Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшила, Железный дровосек и пр.

Девочки, а никто не знает, существуют ли в природе игрушки по персонажам книг Волкова?
Если кто подскажет, где такое сокровище можно найти, буду очень благодарна :-))
29.08.2006 23:44:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ДМ надо спросить у продавцов - может будут? хотя я ни разу не видела. 30.08.2006 18:48:06, Marimax
ОООО, у нас счас это тоже хит:))) Ребенок у всех интересуется наличием мозгов:))) 30.08.2006 13:17:31, Taly
:):)
Макс песенку поет - если б мне еще хоть капельку мозгааа:) умирраю со смеху!
30.08.2006 18:47:33, Marimax
:-))
Представляю, как немеют непосвященные :-))
30.08.2006 15:18:20, Florence
точно есть, но микроскопические, см.2 в высоту))))))))))мы покупали на соколе в метромаркете, Набор " Изумрудный город" там все герои+ сам изумрудный замок))))))))))))))стоит порядка 1400 приблизительно)))))))))))))) 30.08.2006 11:12:55, маалокс
ООооо, мечта просто!
Буду искать раз теперь знаю, что они существуют :-))
30.08.2006 15:17:35, Florence
Я их видела кроме Сокола в Мире Игрушки на Якиманке. Это достаточно большая яркая коробка, стоит в серии с золушкой и т.п. по внешнему виду: на заднем плане изумрудный город, а в переди прям в ряд: страшила, дровосек, элли, тотошка,лев, сам волшебник и по-моему еще фигурок 5, в связи с тем, что в набор год не играли, точнее не вспомню. Еще есть на Савенке, только вчера видела))))))))))))) 30.08.2006 17:29:16, маалокс
Спасибище!!!
ОЧень подробная наводка :-))
Попытаюсь сначала с нашем ДМ, если что рвану туда :-))
30.08.2006 22:43:51, Florence
если еще где найдете,"свистните",ладно? недавно закончили читать,картинки каждый день разглядывает 30.08.2006 15:21:48, Рене
Ага, и у меня разглядывает :-))
Свистну непременно. Гугл пока ничего не выдает, в форуме вопрос задала, посмотрим, что ответят знатоки :-))
Кстати, на сайте поклонников Изумрудного города нашла ссылку http://eprudius.narod.ru/biblio.htm. Там, в том числе, есть список книг для чтения детям. Я некоторые не знаю. Может, и вам пригодится :-))
30.08.2006 15:53:09, Florence
а сфотографировать можете?и давно ли покупали? 30.08.2006 13:10:19, Рене
irinad
Вот здесь попробуйте поспрашивать: 30.08.2006 09:42:55, irinad
Спасибо, иду! 30.08.2006 15:16:30, Florence
Ясень
Железного дровосека можно элементарно сделать вместе с ребенком из банок от колы и пива (ну, у соседей попросить :)) ). Они режутся ножницами, только надо сверху либо красить эмалью, либо скотчем покрывать, края все же острые получаются. А так - нужны ножницы, крепкий пинцет для загибания краев, хорошо бы плоскогубцы и... собственно все, только банки. Детали соединяются методом "хвостики в дырочку и в разные стороны загнуть" :)) Хотя руки поранить при работе легко.

Про страшилу в этом смысле вообще все понятно - мешковина, шляпа и сапоги от старых игрушек :))

Мне кажется, я видела этих персонажей на самом деле, в каком-то очень примитивном, но внятном исполнении.... Прямо вот ижу этого пластмассового, почему-то красного дровосека... "Кругозор" может? или он уже вообще закрылся? А Страшила был резиновый с пищалкой...
30.08.2006 02:35:02, Ясень
Увы, у меня руки растут не из нужного места :-)) 30.08.2006 15:15:52, Florence
Tiffany
предположу что нет таких, т.к. наши мультики в плане последующей раскрутки в индустрии игрушек и аксессуаров сильно уступают иностранным. к тому же мульт уже древний. разве что этот мульт покажут в Китае и там начнется повальное увлечение персонажами - и они их запустят в производство - тогда до нас че-нить, может, и дойдет.
А так только частного мастера-художника искать, чтобы по заказу сделал.
30.08.2006 00:17:16, Tiffany
Так вроде в западном Волшебнике страны Оз те же персонажи? Может, хоть они раскручены?
Да и Чебурашку, Карсона у нас все же можно найти. Короче, надежда умирает последней :-))
30.08.2006 15:14:56, Florence
у нас зимой была Элли-эпидемия:-) прошло:-)правда, кот так и остался Тотошкой :-))
А сейчас у нас "Золушка"-во всех видах-кино,сказка на диске, книжка :-)))
30.08.2006 00:05:28, хемуленок
А у нас сейчас только началось :-))
Диск слушаем (предполагаю, что по мульту, с песнями), Урфина Джюса дочитываем.
А до этого у нас фаворитами были Буратино/Пиноккио, Щелкунчик (всех удалось купить). Винни-Пуха Саша еще любит, но все, что мне попадались, какие-то малосимпатичные.
30.08.2006 15:13:21, Florence
Земляничный дождик
У меня любимый мишка Тотошкой был. 30.08.2006 11:45:34, Земляничный дождик
Мусулунга
И я буду благодарна. Ксю сейчас подсела на этот мульт. У нас теперь везде девочки Элли, Дубосеки и Страшилы. А все собачки исключительно Тотошки. 29.08.2006 23:49:15, Мусулунга
Приятно, что мы не одни. У нас тоже все Элли и Тотошки :-)) 30.08.2006 15:19:17, Florence


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!