Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

срочно остановить насморк.

Подскажите, пожалуйста. Матвею нельзя болеть - угрожает астма. Сечас пьем рибомунил, 4 месяца. Вчера начался прозрачный насморк. Сегодня - густые сопли, желтые, много. Чем закапать? Софрадекс подойдет? Протаргол? Промываю салином. Температуры пока нет, глаза слезятся, спал плохо.
Мне надо остановить, пока он не закашлял. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
07.09.2006 10:59:30,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, можно ли вам, но и мне, и ребенку помогает порошок стрептоцида в нос - или вдохнуть с ногтя, или, если не может - сделать из бумажки скат и засыпать. 07.09.2006 20:26:10, ЮлияС
ЛяОля-ля
Нам помагают сложные капли. Их по рецепту врача в аптеке изготавливают. 07.09.2006 16:55:33, ЛяОля-ля
elizavetta
а вы давно рибомунил пьете? Если не давно то это может реакция на него. так как все имуннмодуляторы ( или как их там правильно) содержат те же бактерии в микроскопических дозах и должны вызвать привыкание организма к микробам того или иного типа. Это что то похожее на прививку.Смысл такой же. Я почему спрашиваю - мы когда пили бронхомунал по 10 дней три курса. Так вот после начала приема дня через три-четыре - у нас сразу сопли, кашель и т.п. ( еще и вдобавок ложный круп, но это у нас при каждых соплях). Мы поехали в семашко к своему врачу и он нам объяснил все это. Может вам все таки стоит сходить к врачу.
И еще про эриус - нам супер помогает - приступ ложного крупа снимает даже.
07.09.2006 13:45:59, elizavetta
Винни
Закончили 4ый месяц. Пьем лоризан 07.09.2006 14:13:51, Винни
avgustinka и Алешка
мы в прошлом году пили бронхо-ваксом, тоже похожее наблюдалось... а в этом году решили пить рибомунил - получается, что нам опять готовиться к соплям и кашлю? я просто этого не знала, а вроде как даю наоборот, чтобы не было этого... А эриус вещь, и еще зиртек тоже хорошо. мы их чередуем. 07.09.2006 13:58:19, avgustinka и Алешка
elizavetta
я забила на все эти препараты типа бронхо-мунала - не хочу чтоб часто болела. А вообще я поняла одну вещь - чем больше думаешь и боишься - тем чаще болеет моя малявочка. Вот пересмотрела свое отншение к болячкам и проще жить стало. Особенно что касается ложного крупа - раньше все тряслась над ней - а тут в турции отдыхали и перед отъездом - у нас в 11 утра автобус в аэропорт, а она в 9 проснулась с лающим кашелм. Я в истерике ( мы вдвоем отдыхали без папы) - дала ей эриус и аскорил от кашля, через полчаса здоровый ребенок и еще она меня успокаивала - мам не плач я уже взрослая и все у меня будет хорошо. Я больше боялась з самолет - но тьфу-тьфу все прошло отлично. Приехали в москву и даже намека на утренее не было. Так что нафик эти препараты все. Ну это шутка конечно :))). А зиртек мы раньше пили - нам он одно время помогал, а потм как-то перестал и мы нашли оптимальный для нас препарат и лиза его пьет курсами ( весной и осенью) и иногда разово , например когда непьем и она приболела я опять ей начинаю давать или укусил кто-то. 07.09.2006 16:24:04, elizavetta
Igla
нам очень помогает альбуцид в нос вот при таком насморке со слезящимися глазами. Обычно капаем 2 дня. Потом уже боюсь пересушивать слизистую, да и надобности уже не бывает.
и себя так всегда лечила, и дочку теперь.
и с первого дня пить антигистаминные препараты. У нас астмы слава богу нет, но есть приступы ложного крупа. Поэтому сразу начинаю давать фенистил или фенкарол. Если сильно заболевает, то эуфелин не дожидаясь приступа.
07.09.2006 13:20:45, Igla
Anitobus
Просвети меня, плз., по антигистаминным. Я как-то отстала от жизни. Выяснилось, что Кларитин - фигня и, по последним данным, у него больше минусов, чем плюсов (а я на него даааавно подсела, и Анька на нем с рождения почти - ну, образно говоря). Про привыкание - знаю, чередовала с Фенкаролом. Но тут меня врач просветила, что при нашей аллергии (крапивницах и отеках от укусов) гораздо лучше Эриус. Ну, поскольку в момент консультации мне деваться было некуда (у Аньки от укуса насекомого в верхнее веко глаз отек на столько, что ресниц видно не было), я стала давать Эриус. Потом в разговоре с Naomi услышала, что он сильный очень, но разговор был не специальный ;), посему я не уточняла у Наташи ничего по этой теме (кстати, и с ней надо обсудить :)). Зиртек дорогой как сволочь. Врач наша выдала, что фенкаром и супрастин - прошлый век, нечего ребенка всякой гадостью кормить. И очень именно Эриус хвалила. Что у нас нонче на рынке антигистаминных? Я так привыкла к Фенкаролу и Кларитину, что оказалась совершенно дезориентирована. 07.09.2006 13:34:26, Anitobus
Igla
Маш, мы кроме фенистила, супрастина и фенкарола ничего и не пробовали. Но к фенистилу наверно привыкли, почти все время его пили. Сейчас перешли на фенкарол. 07.09.2006 14:46:10, Igla
Anitobus
Поняла. Эти препараты мне известны :), ничего нового в нашем случае можно не вводить, как я понимаю. Спасибо! 07.09.2006 14:55:38, Anitobus
Зиртек в Европе снят с производства, причем уже давно. Странно, что нас им продолжают кормить. 07.09.2006 14:41:16, Умп
Вот по франции. 07.09.2006 15:31:41, АнглоГалка
Вы уверены? А почему сплошь на сайтах есть? И в каталоге... черт, забыла, по лекарствам международный - я заказывала Зиртек 2 года назад, когда забыла его с собой взять. Франция 07.09.2006 15:26:13, АнглоГалка
Я помню, что об этом писала в Детской медицине Cinderella. Нам назначали его, но мы не пили. Я постараюсь найти ссылки. 07.09.2006 18:21:33, Умп
Да нет, не берите в голову. ПРосто я не думаю, что это так. 08.09.2006 09:47:55, АнглоГалка
Anitobus
Вычеркиваем. Спасибо! 07.09.2006 14:44:20, Anitobus
Эриус мне лично не помог. Детенышу не знаю, не уверена. Но Кларитин я ему не давала. У нас поллиноз и бронхоспазм на этой почве два раза был.

Насколько я понимаю, Задитен и Зиртек - препараты длительного действия. Мы их пили курсами. По словам нашего аллерголога (замечательного!), они, по последним данным, предотвращают развитие астмы. А Кларитин, супрастин, Эриус - снимают симптомы.

Супрастин, имхо, очень хорошая штука, у детя снимала здорово гадость всякую.

Ну если вот чего вылезет, бум давать Эриус.
07.09.2006 14:13:38, АнглоГалка
Anitobus
У дочки нет (не было пока) никаких бронхо-проблем аллергического происхождения. У нее бывают крапивницы и отеки (т.е. аллергия пищевая и на укусы наскомых, ну, моя дочка, все проблемы - родные, увы). Поэтому длительное лечение нам (и у ей, да и мне) как-то не нужно. Чаще именно симптомы нужно убрать (а дальше уже - диета+адсорбент, чтоб всю пакость вывести). Вот и мучаюсь проблемой. Пользоваться по-старинке супрастином, или переходить на что-то новое. 07.09.2006 14:18:13, Anitobus
SunFlower
Супрастином. Именно в этом случае. 07.09.2006 14:57:11, SunFlower
Anitobus
ну да, видимо. 07.09.2006 15:01:28, Anitobus
Ну мб, вам попробовать Эриус? Он для детей в сиропе. Пить легче все же, супрастин уж больно противный, хоть чем его заливай.

Если Эриус не снимет, тогда я бы супрастин давала. Ведь это - ну не чаще раза в месяц-два, да?
07.09.2006 14:31:32, АнглоГалка
Anitobus
Да реже :). Есть колы перепьет или фрукт нитратный сожрет. Потому, собственно, и вопросы появились - давненько у нас ничего такого не было. А тут ТАКАЯ красотень случилась - жуть. А вот сиропов никаких не даю - изначально пьет таблетки. 07.09.2006 14:33:57, Anitobus
Naomi
Маш, я Супраситном Митю пользую иногда, ежели вдруг что-то вылезет и нужны антигистамины. Зиртек он по весне пьет, когда близится поллиноз. А вообще-то, по всем этим вопросам у нас папа Главврач :-), а я следую его указаниям. 07.09.2006 14:22:13, Naomi
Anitobus
А у нас я - Главварач :( 07.09.2006 14:39:46, Anitobus
И я пять копеек про антигистаминные. Пили Эриус - особого отличия по действию не заметила, видимо надо его состав изучить. Но при нашем кашле, чтобы он не перерос в астму, нам прописали курсами Задитен. Пили 4 месяца, потом перерыв. Скоро опять начнем. 07.09.2006 13:55:23, Smereka
Anitobus
а с чем сравнивали Эриус? Вот про Зодитен у меня смутные ощущения, что он очень сильный. И у нас не тот случай. До серьеза мы, тьфу-тьфу, не доросли. Хотя вот у отца моего полиноз и ему очень в период цветения Кларитин помогает... 07.09.2006 14:00:33, Anitobus
С Кларитином в сиропе. Фенистил и Фенкарол никогда не пробовали, консультировались у многих местных врачей, но никто не назначал. Если правильно помню про Задитен, то мне врач объяснял, что он как-то воздействует на какие-то мембраны каких-то клеток организма и со временем у организма вырабатывается самозащита к аллергенам. Но я могу что-то путать, я не медик. Задитен пьем по 1/2 утром и вечером. 07.09.2006 14:08:53, Smereka
Anitobus
В сиропе изначально никаких лекарств не пили. А вот Фенистил-гель я сама опробовала - зуд от укусов точно снимает быстро. 07.09.2006 14:11:52, Anitobus
Фенистил-гель от укосов конечно используем. Я просто решила, что речь идет о приеме во внутрь. 07.09.2006 14:55:27, Smereka
Anitobus
Да нет, спрашивала я , действительно, по прием лекарств (не про мази). Просто таблетки Фенистил мы не пили, а мазь использовали. Просто к слову написала :). 07.09.2006 15:04:51, Anitobus
SunFlower
извините, конечно, что вклинюсь, но мне кажется, что Эриус - как мертвому припарки. Пила сама, кроме цены никакого эффекта. 07.09.2006 13:44:30, SunFlower
Naomi
Видать, каждому своё... 07.09.2006 14:20:57, Naomi
SunFlower
да уж, кесарю кесарево, а мы по супрастинчику удяряем, экономичный вариант. :)))) 07.09.2006 15:27:01, SunFlower
avgustinka и Алешка
нам Эриус приступ крупа ложного снял в считанные минуты. Мы его чередуем с Зиртеком. Кларитин мне сказали лучше детям не давать. 07.09.2006 14:00:39, avgustinka и Алешка
Anitobus
Ну и?;) Чем спасаешься? 07.09.2006 13:49:20, Anitobus
SunFlower
самой-то мне ни к чему, у меня с аллергией нет особых проблем, если не наесться шоколада до крапивницы. :) а вот ребенку я даю супрастин (именно в целях снятия аллергии), а вот фенкарол нам врач сказала, лучше при отеках, в том числе всяких ЛОР заболеваниях. 07.09.2006 14:55:24, SunFlower
Anitobus
воооот. Это почти то, что меня интересовало :). А "мы" - я не просто так говорю. У нас это семейное - я, Анька, папа мой, и его родители... У каждого свое, только мы с Анькой с одинаковыми проблемами :). 07.09.2006 15:06:38, Anitobus
SunFlower
а что значит, почти то? то есть не совсем то? А что тогда? 07.09.2006 15:25:59, SunFlower
Anitobus
Почти - потому что я рассчитывала на более полный список препаратов :) СПАСИБО! Вкрнусь к позабытому супрастину :) 07.09.2006 15:57:38, Anitobus
SunFlower
Незаслуженно забытому. :) 07.09.2006 16:15:04, SunFlower
Anitobus
Меня давно пуганули, что его очень активно подделывают. Вот я и стала Кларитином пользоваться. 07.09.2006 16:20:18, Anitobus
elizavetta
а нам с дочкой только он и помогает!!! Даже приступ ложного крупа снимает. Так что тут ИМХО 07.09.2006 13:47:01, elizavetta
Винни
Всем СПАСИБО! И отвечу сразу всем - врач у нас просто ... слов нет. Кроме антибиотика нет лекарств. Пробовали поменять - попались все как под копирку:( Частных врачей у нас нет. Мы во Львове.
Народные методы - компрессики, мокрые носочки, вдыхать что-то пахнущее эвкалиптом - нельзя категорически, сколько раз пробовала (три, больше не стану!) - ухудшение астматического плана. Только медикаментозно.
07.09.2006 11:45:08, Винни
Дождик
Грчицу в носки(в дневнеой сон) нам помогало 07.09.2006 11:41:42, Дождик
NatashaNN
На стадии прозачных нам очень помогает эуфорбиум композитум. Наверное, вам это уже бесполезно? Носки с горчицей на ночь, спинку-грудку растереть чем-то вроде доктора мома. Протаргол, наверное. С врачом нет возможности связаться? 07.09.2006 11:26:19, NatashaNN
SunFlower
Нам на желтые выписали уже полидексу- местный антибиотик. типа это уже бактериальная составляющая. 07.09.2006 11:26:03, SunFlower
Насколько я знаю, не придумано пока способов остановить насморк, ни срочно, ни по-другому, пока он сам не пройдет.

Следите, чтобы воздух дома был влажный и прохладный, и советуйтесь с врачами, а не в интернете.
07.09.2006 11:20:56, Умп
Я на ночь тряпки мокрые+пакеты сверху+носки шерстяные надеваю.Ночь ноги "парятся".За пару дней все проходит.Но у меня ребенок здоровый-просто когда сопли начинаются,я на всякий случай. 07.09.2006 11:17:31, Линдаа
салином промыть, 2капли Софрадекса..3 р. в день...2 дня. 07.09.2006 11:13:44, AnaiS
avgustinka и Алешка
протаргол, синупрет, промывать почаще. ингаляции вам нельзя делать? еще ноги натираю на сон Пульмекс бэби.
а с врачом не хотите посоветоваться? все же не просто сопли вылечить надо...
07.09.2006 11:10:17, avgustinka и Алешка
Ксимелин пополам с мирамистином хорошая штука. Очень советую!

Ну я Називин еще люблю, причем его можно тот капать, который для взрослых. Софрадекс не помог, протаргол очень хвалили мне все врачи, но как-то не заметила я эффекта.

Промывать пока не надо! Это на более поздней стадии, не пока прозрачные.
07.09.2006 11:08:58, АнглоГалка
gera
Ой,да, мирамистин вообще вещь незаменимая! Я его закупаю коробками:)) и насморк быстро пропадает, раны открытые, прыщи, порезы, горло себе лечу.В общем на сто болячек одно лекарство:) 07.09.2006 13:36:38, gera
Я все-таки думаю, что промывать сейчас не надо. Все и так течет. 07.09.2006 11:12:20, АнглоГалка
nata2703
промывать, содой, можно немного лукового сока капнуть в воду (только смотри, чтобы слизистую не сжечь, попробуй сама, чтобы не больно было). Нам оксолиновая мазь помогает, если как можно раньше начать. 07.09.2006 11:08:02, nata2703

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!