Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...перевод в др. группу

Макс ходит в младшую группу,где он один из самых маленьких,но по словам воспитателей один из самых самостоятельных детей(от себя добавлю что он научил своего старшего брата завязывать шнурки:))
Сейчас идет перетусовка групп.
Старших детей переводят в среднюю группу.
Мы по году проходим(2002),а по возрасту нет-нам только через 6 дней будет 3г.6м.
В младшей группе остаются дети 3-4-х лет НО 2003 г.р.!т.е. если мы там останемся по возрасту,то будем самыми старшими.
Были на психологопедич. комиссии(так?),нам поставили развитие выше нормы(моторика,соц. адаптация,псих. и физ. развитие)

ВОПРОС: могу ли я подойти к заведующей с просьбой перевести нас в среднюю группу,мотивируя это тем,что ребенок хорошо развит и что дома он общается с практически 7-ми летним братом,что,естесственно, накладывает свой отпечаток на его умения и развитие.

Кто с таким сталкивался-подскажите,плиз.
21.06.2006 18:14:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, вы можете подойти к заведующей, сказать свои пожелания, своё видение ситуации. В конце концов вам скоро 3 и 6 (дни)! потом в качестве аргумента можете привести свои планы по отдачи сына в школу. Вы как раз попадаете с 2002 годом, будете самые средние в школе :-)

Но я бы ориентировалась на воспитателей. На комфорт сына...

У меня такая же разница между детьми как у вас. Старший - ноябрь 1999, младший - декабрь 2002... Оба были в яслях два года... сейчас страший идет в школу, а младший пока только в младшую группу,но к "моим" воспитателям... В группе он старший. Но ему там хорошо.
22.06.2006 09:29:13, lecola
Спасибо всем,пойду в понедельник к заведующей.. 22.06.2006 09:17:25, ЛёльКа
Filia
Ну вот, столько написала, а у меня комп перегрузился.
Коротенько:
В вашей ситуации мы ходим в более старшую группу. Мы январь 2002, перешли уже в старшую группу. В основном в группе дети декабря 2001-марта 2002 (у нас две группу одного возраста в саду)
И еще, не могут дети 2003 года иметь 4 года :), арифметика не сходится.
22.06.2006 09:02:30, Filia
может у нас был садик сильно задрипанный, но я не увидела сильной разницы между младшей и средней группой. что там: поделки сложнее делают, аппликации, гуляют по другому? да и к друзьям они еще не так привязываются, как в подросковом возрасте. моя переходила из сада в сад, так после лета она и не вспоминала тех, с кем вв первом саду дружила. когда пошли в школу, вроде обрадовались, что в тот же класс пошли друзья из садика, но в школе у всех появились свои группки, которые часто дружат исходя из принципа - кто с кем сидит - и садовские между собой редко общаются.
мне кажется, что друзья и занятия - это не сильный аргумент, а вот воспитатели - это да! выбирайте воспитателей. а не группу. нам вот повезло, мы ушли к замечательной воспитательнице, а до этого были такие что и дочери и мне было некомфортно общаться.
22.06.2006 03:28:41, крупинка
я ниже писала что воспитатели равнозначные.А насчет друзей не соглашусь:мой как подружился осенью с тремя старшими мальчиками,так и дружат они . 22.06.2006 09:16:55, ЛёльКа
MaryKa
У меня сын тоже декабрьский 2002, в сад мы пошли в мае, нам сразу предложила заведующая с сентября идти в средню группу, у нее там место образовалось, хотя в прошлом году с сентября нас не взяла, т.к. сынк не было еще 3-х лет. В младшей группе он будет самым старшим, а в средней самым младшим, вот я тоже думаю что делать. Но заведующая кажется уже все решила. 22.06.2006 00:26:44, MaryKa
повезло вам:) дело ещё в том что в школу мы пойдем в 6,8,но тогда получится что уходить надо будет из стершей группы, а не из подготовительной:( 22.06.2006 09:14:37, ЛёльКа
Sivka(Дима-7л,Маша-3г11м)
А вот это как раз плохо, до сих пор очень жалею, что не настояла, чтобы ребенка перевели в более старшую группу в свое время, когда ребенку было еще 3-4 года. Потому что ребенок потом просто не хотел переводиться, т.к. привык к "своим". И в школу мы ушли со старшей группы. Лучше уж нам тогда было остаться... 26.06.2006 10:32:17, Sivka(Дима-7л,Маша-3г11м)
Пойти можете. Вопрос в том, захочет ли заведующая помочь. На в такой же ситуации не хотели переводить в среднюю группу, была куча аргументов против, не буду перечислять. А потом вдруг понадобилось кому-то место в нашей группе и нас перевели без лишний разговоров. 21.06.2006 18:25:57, Pansy
а если предложить помочь садику? 21.06.2006 18:56:00, ЛёльКа
Ориентироваться надо на воспитателей, а не на старшую и младшую группу. Какая разница, главное, что воспитатель может дать ребенку. И на друзей малыша. Если большинство уходит в новую группу, тогда другой разговор, а если нет.... Реадаптация может сыграть злую шутку с развитием ребенка. 21.06.2006 23:17:53, nanessa

Воспитатели и в той и в др. гр. равнозначные,знаю их давно, и он их всех 4-х знает.Большинство деток уходит,почти все,т.к. он играет\дружит именно со старшими.
22.06.2006 09:12:58, ЛёльКа
Месяца полтора назад я задавала точно такой же вопрос, но моя доча - март 2003(шнурки завязывать не умеет совершенно :), но все остальное на уровне :)) . Я пришла к заведующей, долго изучала списки групп - в младшей доча была бы практически самой старшей, в средней(только 2002 г/р) - из 25 чел. 6 чел. ее старше на год, половина группы - сентябрь 2002 и младше(т.е. разница небольшая).
Я решила рискнуть, после 40 мин переговоров с заведующей нас перевели.

Посмотрите на списки групп, поговорите со старым воспитателем ребенка. Я б рискнула
22.06.2006 09:46:02, Женьшень*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!