Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть дальнозоркость у ребёнка + к

У кого есть дальнозоркость у ребёнка + косоглазие одного глаза небольшое?
В общем вот готовили карту в дет сад и выяснили что у ребёнка страшего ( 2г 4мес)зрение дальнозоркость + 2,5 + 4 примерно другой что ль глаз и степень угла косоглазие одного глаза не установили .
Ребёнок уже второй раз у окулиста орёт и вертится думали через 2 недели пришли всё равно не сидела орала :((
Ткак толком точно не установили , но примерно диагноз вот таков..
В общем в роду ни у кого нет проблем со зрением тольок у деда дальнозорклсоть была лет с 30 , при этом ни кооглазие ничего подобного нет.
Предположила окулист что это при падении могло быть9 Хотя не сотрясении ничего такогг не было - ну падал с дивана невысокго , ей было что-то 9 мес, в 1 год зрение было нормальное проверяли.
Вот ближе к 2 такие проблемы.
Есть садик детский с группой где детки с проблемным зрением они там ими занимаются.
НО Моя мама крчит нельзя - там одевают очки и упражнения делают, а она гворила с врачом ( док мед наук знакомый профеесор работает в америке -поляк еврей наполовину)который сказал никаких очков - так как зрение должно тренироватся - с очками оно тольок хужеи и хуже и может сесть у кого -1 потмо -3 потом -5 и так далее
у кого + так и пойдёт +4 +6 и т.д
косоглазие лечиться но толок в основном оперативным путём лет в 6-10 .
Так в поликлинике нам вгорят другое тчо оно лечиться в зависимости конечно от степени диагноза, так же и дальнозоркость нуджны очки и упражнение ежедневные и дет сад .
Так кому мне доверять?
Мама моей- тоесть которая кричит что она консультировалась( правда по телефону ) что я совсем угроблю зрение если одену очки в 2 -3 года .
Или врачам котрые кое как смогли осмотрели и назначают лечение очками и дет сад.
Найти хорошего специалиста и вправду трудно, кто то хочет деньги делать поесщаение вот каждый приём в клинике зрение 800 р ДА и ещё всё к тому что не сидит не даёт рассмотреть орёт слезы в галзах -как тут что рассморишь?!! :((
В общем запуталась дайте совет !!
01.06.2006 10:24:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плоха не просто дальнозоркость сама по себе, а то что глаза видят по-разному. вот это надо корректировать. и упражнениями и возможно и очками. надо чтобы глаз, который видит плохо, не "увиливал" от работы, а привыкал видеть и работать! это очень важно для развития бинокулярного зрения и развития мозга.
дальнозоркость в принципе может быть возрастной и уйти со временем, но вообще-то +4+5- это многовато... не бойтесь глазного садика. и проконсультируйтесь еще с другими специалистами, может в другом месте лучше найдут контакт к вашему ребенку и обойдется без ора- и результат будет точнее.
20.08.2012 23:53:55, Ata
У моего 7-летнего сына дальнозоркость 3 степени (это очень большая). С этой проблемой знакомы "от и до" Один глазик из-за этого без очков начал косить. Очки носим с года. Не слушайте никаких горе врачей, которые не видя ребенка могут что то советовать. Ребенок не взрослый человек, у него все еще устроено по другому. Очки ни капельки не вредят зрению, даже наоборот. У ребенка с большой дальнозоркостью без очков будет развиваться косоглазие, и как результат ухудшаться зрение. Спец. сад - это очень хорошо. Там действительно помогают таким деткам. Мой сын пошел в сад со зрением 0,1. Через 4 года у него зрение улучшилось до: без очков 0,64; в очках 1. Это очень хороший результат. Также не ленитесь делать зарядку для дальнозорких, желательно каждые пол года проходить апаратное лечение. И старайтесь не перегружать глаза ребенка, если глазки устали прекратите занятия и дайте им отдохнуть. А очки все-таки советую одеть (если врачи настаивают)ребенок начнет чувствовать сябя более уверенным и счастливым и через время уже не захочет их снимать.
Здоровья вам и вашему малышу.
17.08.2012 14:16:09, Tetiana1981
Во-первых, не очень прислушивайтесь к врачу, который не видя ребенка дает такие рекомендации. Это говорит совсем не в его пользу.
Во-вторых, дальнозоркость в таком возрасте - норма.
В-третих, очки вам выписали не из-за дальнозоркости, а из-за того, что глазки "разные", т.е. видят неодинаково. Из-за этого и развивается косоглазие. Один глазик как бы уходит от работы. Это плохо не только потому что это некрасиво выглядит. Примерно до 7 лет у детишек происходит созревание глазок. Не только их самих, но и мозговых центров, отвечающих за зрение. Т.е. в это время мозг проводит донастройку системы. Если один глазик не работает, то соответственно происходит сбой, который в последствии, насколько я знаю, плохо поддается корректировке. Очки и специальные упражнения нужны, чтобы "ленивый" и здоровый глазки одинаково работали. Этим конечно лучше заниматься в специальных методических центрах или специализированных детских садах. Бояться таких садиков не надо. У них очень большой опыт в коррекции таких проблем.
02.06.2006 12:59:42, Cairo
Возьмите направление в Морозовскую или на Мытную. 01.06.2006 21:16:28, мус
1. Дальнозоркость в таком возрасте - норма. Если ее нет, есть вероятность развития близорукости к школьному возрасту
2."никаких очков - так как зрение должно тренироватся - с очками оно тольок хужеи и хуже" - полностью согласна.
3. Сочетание дальнозоркость+косоглазие. У сына моего одноклассника (врача, препода мед.института) сыну долго и безрезультатно лечили косоглазие. Потом поехали на консультацию в Федоровскую клинику и там установили, что косоглазия у него нет, но у одного глаза бОльшая дальнозоркость, чем у другого и один глаз постепенно (по мере роста) избавился от детской дальнозоркости, а второй глаз остался дальнозорким (т.е. "не развивался").
Так что упражнения бы поделать неплохо. Можно поискать книги по коррекции зрения - сейчас есть специальные упражнения для детей и упражняться в домашней обстановке.
ИМХО глазной сад тоже неплохо - мне рассказывали, что в них отличное оборудование и отработанные действенные методики исправления зрения (рассказывала девушка, мама которой работала в таком саду).
01.06.2006 17:58:26, starka
Спасибо starka!! у нас как раз есть сад этот рядом с домом -точнее там отдельная группа - если примут то хорошо бы упражнения поделать, хотя там говорят им и очки одевают тоже :(
либо договариватся что мы родители зак лечения и упражнения, но не очки.
01.06.2006 20:28:40, мама Настёны и Кати
Oazis
Нам сказали, что до 3 лет примерно дальнозоркость является физиологической нормой. А вот косоглазие -скорее всего нет, но нужно уточнить. 01.06.2006 13:39:58, Oazis
запас дальнозоркости должен быть в таком возрасте! к сожалению, цифр не помню :(
про косоглазие не знаю, но у нас в группе девочка 5 лет с довольно сильным косоглазием пару месяцев назд начала носить очки
01.06.2006 13:38:56, Detka
1)В очках нет ничего страшного. Мой муж с дальнозоркостью носит очки с 4 лет, и за все эти годы зрение практически не изменилось.
2)Просто от того, что ребенок будет без очков, зрение улучшаться не будет. С этим надо работать, надо делать коррекционные упражнения.
3)Лично я бы в любом случае поверила бы врачам, которые видят ребенка и собираются вести его дальше, чем профессору из Америки, который берет на себя смелость давать такие категоричные советы по телефону.
4)Советую попробовать Центр коррекции зрения Утехина, не знаю, работают ли они с дальнозоркостью, а с косоглазием - точно, и успешно. Но они тоже выписывают очки :)))
01.06.2006 12:04:30, маугленок
Земляничный дождик
Я не спец, но всегда считала, что у всех детей до какого-то возраста дальнозоркость. Врачи это называют "запас по зрению", а к школе 1 становится. Может и ошибаюсь. 01.06.2006 11:37:09, Земляничный дождик
Ольга Викторовна
Можно встрянуть? Два дня назад были у окулиста - нам почти 6 лет. Зрение - единица, НО!!! Запас дальнозоркости при возрастной норме 1,5 у нас всего 0,5. Определяют запас дальнозоркости не по таблицам, а с помощью всяких там зеркалец и приборчиков.
01.06.2006 13:41:29, Ольга Викторовна
Земляничный дождик
А нам без приборчиков сказали... А вообще не люблю окулистов 8-) 01.06.2006 14:42:00, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!