Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МариНика

Редька с мёдом - как делать?

Ники совсем разболелся(
Сегодня снова идти в поликлинику.
Неделю кашляет, вроде кашель уже был получше, но опять стал сухой, аж с присвистом(((.
Температура уже неделю раз в сутки поднимается до 37,7 - 38,8 С.
Пропили антибиотик (Макропен) в течение недели. Толку ноль(((
Уже не знаю, что делать. Мне очень советуют редьку с мёдом сделать.
Кто так делал - расскажите, как правильно делать? принципиально, чёрная редька или другая? действительно ли это очень эффективно и как правильно давать?
И ещё про морс клюквенный: как его правильно делать?
вообще посоветуйте что-нибудь...
30.10.2006 10:45:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросите врача прослушать повнимательнее и сменить антибиотик. Козье молоко с медом хорошо помогает - сейчас в магазинах его продают в отделе, где йогурты. 31.10.2006 17:03:25, starka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
для статистики-мне лично, от кашля это не помогало ,хотя пробовала много раз 30.10.2006 17:38:44, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Oazis
нам тоже не помогало при бронхите. А без бронхита и грудного эликсира достаточно. 30.10.2006 23:21:06, Oazis
Редька только черная! 30.10.2006 16:33:16, Мирабель
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=6961 30.10.2006 11:10:35, KIDS
МариНика
спасибо 30.10.2006 12:13:06, МариНика
Nessie
Морс - очень просто. Клюкву кладете в сито мелкое (ячейками 1-1,5 мм), поливаете кипятком, толчете толкушкой, еще раз поливаете кипятком, опять толчете.. и так до тех пор, пока вода не будет чистая литься. В среднем из небольшой горстки около литра морса получается. Потом сахар добаляете и разбавляете по вкусу, если необходимо. 30.10.2006 11:10:18, Nessie
isima
Редька должна быть черная! Отрезаете верхушку - крышкой будет. Вырезаете средину, немного (диаметр 2-4 см., в лубину - как понравится), туда мед -ложку. В тарелку ставите, в холодильник. Когда внутри скопится сок с медом, это и даете, раза 3-4 в день, по чайной или столовой ложке. Докладывате мед в отверстие, немного расширяете его врмя от времени. Одной редьки хватит на 3-4 дня.
Нам удалось предотваратить бронхит. Дня за 4 стало лучше.
Поправляйтесь!
30.10.2006 11:08:32, isima
Редька, черная - вырезаете дырку, вроде чашечки, туда кладете немного меда )можно просто стенки "чашки" намазать, в этой "чашке" образуется сок, его и пить, чайными ложками довольно часто.
30.10.2006 11:04:10, hanhi
Nessie
Когда мед кончится - добавить новый :-) 30.10.2006 11:07:36, Nessie
МариНика
а как долго настаивать? и как долго можно новый мёд в ту же редьку? 30.10.2006 11:08:34, МариНика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!