Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы питания

Приветствую. Просмотрела сайт и к сожалению ничего не нашла по интересующему вопросу. У меня трехлетняя дочь.Год и три месяца назад отказалась от еды, перешла только на смесь, которую получала с 4-х месяцев и сухомятку.Ребенок ел все: рыбу, овощи, мясо, каши. Правда только в протертом виде. Однажды вернулась с прогулки, закрыла рот руками и все. Я попыталась хитростью накормить, отвлекала, в итоге ее вырвало. С тех пор такая реакция даже визуально, если ей что-то не нравится на вид ее тошнит. То же с запахами. Что произошло не знаю. Сейчас ввела ей в смесь растворимые каши, из бутылки ест, из ложки нет. Как подумаю что дальше, меня ужас охватывает. Врачи говорят такое бывает. Если бывает, то когда пройдет? С чем может быть связано? Если кто-то сталкивался, помогите!
16.11.2006 20:06:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
ОФФ. Девушка, простите за любопытство - меня очень заинтересовал Ваш ник)) почему такой? 17.11.2006 10:38:39, Ксеня
Я не сразу поняла о чем Вы? Если Вас интересует lavrik, то меня так называли еще в школьные годы, производная от фамилии. Правда какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу, не понимаю. Не сочтите за грубость. Надеюсь Вы удовлетворены. 17.11.2006 13:11:03, lavrik
Ксеня
не в тему да, поэтому пометила как ОФФ
))))))))у нас это фамилия))))))))
17.11.2006 18:50:04, Ксеня
Я на сайте не так давно поэтому всех обозначений пока не знаю 18.11.2006 10:56:44, lavrik
И у меня девичья - Лаврикова, так же звали (: 17.11.2006 22:28:01, ne_imya
Когда стала регистрироваться столкнулась с проблемой, какой ник ни введу, все уже есть. Пришлось вытаскивать из глубин памяти школьную погремуху и ... оказалось что я с ней еще и не единственная. 18.11.2006 10:52:15, lavrik
Желток
меня очень долго рвало на варенный и жаренный лук, ничего не могли поделать, перестали его класть в еду в доме и все наладилось, сейчас я лук варенный-жаренный не ем, но запах уже переношу спокойно, так же рыбу не ела почти и икру, прост ненавидела, но меня не рвало - просто невскусно было, так родителям и объясняла - мне невксно - в общем то не мучили они меня особо 17.11.2006 10:28:32, Желток
У меня была возможно похожая ситуация. В 3 года резко отказался о всей молочной пищи.Никакого творога, йогуртов, кефира и прочее.Кашу на молоке с трудом ел. Так было полгода.Потом постепенно вернулись к творогу, еще позже к йогурту( только ложкой, питьевые продукты не принимает).Кашу правда на молоке стал нормально есть.Кефир ненавидит. 17.11.2006 10:15:13, Ри 77
У нас был отказ от еды.
Этой весной мой сын (5лет) после сильного испуга у врача отказался есть твердую (даже рубленую) еду. Перешел на будьон и питание для детей 3-4 месячных.
Он отказывался от еды категорически. Мои друзья консультировались для меня с тремя московскими детскими психиатрами. Все три врача несговариваясь сказали одно и тоже: если НЕТ РВОТЫ (т.е. отказ только на силе воли), то не страшно. Если будет рвота (т.е. ребенок НЕ МОЖЕТ есть) то СРОЧНО к детскому психиатру.

Мой сидел на строгой диете в течении 1,5 месяцев. Потом еще в течении 2-3 месяцев удалось _постепенно_ восстановить рацион. Окончательно аппетит выровнялся примерно в октябре (т.е. 5 месяцев).
Нам помогло:
1. Никакого насилия и уговаривания. Принимаем. Ты хочешь есть ЭТО? Пожалуйста. Столько сколько хочет.
2. Раскладывать самые любимые вещи по квартире в пределах досягаемости ребенка (и считать их). Мы клали: тут 10 чипсин, там 5 шоколадных конфет и т.д. (правда нам это не понадобилось)
3. Покупать мороженное. Не предлагать. Просто пусть видит и знает. Нам помогло сдвинуться с мертвой точки именно это.
4, 5, 6, и ждать, ждать, ждать..........

НО! это если ребенок просто отказывается есть. Если хочет, пробует, а ее рвет, то - к врачу.

Удачи вам! Выздоравливайте!
16.11.2006 21:10:42, Annnya
Спасибо за отклик. На самом деле я когда стала интересоваться очень много подобного узнала. Меня только беспокоит что внешний вид и запах некоторой еды вызывает у не позыв к рвоте. Наш педиатр говорит что это вегетативная нервная система и она таких случаев знает массу. Первое время я почти не спала, регулярно сдавала ее анализы. Гемоглобин в норме и вообще все тьфу, тьфу. Вес на нижней границы нормы. стул практически каждый день. Сейчас ее рацион такой: сухие мюсли, батончики с мюсли, кукурузные хлопья, изюм, орехи,печенье, хлеб, баранки,сырок в шоколаде (немного), шоколад, сушеные семечки, чипсы, каша три раза в день перед сном и после сна из бутылки (когда видит ее на тарелке - позыв к рвоте, а в бутылке пьет. Она с младенчества была гиперчувствительной, ей не нравились многие вещи на ощупь, мокрые, холодные, хотя в грязи и песке ковыряется с удовольствием. Прочитала ссылку. поняла что я то тоже чуть-чуть с ума сошла с появлением ребенка,долго ждали ее, чересчур опекаем. Может где-то здесь причина. Я толкового психолога детского не знаю. Если можно подскажите. Буду очень благодарна, только мне бы хотелось чтобы он имел подобный опыт не один в своей практике. А вот наш гомеопат сказал мне что природа сама знает как лучше. Только от этого не легче. 16.11.2006 21:54:53, lavrik
Вот теперь я поняла, кого же мне это напомнило: себя родимую))) По семейной легенде однажды целое лето я прожила на печёной в костре картошке и воде из-под крана. Про картошку из костра и сама хорошо помню. Проще переслить то, что я ела в то время, чем то, что не ела. И гиперчувствительной тоже была, кстати, довольно долго: помню, как мне стало дурно от ветчины просто-таки отменного качества - нежной, розовой, аж трепещущей. В обморок могла грохнуться только от мысли, что у меня в теле может обоазоваться дырка от укола)) В общем, всё проходит, всё меняется, особенно отношение к еде. Особенно, когда уезжаешь от мамы с папой)) 16.11.2006 22:10:40, Подсолнух и ёж
Спасибо, девочки, в целом успокоили. Когда знаешь что у кого-то тоже было и прошло сразу полегче становится. 18.11.2006 11:02:33, lavrik
Я попрошу своих друзей-врачей, найти врача с рекомендациями по теме.
Кстати, у Темыча тоже своего рода гиперчувствительность. Яркий свет режет глаза, от шума может заболеть голова, оооочень брезглив....
Я редко захожу на конфу, напишите мне на подник, чтоб не потеряться.
16.11.2006 22:08:33, Annnya
напишите мне пожалуйста, вот мой email jromashova@mail.ru 16.11.2006 23:04:27, lavrik
и получила, и отправила. 17.11.2006 00:55:48, Annnya
п.с. Вот ссылка на мою тему. 16.11.2006 21:18:04, Annnya
А шоколад ест? А мороженое? Колбаску? Булочку? если вообще ничего не ест, то, наверное, и правда, к врачу... А врачи-то, кстати, что рекомендуют? 16.11.2006 21:06:04, Билли Бонс
Татуня
"бывает" - и все? больше ничего не говорят?
16.11.2006 20:58:42, Татуня
Абракадабра
Трехлетняя?Из бутылки?Ну,имхо,вам с такими проблемами надо не в конфе консультироваться,а с врачами,причем не с одним. 16.11.2006 20:53:06, Абракадабра
а возраст какой ребенка то??? 16.11.2006 20:32:05, еМЕЛька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!