Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про писюн

Просто в бешенстве: сыну 3, 5года , заметила на писюне два небольших шарика под кожечкой, врач сказал-смегмальные кисты, нужно удалять . То есть насильственно уролог раскроет писюн и почистит...Вы представляете?! Полезла в иннет-в солидных медицинских статьях абсолютно полярные мнения!!!!Одни говорят, что если не беспокоит мальчика-нечего трогать, к 10 годам само откроется и почистится, другие- срочно открывать, поболит и перестанет... Нет, но есть единственно правильное решение или нет????? Ведь такую ответственность на себя придётся взять нам, его родителям!А врачи , видите ли, не знают...
14.09.2006 22:55:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо всем большое, что не прошли мимо, откликнулись! 16.09.2006 23:21:23, местная
у нас в прошлом году тоже самое было (я вас правильно понимаю под кожицей белый шарик?) Нам врач сказал, что если нет восполения, то трогать не нужно, только при каждом купание промывать. И вот недавно я посмотрела, а этого скопления уже и нет. К урологу всегда успеете, если не беспокоит, то не трогайте. Просто у нас в 4 месяца было тоже скопление смегмы и все это дело дошло до воспаления, и нам тогда чистили. Бедный ребенок, потом мог писать только в водичке с марганцовкой. И это ему было 4 месяца, а представляете, когда ребенок уже все понимает какого это. 15.09.2006 14:12:05, Rita.
ребенка беспокоит? покраснение? зуд? опухло? нам открывали в районе трех. больно было. но у сына уже все это беспокоить начало, красное было и тп. неделю мучались потом пока заживало. сейчас все открывается легко и промывается. не хирург объяснил что бывает что САМО оттуда в мелком возрасте не у всех выходит хорошо смегма, так и скапливается и ее много по природе бывает, тогда мол надо вмешиватся. если беспокойства не зывает- не трогать. 15.09.2006 12:19:12, mara
weterok
У него частые покраснения и воспаления? Если нет, то сами по себе эти скопления смегмы нестрашны, раз спокойно находят путь для выхода сами. У нашего старшего часто были воспаления - пришлось открыть плоть года в 2, с тех пор - полноценный мужской гигиенический туалет с отодвиганием - сам делает - врач сказал. Сейчас сыну 9 лет, проблем не возникает. У младшего (6 лет) покраснения редки, только из-за погрешностей при купании - если в один таз с грязными ногами залезет, а потом забудет писюн с мылом прополаскать, хотя бы чуть-чуть открыв головку. Его мы и не трогаем - надемся, что само откроется, когда надо будет. Не знаю, у всех мальчиков смегма там скапливается или нет - вроде у младшего не наблюдаю под кожицей визуально. Про старшего тогда уролог сказал, что мужских гормонов много - отсюда и ситуация. ) Если надумаете к врачу - даю наводку - очень нам понравился уролог Абрамов из Института педиатрии, но было это 7 лет назад, не знаю, работает ли он сейчас там. Он же делал нам операцию по поводу водянки яичка, попозже, в дневном стационаре. 15.09.2006 11:24:16, weterok
masyanya
у старшего было , не помню как , но хирург отодвигал плоть . Ничего страшного в этом нет !!! и последствий нет! а вот когда у него образовывались шарики под кожей , ему выписывали мазь и она "вытягивала" все это без лишних вмешательств и неприятностей для ребенка 15.09.2006 01:07:45, masyanya
вы не припомните, что это за мазь? 15.09.2006 01:36:15, местная
masyanya
к сожалению уже не помню , давно это было . но может спросить у педиатора ?помню , что воняла она как мазь Вишневского 15.09.2006 13:25:10, masyanya
Мусулунга
Есть правильное решение, только никто точно не знает, какое оно правильное в вашей ситуации. У старшего моего была такая ситуация, открывали-чистили, в нашем случае все закончилось не идеально в итоге. Хотя, может, оно бы и без этого также закончилось. 14.09.2006 23:04:08, Мусулунга
тоже смегмальные скопления? 15.09.2006 01:01:42, местная
Стамеска
я бы посоветовалась ещё с другими врачами 14.09.2006 23:01:15, Стамеска
это вопрос на тему открывать ли вообще писюн или пусть природа сама все сделает.... единого мнения нет ни у врачей ни родителей (даже в нашей конфе!)
так что решать вам, как ни печально(((
14.09.2006 23:00:17, Webgirl©
Oker
а ведь, независимо от мнения врачей, решать в итоге всегда нам, родителям... 14.09.2006 22:59:50, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!