Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Как выбрать самокат...

Думала я, что это так просто: пришел и купил... Оказалось не совсем :-(. Девочки, подскажите, как вы выбирали самокаты своим детям? на что обращали внимание? как долго самокат используется и как отражается на нём эксплуатация? что лучше - маленькие колеса или побольше? В конце концов - скока он стоил, если помните? чьего производства? В общем, напишите хоть что-нибудь :-). СПАСИБО заранее.
26.05.2006 19:50:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-м делом на длинну руля, второе - на качество материала.
Я Купилa ребёнку на 3 года такой [ссылка-1] очень хороший самокат для ребёнка, устойчивый за счет 3-х колёс, крепкая конструкция, не большой, + не издаёт неприятного шума при езде.
09.09.2015 09:51:51, Chisaikeee
Мышикова мама
Я выбирала по принципу "чтобы надежный, устойчивый и рос вместе с ребенком". Купили 3-колесный Скутер на Коломенской ярмарке за 1500 руб прошлой весной. Очень довольны. Нагрузка до 100 кг, мы с ней вместе катаемся. 29.05.2006 09:49:56, Мышикова мама
Большие колеса - бОльшая проходимость. Я отправила за самокатом мужа с сыном - и не прогадала. Я бы в жизнь не купила то, что они нашли: с большими колесами, широкая планка, на которую ступаешь ногой, с фарой(!!) - главная опция для моего сына. Фирму, извините, не помню.
Стоил 1700 р. на распродаже (без распродажи - 2 400) Покупали в Кузьминках, в торговом комплексе "Мираж", там сток спортивный.
Сыну 5 лет. На самокате катаемся всей семьей, в т.ч. я с сыном вместе. Сейчас - в деревне.
28.05.2006 19:05:58, Apatit
Dinania
Первый столи рублей 500. Убили за сезон. Второй купили за 2500. Немецкий с подшипниками АВЕС 7. На нем летаем обе по очереди. 27.05.2006 18:35:38, Dinania
4ernika М & S
Мы покупали "Марс" в апреле. 1200 р. Очень довольны. Колёса не самые маленькие (специально такой выбирали)
Сразу решили не покупать дешёвый т.к. их часто возвращают потому что отваливается что либо. Обошли "Совёнок" и все продавцы в один голос рекомендовали "Марс", а мне он сначала понравился чисто внешне)
27.05.2006 00:16:32, 4ernika М & S
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сначала купили китайский обычный, стоил рублей 400. Сыну было ровно 3 года, откатался год, научился на нем хорошо кататься, но стало напрягать отсутствие тормоза, т.к. деть у меня экстремал:) Самокат и ныне жив-здоров, потеряли гайку крепления заднего колеса, муж нашел дома другую, и поставил. Сейчас берем маленький самокат лишь тогда, когда идем в поликлинику или магазин, его легко складывать.
Месяц или чуть больше назад купили большой самокат, с тормозом, сидением и 12" колесами надувными. Сын замечательно на нем катается по лесу и по асфальту, а уж на даче будет вообще замечательно. Разница огромная с китайским!Самокат тяжеловат, до 50 кг вес ребенка выдерживает, но у нас папа даже попробовал (папа под 100 кг:)).
Сыну 4,2, рост 116, справляется замечательно.
Кстати, бывают этой же фирмы, но колеса поменьше 8", и не надувные. Покупали у Федяши в Совместной покупке за 2500.
26.05.2006 23:35:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
betsy
Та же фигня :))) Только наш китайский приказал-таки долго жить. А на этот не нарадуемся, красавец! И удобный очень, и на площадке за него драка начинается, как мы приходим. Все детки свои китайские самокаты бросают и на наш кидаются :))) 27.05.2006 15:49:51, betsy
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На наш не бегут, мальчики мелковаты на площадке, им тяжеловато самокат поднимать:) А девочки все с куколками, не до нашего им самоката:) И еще на сына жаба иногда нападает, и он только сам желает кататься(: 28.05.2006 00:39:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
betsy
Гыы :) А у нас и девочки налетают :) Ну моему 6.5, уже не жадничает :)) 28.05.2006 09:30:46, betsy
Дыбра
папа прокатился. Выдержал. Решили, что если папины 120 кг выдержал, то и деть его не раздолбает за пару дней, как случилось с предыдущим "легеньким китайским" 26.05.2006 22:13:20, Дыбра
Naomi
Вот и мне сегодня продавцы в двух отделах Ярмарки на Тульской в унисон пели, что не надо покупать дешевый китайский самокат, а надо купить хороший и дорогой. 26.05.2006 22:58:40, Naomi
Дыбра
1100 - это разве дорогой? я и за 5 видела 27.05.2006 00:12:33, Дыбра
Naomi
А где была "озвучена" цифра в 1100 рублей? ;-) Мне продавцы рекоменодвали самокаты по 1800 рублей. ДЛя меня это было большой неожиданностью :-( 27.05.2006 00:38:43, Naomi
Танжер
нащ стоил оублей 800 два года назад. эксплуатация- у нас вывинтился и потерялся задний винт у колеса. оказалось, что их днем с огнем не сыщешь, нашли какой-то, но видимо что-то пошло не так и в итоге все подшипники из колеса выскочили. 26.05.2006 21:24:19, Танжер
Oazis
Смотря какой возраст и спортивная готовность наездника. :) Если начинающий малоспортивный -то можно элементарный китайский за 500 руб, синенькие такие, зелененькие. Они легкие и детка с ним легко управляется. Если после 4 лет и более спортивный -то за 100-1200 не очень длинный и не очень тяжелый. Следите за муфтой, которая фиксирует выдвинутый руль -она отлетает и теряется часто. Более крупные колеса легче преодолевают неровности асфальта.В общем, не сильно заморачивайтесь. :) 26.05.2006 21:10:15, Oazis
Naomi
У нас вариант - больше 5 лет и не очень спортивный... 26.05.2006 21:33:47, Naomi
irinad
Для меня было актуально, чтобы удобно складывался 26.05.2006 20:14:50, irinad
Kalina
Я смотрела на то чтобы он был прочным(внушительным:-), подходил как для взрослых так и для детей. Колеса чтобы были побольше. Стоил в прошлом году около 2 т.р. , про-во Тайвань 26.05.2006 20:12:27, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!