Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Сумамед - кто-нить давал детям?

Или может сами принимали? КАк впечатления? Были ли какие-то побочные реакции? Чувствую, придется-таки нам антиботик пить. А у меня опыт только с флемоксином салютабом есть.
21.10.2006 11:21:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам он очень нравится, если можно так о лекарствах:-( Пьем вместе и линексом и линекс еще 10 дней после. Суммамед действительно ооочень быстро снимает симптомы и главное температуру, которая до этого не сбивалась. 21.10.2006 23:28:00, Маршам
Дождик
Моего рвало от него. то есть он принимает, а его через минуту-две обратно:(( 21.10.2006 20:59:26, Дождик
Мусулунга
Я пила сама пару раз. Ваське один раз при ангине давала. У меня о нем хорошие впечатления. Но он убойный. Для детей я все же флемоксин предпочитаю. 21.10.2006 19:48:31, Мусулунга
Березка
у флемоксина показания другие немного... 21.10.2006 20:03:12, Березка
Ксеня
я давала - около 6 месяцев ульяне было, не, даже меньше! параллельно давала еще бифидум бактерин, так кажется - все обошлось, дисбака не было. 21.10.2006 17:56:24, Ксеня
Businka
Мы только что пропили 3 дня. 21.10.2006 15:47:41, Businka
Пили, вроде все было ок, очень быстро снимает острое состояние...
Минус толоько то, что его нельзя менее чем за час до еды... Один раз забили - ребенка вырвало...
21.10.2006 14:08:46, залетная пташка
Oazis
пили при бронхите. помогло. без побочек. 21.10.2006 14:02:06, Oazis
ребенка пила 3 дня. побочных никаких не было.
выздоровели на 2й день приема к вечеру: тем-па упала-сопли сильно уменьшились (до этого неделю болели: тем-па под 40 и аденоидит :( )
21.10.2006 13:14:02, N&N
TanyaX
ребенок пил. побочек не было никаких. правда пил как положено вместе с противогрибковым и бактериями... флемоксин раньше тоже пил, пошел прыщами от него. 21.10.2006 12:34:45, TanyaX
Лютики-цветочки
Он не требует совместного приема нистатина и пр. 21.10.2006 15:17:51, Лютики-цветочки
Mash
Давала когда Лешке было 2,5 мес. - 3 дня пил, никаких последствий не было.
21.10.2006 12:33:50, Mash
Ох, как гомеопат гомеопату:) (правильно понимаю?) Сумамед-суспензию давали. Видимых:) побочных эффектов не было. В отличие от флемоксина, к-рый дал жидкий стул. Правда это я о разных детях говорю, одному когда-то флемоксин давали, второй на этой неделе сумамед.

Суспензия хороша тем, что даешь раз в сутки. Параллельно и после сумамеда Линекс давала.

ЗЫ абсолютно не знаю вашей ситуации. У нас у дочки была темпа 38,5 один день, потом сильный мокрый кашель, насморк - классич. ОРВИ. Через неделю, когда все уже ОК было, после дневного сна поднялась темпа 39,6. Доктор скорой поставил острый бронхит, прописал сумамед. Это был вечер субботы. В понедельник вечером наша врач никаких хрипов не услышала. Списала все на сопли, хлюпающие при дыхании. Кому верить? Либо сумамед так быстро помог, либо бронхита не было?
А вообще классно, конечно, антибиотик пропить (как гомеопат гомеопату:) 2 дня и ни кашля, ни соплей. Правда что недели через 2-3 будет, и как потом те же аденоиды отреагируют, кто ж знает. С другой стороны, кто ж вообще эти параллели проводит:)
21.10.2006 12:03:48, *Katherine*
Березка
лечимся гомеопатией, это да :-)) но вот у Илюшки темпа с прошлого четверга уже :-((( то получше, то опять хуже. Поэтому и думаем про антибиотики... 21.10.2006 12:40:00, Березка
Как раз вчера и позавчера пили, 2 дня и больше не стала давай, хотя врач сказала 3 дня, но тем-ры нет и вроде бы ТТТ. идем на поправку.
Никаких побочных реакций нет, хотя обычно растройство желудка от антибиотиков бывает.
Поправляйтесь!
21.10.2006 11:59:33, Мама Марианна
НЕЛЬЗЯ ТАК!!!!! надо курс полный пить, иначе ваши микробы приспособятся к антибиотику и он вам вообще не поможет - через неделю другой пить будете :( или в хроническую форму переведете болезнь. 21.10.2006 13:17:47, N&N
Офигеть!
Через неделю вам придется новый курс начинать. Не понимаю, как можно вот так небрежно относиться к такому серьезному лечению. Я понимаю, совсем не давать антибиотики. Но если уж начали - надо довести до конца.
21.10.2006 12:12:07, Фиолетта
Я не уверена в необходимости антибиотиков, их назначил врач уже когда ребенок на поправку пошел, в этом все и дело. 21.10.2006 12:16:15, Мама Марианна
RED-BLUE
Тогда лучше было вообще не начинать. Говорю вам, как такая же самоуверенная в отношении лечения. Слава Богу, что пробовала на себе: от инфекции недоприняла курс, а потом замучились лекарство подбирать - то уже не действует.
Так что не шутите с лечением, уж в ЭТОМ мне пришлось врачам поверить.
21.10.2006 17:09:04, RED-BLUE
Oazis
вам верно написали, недостаточный прием только приучает микробов к определенному виду антибиотика. Чтобы в след. раз он не подействовал. Тут уж так -либо не начинать, либо полный курс. 21.10.2006 14:36:00, Oazis
разве можно прерывать курс антибиотиков? Уж третий день дали бы, как положено. Иначе зачем вообще травить ребенка надо было?! 21.10.2006 12:05:18, *Katherine*
Возможно Вы правы, может быть сегодня как раз дам еще 3й день 21.10.2006 12:10:38, Мама Марианна
Darena
Про побочку сами пока не знаем, прьем его сегодня 3 день, зато у ребенка тепма спала наконец-то! После него пропьем бактерии курсом.
21.10.2006 11:44:36, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!