Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marigal

Что за зверь энтеровирус?

Майя ночью проснулась с темпой и жалобами на головную боль. Мы с папой сразу заподозрили менингит:), слава Богу, голова прошла:) Короче, имеем ребенка с темпой 38.7 с утра (ночью не меряла, просто дала Панадол, но была горячая). Больше ничего нет. Насморка-кашля нет, ничего не болит. Врача вызвать из поликлиники опоздали. Позвонили одной знакомой тетеньке, она сказала, что так может протекать энтеровирусная инфекция. Я и слов-то таких не знаю:) Что это? Рекомендовано обильно поить и наблюдать. Ох:(
24.11.2006 12:51:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так болели 2 раза за посл 2 месяца.
Первый - темпа 39 вечер-ночь, к утру сама 38,5, к вечеру 37, 5, к утру след - нет. Потом сопли через пару дней, кашель.
Второй - через 10 дней, когда врач сказ, что мы здоровы и мы еще на 3 дня сход в сад :( Темп 40,2 - 3 или 4 дня. Подозр на минингит (менингит? :) :( ) - головн боль у ребенки, повт сильное повыш температуры, ост симпт - ноль. Готовились уже в больницу, врач кажд день приходила смотрела - ничего, спала к концу 4 дня темп, ребенок беситься начал, ели мы тьфу, тьфу - ели. На 5 день - зеленые сопли, кот лечили 5недель, чем только не лечили, в рез сделали рентг - восп аденоидов. Но это, я так понимаю, инфекция туда села при ослабл нашем иммунитете. Что было изначально? Думаете нам сказали? ОРВИ написали. Но, говорят, сейчас такая инфекция бродит по М и окрестностям: высоченная темпа, потом сопли дней через 3-5. У нас многие знакомые переболели, кто просто отделался, кто антиб попил. А мы-так и два раза, при том, что в нос капали имуно всякие там препараты после 1-го раза.
Поправляйтесь! Болеть тааак грустно. :)
24.11.2006 15:32:13, neunyvashka
это типа кишечного гриппа. 24.11.2006 15:17:30, Мексиканский тушкан
SvetLelya
Энтеровирус все-таки с какими-то желудочными расстройствами протекает. У меня такой опыт, по крайней мере... У Кирилла с его повышенным в детстве ВЧД, часто случались такие головные боли, врачи сразу на менингит проверяли. Сейчас как температура?
Поправляйтесь!!!!!!!!
24.11.2006 14:52:08, SvetLelya
marigal
Сейчас 38, после панадола. Голова, слава богу, не болит больше. И вообще ничего не болит. А как проверяли на менингит? Мне мама говорила что-то типа, что голову невозвожно вперед нагнуть. У нас веселая семейка в этом плане - у меня мама и муж менингитом болели, с тех пор все такие умные:) Поэтому мысль в голову пришла сразу:( 24.11.2006 16:21:55, marigal
SvetLelya
ребенку, лежащему на спине, пытаются наклонить голову к согнутым коленям. Вы поправялйтесь! Может просто темпа поднялась? У меня так было у Дашки, правда в период бурного роста, где -то в 12-14 лет. 24.11.2006 17:09:43, SvetLelya
marigal
Спасибо, Свет! Я вот тоже в глубине души надеюсь, что просто растет. У нас один раз так было - просто темпа один день держалась, правда, поменьше, на следующий день - никаких следов. Тем более Маюшка вчера жаловалась, что ножки болят, причем именно говорила, что косточки в голени. Будем надеяться:) 24.11.2006 17:45:46, marigal
У нас такая фигня была летом. Что было, так до сих пор никто не знает. Протекало - на ровном месте резкий скачок температуры - под 39. Отсутстиве кашля, насморка, высыпаний, желудочных расстройств. Конечно, слабость и отсутствие аппетита на фоне высокой температуры. Под 39 держалась 3 дня, потом еще пару дней от 37 до 38. И все. Да, на 4 день еще вылезла сильнейшая сыпь по всему телу, но врачи сказали, что это не корь, не краснуха, а аллергия на нурофен. Собственно все.

Я бы вызвала все же неотложку. Мало ли что может заметить врач.
24.11.2006 14:38:37, Tairy
marigal
о! мы точно так же болели в 1.8. Только Майку еще и антибиотиками накормить успели:( Поставили корь под вопросом. Сыпь явно коревая была. Потом тоже стали говорить про аллергию. Я читала, что есть такая болезнь - розеола, кажется, так протекает. 24.11.2006 16:16:49, marigal
А почему опоздали вызвать врача? Вызывайте. Нет такого правила, что только утром вызывать. 24.11.2006 12:58:01, НННИНА
TanyaX
по правилам - вызов из поликлиники только до 12 ч. дня. Потом, если очень надо, можно вызывать районную неотложку. 24.11.2006 13:04:08, TanyaX
Неотложка не приедет по такому вызову в часы работы поликлиники, но по телефону может даст консультацию. В час вызвать врача было еще не поздно, а вообще-то, конечноЮ с утра надо было, ведь ребенок заболел уже ночью... ОРВИ скорее всего, у нас в прошлом году у ребенка температура была за 40 при ОРВИ.... 24.11.2006 13:31:46, НННИНА
TanyaX
вы знаете, я не буду с вами спорить, потому что не знаю, где вы живете и какие у вас там порядки... В Москве в каждом районе существует районная детская неотложка, которая ездит по вызовам, если нет врача из поликлиники, а он нужен срочно. Если детская неотложка не может справится своими силами, то она с места вызывает городскую скорую с подстанции по своим каналам. Все всюду ездят... А если нужна только консультация по телефону, то это другой вопрос. Хотя в данном случае зачем им телефонная консультация? все равно диагноз не поставят. 24.11.2006 13:45:33, TanyaX
ЮВАО Москвы. При температуре 38,5 У НАС неотложка не поедет (ну если только когда 40), скажут дать жаропонижающее, обильное пие и вызвать участкового. Проверено не раз. По телефону, например, нам отит врач неотложки лечила в выходные как-то. Ребенок орал, теп-ра была, я вызвала неотложку (кстати она в 2 минутах ходьбы от нашего дома), мне посоветовали отипакс и не беспокоиться. Это к тому что все всюду ездят. 24.11.2006 14:40:58, ННННИНА
Ма-Тари-Кари
мы тоже в ЮВАО живем, взывала и не раз неотожку при температуре 38. советовали до приезда врача дать жаропонижающее, но врач приезжал через полчаса-2часа, но приезжал... 24.11.2006 15:49:28, Ма-Тари-Кари
TanyaX
Ну тогда вот вам сайт комитета здравоохранения Москвы, со всеми горячими телефонами и контактами руководства. Видимо, ваших просто мало пинали, поэтому они так себя ведут, что еще можно сказать... 24.11.2006 14:47:00, TanyaX
Да, наверно так...Спасиб за ссылку, буду иметь ввиду.... 24.11.2006 14:51:31, ННННИНА
marigal
ну проспали мы с утра:) ладно, знакомая сказала, что сможет или вечером сегодня, если срочно, или завтра посмотреть. А кстати, у нас и неотложки-то, кажется, нет, мы не в Москве. Только скорая. Но скорой ТТТ у нас пока делать нечего:) 24.11.2006 13:44:13, marigal
TanyaX
энтеровирус так не может протекать, тетенька не в курсе. энтеровирус, (и ротовирус) в первую очередь сопровождается кишечным расстройством, рвотой и прочими прелестями. 24.11.2006 12:56:29, TanyaX
marigal
а чем энтеровирус от ротовируса отличается? Я пошла по какой-то ссылке а там вообще про полимиелит. Раньше и слов-то таких не было:) Есть у меня подозрение, что сейчас они вошли в моду и каждый подразумевает под ними что-то свое:) 24.11.2006 13:15:00, marigal
Шуршалка
У нас соседний мальчик переболел ротовирусной, через день его мама, потом папа, и дальше пошла по родственникам. Сначала начинается рвота, температура большая и при этом постоянно человека рвет. Передается воздушно-капельным путем. Отпаивается регидроном, дают жаропонижающее.
Мальчика сначала вроде бы отпоили, а маме пришлось вызывать скорую ей ставили за один день 5 капельниц, и еще какие то уколы. Хорошо еще она догадалась не ехать в больницу, а договорилась за деньги что бы ей ставили капельницу и уколы.В детском саду у них все дети этой заразой переболели. Вот такая страшная история.
24.11.2006 15:00:21, Шуршалка
TanyaX
к разным группам относятся, видимо. в моду вошли, не знаю... скорее всего просто научились их выделять, а раньше не умели, как тот же хламидиоз, например. все с этим жили, но никто не знал, что это такое... и здесь так.
з.ы. полио тоже к энетровирусам относится и сопровождается кишечным расстройством...
24.11.2006 13:18:23, TanyaX
ОРВИ 24.11.2006 12:55:34, НННИНА
Ой, а у нас сегодня такие ж симптомы.Слово в слово. 24.11.2006 12:55:03, Женя или ЖЕНЩИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!