицу... 23.01.2007 10:31:59, ленУля
Polaris и Карасик
ИМХО надо расслабиться и получать удовольствие от ухода за ребенком. Живи так, как нравится и удобно 23.01.2007 10:31:35, Polaris и Карасик
солощ
:-) даже незнаю, как мне нравится...
Хочу одна на неделю на остров, Мадагаскар к примеру....отдЫхнуть.
23.01.2007 20:51:12, солощ
nata2703
ну не в полах счастье...
я иногда с младшим гуляю 2 раза, чаще 1, когда Николая забираю вечером. А в плохую погоду вообще не гуляю с мелочью, он у меня в плохую погоду не засыпает на улице.
23.01.2007 10:26:27, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!