Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весо-ростовой показатель

Девочки, недавно обсуждался этот вопрос, но применительно к девочкам. Если можно, хочу узнать данные для мальчишек. Нам 3,3. И я высокая - 175 и муж такой же, а сынок - самый маленький в группе. Просто обидно. Может, что добавить в питании? У кого какие соображения?
19.12.2001 15:57:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем маленькие ,дочка была огромная до двух лет, просто крупная в три, в четыре сравнялась с ровесниками и сегодня примерно посередине по отношению к ровесникам. Младший у меня сейчас тоже большой. 21.12.2001 22:32:37, ИМА
Ник
У нас та же история.Нам уже 7,и мы мельче всех в классе.Когда-то я переживала(я 174см,муж 186см),а потом свекровь рассказала,что муж был самым мелким до 7 класса,а летом между 6 и 7 классами вырос сразу на 10 см.А наш сынок тоже растет рывками - по 4-5см каждое лето. 21.12.2001 18:13:58, Ник
У нас также я всегда была не низкого роста и муж тоже, а ребенок мелкий. Обидно мне:( Т.к. я всегда была выше своих подруг. Но единственное радует, что его рост в пределах нормы. 20.12.2001 15:43:13, Йокo
nina
Мой сын всегда был самым маленьким и в садике, и в школе до 11 класса, тоже очень расстраивалась, мы с папой немаленькие. Сейчас ему 20 лет, 186 и по-моему ещё растет. 20.12.2001 08:39:09, nina
Спросите своих родителей, как растут мужчины в ваших семьях. Есть наследственные особенности, например дети быстро растут до периода полового созревания, а потом резко тормозятся, или наоборот - долго ходят в мелких, а потом "выстреливают". 20.12.2001 02:36:49, Яся
Мой ребенок самый стандартный. Мы были в 1 год - 69см, в 2 г ода - 86 см, в 3 года - 95 см, в 4 года - 104 см, в 5 лет - 110 см, в 6 лет - 116 см. Кстати, рост идет, как ярлычки на одежде, там пишут: 116 (6 years) или 104 (4 years) :)))

А вообще-то я видела табличку роста деток на сайте Арктики - www.shop.arctica.ru Посмотрите, может, пригодится.
19.12.2001 20:22:06, Наташа и Игорек
Надежда Григорьевна
Недавно мне на глаза попалась книга-брошюра: А.С. Галанов. "Психическое и физическое развитие ребенка от трех до пяти лет". М.:АРКТИ, 2001.

Вот эти сведения из нее:
<<< Детей по росту делят на 3 типа: большой, средний и маленький. Будущий рост ребенка можно выислить по формуле:
рост мужчины (вы же о мальчике спрашивали)= рост отца + рост матери)х 0,51 - 4,5(см).

Если в будущем рост мальчика менее 160 см - это тип маленького ребенка; от 160 до 178 - средний тип; свыше 179 - большой тип ребенка.

В 3 года рост большого ребенка обычно равен 100,54 см +_ 2,8 см. При успешном развитии и сбаланчированном питании к 4-м годам такой ребенк выратает до 113,3 см +_ 2,2 см.

Рост среднего ребенка в 3 года равен 98,7+_2,5 см. Этот ребенок к 4-м годам достигает 106,2+_ 2,4 см.

У маленьких детей к 3-м годам рост составляет 91,3 см +_ 1,9 см, и к 4-м годам они вырастают до 98,5 +_ 2,1 см.

Если рост отстает от нормы на 10%, необходимо обратить внимание на следующие факторы:
- рационально ли питается ваш ребенок;
- хороший ли психологический климат в семье, в группе детского сада.

При отставании роста на 20% необходима консультация эндокринолога. >>>
19.12.2001 17:18:54, Надежда Григорьевна
А маленький - это сколько? 19.12.2001 16:08:39, Дюймовочка
В три года мы были 97 см, хотя племянник в три года был ровно 100 см.
А вчера на открытом занятии в садике мой Димок встал между большими мальчиком и девочкой, так он еле до плеча им доставал. Я просто очень расстроилась.... Я была всегда очень высокая в школе. И племянник очень высокий для своего возраста сейчас. Поэтому и переживаю.... :-(((
20.12.2001 08:15:27, Натик
Iriska
Было бы из-за чего)))), и даже не думайте переживать:-)))), уж что что, а вырасти успеет:-))) 20.12.2001 09:49:49, Iriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!