Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Двухярусные кровати

Хотим детям такую поставить.
Владельцы подобного чуда поделитесь какая модель предпочтительнее, на что обратить внимание при выборе.

Как вы решили проблему кто будет наверху спать, а кто внизу? Дети не борятся за верхнее место?
23.08.2006 00:07:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 копеек про лестницу. Мне было важно (с точки зрения безопасности) чтобы ступеньки были плоскими и широкими (не круглыми, как на шведской стенке), и чтобы лесница устанавливалась не вертикально, а с наклоном.
23.08.2006 13:23:59, Оль
Теже проблемы, плюс место куда ее можно втиснуть по длине всего 170 см. Вот и думаю, может кто подскажет рост ребенка 134(7 лет) имеет ли смысл делать кровать на заказ. Будет ли ему достаточно места?? Может кто подскажет? 23.08.2006 12:21:01, Снежик
Sweta+Ulia (3!!!!! years)
У нас деревянная двухярусная кровать. Муж еще прикрепил ее с стене в трех местах. Кровать решила наши проблемы - в двухкомнатной квартире мы бы иначе не смогли существовать))) Единственный ее недостаток пока - это, то что она слегка "кряхтит" под старшим сыном, который спит наверху. Но кроме меня это никого не напрягает 8-)) И муж говорит, что это можно доработать, просто ему лень 8-)
Наверху сразу положили старшего. Никто не борется. Но у нас авторитарный стиль управления в семье )))
23.08.2006 12:07:34, Sweta+Ulia (3!!!!! years)
Старшая переселилась наверх в 6 лет, когда родился младший (первый год под внизу просто диванчик стоял, игрушки).
С моделью посоветовать не могу - отец сам делал, на свой вкус и размер.
Но я из=за этой кровати все время мучаюсь своей ехидностью: кровать у нас высокая, комната маленькая, там на верху очень душно! Но вариантов у нас нет, и дочь свой "чердак" обожает и слезать оттуда не собирается. Так что если площадь позволяет, лучше - без нее. В покупный кроватях, наоборот, Имхо, душно будет внизу - там вторая кровать достаточно низко....
23.08.2006 10:33:42, hanhi
barabachka
Если потолки не высокие, то деть на втором ярусе задохнется. Сами поробуйте стать на табуретку и постаять-подышать минут 30. Вообще рекомендуется детей периодически менять местами (раз в месяц) Традиционно наверх забрасывают в основном старшего 23.08.2006 09:54:50, barabachka
Прикиньте, достаточно ли велика комната для двухярусной кровати. Я присматривалась к кровати-чердаку, но потом поняла, что в небольшой комнате она смотрится совсем иначе, чем в большом зале магазина. Она просто съедает половину комнаты! Может лучше обычную кровать+выдвижную (по ссылке на последней картинке). 23.08.2006 09:15:43, starka
У нас уже года три икеевская металлическая двухярусеая, все довольны. Деревянные не рассматривали, хотелось попрочнее, чтобы выдержала любые передряги. Подруга двум дочкам купли такую же. Пока все довольны, наверху старший ребенок. 23.08.2006 08:58:09, L Irina
А у нас такой же, но чердак,т.к.ребенок один. Тоже очень довольны, наверху уютно, мы туда частенько читать залазим с сыном или просто мечтать. Оч.здорово. 23.08.2006 10:11:59, Мирабель
У нас с братом(я старше) была такая кровать. На верху спала я, но вообще, нужно наверное смотреть кто не упадёт. Я никогда не падала ни с каких кроватей, брат падал. У меня с ним разница 7 лет, поэтому мы не боролись за место, :) неравные были силы.
Вообще можно обустроить и верхнее и нижнее место так, что б никому не было обидно.
Не знаю как сейчас, тогда то не было выбора, кровать была узкая, лестницу мы сразу убрали, она брату мешала, а я без неё залезала, на руках подтягивалась. Ещё помню что мои пружинки торчали и брат за них цеплялся. но сейчас уже наверное кровати другие. :)
23.08.2006 08:43:29, kнопkа
Ясень
Как эксвладелец делюсь.

1. Высота кровати. Расстояние между ярусами.

ИМХО, при расстоянии между нижней и верхней койками менее 120-140см на нижней койке спать невозможно, ибо очень душно. Кроме того, смотрите, чтобы расстояние было никак не меньше того, которое позволяет взрослому свободно выпрямившись сидеть на нижней койке, иначе постоянные шишки на голове Вам обеспечены. Внимание (!), если кровать стоит в демонстрационном зале без матраса, расстояние до верхней койки будет в итоге меньше, чем если сидеть просто на доске днища :))

Верхняя полка, соответствено, должна позволять ребенку спокойно сидеть на кровати (в идеале и стоять). Дети ночью могут просыпаться, вставать, как минимум - садиться. Удариться во сне головой об потолок - прямой путь к сотрясению мозга, потому что человек вообще же не группируется при этом. Плюс запас на несколько лет. Ну и опять же, меньше 120 см по моим прикидкам - душно будет. К тому же стелить верхний ярус, если там нора в 60 см высотой - просто страшный сон :))

Итого, двухъярусная кровать должна быть высотой минимум 2.10, а потолки, соответственно, не ниже 3 метров и это самый-самый минимум.

2. Модель.

Чем тоньше конструкция, тем она, очевидно, сильней разбалтывается. Так что даже металлическую тонкую кровать придется прикручивать к стене. полезно продумать всю планировку детской, чтобы решить где будет лестница, потому что если предусмотрена лестница сбоку, ее обычно уже невозможно перенести в торец, а иногда очень хочется :)) Самые устойчивые конструкции - с задней панелью, но обратная сторона, это обычно синтетические модели, а они очень воняют первое время и ребенок внизу оказывается в вонючей пластиковой коробочке :((

В связи с п.1 думаю, что идеальная модель, это все же не классические два яруса, а конструкция, стоящая буквой Г, т.е. нижняя кровать под прямым углом к верхней, чтобы голова нижнего ребенка была на свободе, а ноги - под верхней, причем нижнюю хорошо бы еще с регулируемым размером (пока ребенку не нужна двухметровая кровать, он вполне может спать на кроватке в 150см, а 50 см для комнаты - немаленькая экономия места). Зато тогда верхняя кровать может быть опущена на любую высоту, при этом сохраняется возможность разместить под верхней кроватью шкаф или полки под игрушки и книги.

У нас наверху спала старшая, это, мне кажется, справедливо, кроме того у нее там образовалась ее личная зона, ее полочки, мини-шкафчики и т.д. Туда мелкая не допускалась

Отдельной проблемой было в первое время навязчивое желание детей драться на верхней кровати :((. Я серьезно обдумывала вариант натягивания волейбольной сетки по периметру кровати от потолка до бортика с лазом на лестницу, потому что было ОЧЕНЬ страшно.

23.08.2006 02:50:51, Ясень
Красно Солнышко
У нас низкие потолки 2.60, наверное, и маленькая комната 12 метров, получается вообще без шансов поставить двухярусную кровать? 23.08.2006 10:23:11, Красно Солнышко
Ясень
у нас потолки 2.55 и комната 9 метров, поставили 2-ярусную, высотой 160 см примерно, потом все же вырубили нижний ярус и пристроили внизу деткую икеевскую кровать под прямым углом, ногами под верхнюю. Сейчас поставили два раздвижных кресла, по-моему места стало больше. Но у нас под двухъярусной не было шкафа, там была здоровенная клетка со зверями, может если бы был шкаф, это было бы выгодней, чем кресла. 23.08.2006 14:44:04, Ясень
А длина кровати стандарт? под два метра? 23.08.2006 14:48:52, Снежик
Ясень
Двухъяусная была 195, а нижнюю потом поставили раздвижную в позиции 155см. 23.08.2006 17:17:44, Ясень
У нас такая же детская комната по площади и такие же потолки. Мы после долгих раздумий все-таки поставили двухъярусную кровать (почти как по ссылке). У меня основное условие было, чтобы не лестница, а ступеньки были + я хотела сразу со шкафами. Первое время я пребывала в шоке (хотя и готовилась к этому :)), полкомнаты сразу пропало, сейчас немного привыкла, тем более выхода другого не вижу. 23.08.2006 11:17:13, Тетеря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!