Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Конкурс в детском саду

Добрый день всем!
Сегодня воспитательница сказала, что у них в начале ноября будет конкурс игрушки, которую надо сделать родителям при посильном участии ребенка. Они их потом там по полочкам расставят и будут знать, что вот это мы с мамой-папой вместе делали. Ребенку всего 3,5 года, так что ее участие будет весьма символическим. А вот что придумать и сделать маме, если у нее у к тому же руки не совсем оттуда растут, не знаю :(
Да к тому же чтоб детю потом не сильно стыдно было за такое произведение.
Максимум, что я умею, это цветочки-лягушки-кораблики и т.п. из бумаги делать.
12.10.2006 10:24:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Как вариант. Мы в прошлом году из каштаном делали гусеницу-сороконожку. Делали дырки в каштанах (сейчас сезон), продевали шнурок, привязывали вереврчки - ножки. 13.10.2006 22:26:31, iv-vita
А сделайте из корабликов-цветочков-лягушек из цветной бумаги композицию. Наклейте их на основу из цветного картона, типа полянка с цветочками, лягушки на берегу и озеро с корабликами. Очень даже сочетается. 12.10.2006 16:55:45, маугленок
Natas
Ксюха в этом году сделала в сад поделку в духе "из природного материала", из листьев-мха-веточек-иголок-шишек-желудей-... Вроде получилось симпатично. Учитывая возраст, вам как раз можно вместе что-то эдакое сваять. Фотка где-то у меня есть, найду - выложу 12.10.2006 16:30:08, Natas
Juli.
Вот посмотрите поделки. Может из теста соленого что-нибудь слепите и покрасьте. 12.10.2006 12:12:28, Juli.
и соленого теста еще и здесь что то есть

http://igrushka.kz/phpBB2/viewforum.php?f=30
12.10.2006 20:25:16, 12345a
Мэри Поппинс
у нас тоже был сбор поделок, но у младшего. Я сделала букет роз из осенних листиков. Дети с удовольствием собирали листочки, потом перебирали их, а я за 5 минут сделала букет. Ребенок листики подавал. а занчит помогал. Потом они еще сделала поросенка из яйца.
У воспитательницы видела книжку 100 поделок из природного материала. так там все здорово и легко! Можно купить- всегда пригодится.

12.10.2006 11:48:22, Мэри Поппинс
мы тоже розы делали... Макс еще ниточкой перевязывал, и перерезал ножницами ее (ниточку):-))) вот такая посильная помощь... зато в саду все были в шоке!!!!! 12.10.2006 14:43:25, МЕЛ`ок
Мэри Поппинс
от красоты неописуемой??)))) 12.10.2006 17:00:13, Мэри Поппинс
Есть серия книжек "игрушки своими руками", мы на днях машинку из этой книжки делали, так Алена и вырезала и клеила сама, я только складывала и координировала процесс :) Получилась такая объемная бумажная машинка :) 12.10.2006 11:00:37, Окер
VERbA
Это наша с дочкой поделка. Делали ее 2 года назад, к новому году, дочке было 4 года, она многое делала сама.
Делается она ооочень просто. И побродите по рубрике "Умелые ручки" может еще чего для себя найдете.
Удачи вам!
12.10.2006 10:56:17, VERbA
Filia
Можно поручить вату туда набивать :) и ниточки подавать 12.10.2006 10:39:18, Filia
VarNa
ух-ты! но вязать я не умею :( 12.10.2006 10:41:55, VarNa
Filia
Совсем?
Там же надо просто прямоугольник из разных ниток связать. ПРоще не бывает.
12.10.2006 10:49:16, Filia
VarNa
совсем :(
ну у меня есть в принципе месяц, чтобы научиться :)

но вообще спасибо за ссылку, уж кукол из носков я сделаю :)
12.10.2006 10:56:49, VarNa
Бандерилья
Курицу на чайник..:-) Ребёнку можно поручить приклеивать глаза,перья к "телу" курицы..:-) 12.10.2006 10:27:05, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!