Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сломали ногу:((

Ребенок, 6 лет, сломал ногу, большую берцовую кость:(( Почти с месяц уже сидим дома в гипсе, снимать гипс будут только в начале июня:(( У нас много вопросов - как быт организовать, что не скучно было дома сидеть? Чем занять ребенка (игры, занятия)? Как на улицу выбираться? (У меня еще есть ребенок, 3 года). Костыли есть, но она на них ходит с трудом, т.е. долеко так не уйдешь. А очень хочет на улицу. А главное, снимут гипс - и что потом? Все говорят "разрабатывать", а что это означает на деле? И сколько продлится? Как вообще у детей все это обстоит, будет ли хромать, болеть и т.п.? И когда станет все так, как было ДО перелома???
В общем, у кого был похожий печальный опыт - поделитесь, как получше пережить это время???
05.04.2006 18:40:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были летом в гипсу, 6 лет было и мама на 9м месяце беременности, брали коляску трость и катались в ней, хотя мы не худенькие.... Вам можно взять бы прогулку покрепче и сажать ребенка в нее когда она разложена, тога ножка будет прямая и вытянута, а вот младшего ребенка придется пешком волить..... А еще у нас можно взять инвалидную коляску маленькую, но что то я не впечатлилась.... ПТяжело было когда сняли гипс первые недели 2 блольно... а вот прошло полгода, и все забыто... Сил вам побольше и здоровья. Тяжело было, когда чужие люди на улице тыкали на коляску польцами, типа такой конь и в коляске, но мы привыкли...
06.04.2006 12:31:55, Лютиккк
Ага, на нас тоже все считали своим долгом показать, типа будешь лазить где не надо, так же будешь.... 06.04.2006 13:59:10, Gala
да-а-а, раздражало, наверное, сильно. Что вы отвечали? 06.04.2006 14:03:16, Mamashka
Ничего не отвечала. Себе дороже. А деть (мой) сам понимал, что в переломе ноги виноват только он - хотел проверить что будет если засунуть ногу в спицы колеса взрослого велосипеда - все говорили что нельзя, а было интересно видимо...Так что он сильно не расстраивался от разговоров 06.04.2006 15:51:58, Gala
Мой ломал ногу в 4,5. Но не берцовую кость, а ту что в районе щиколотки. Так как был мелкий гуляли в коляске - нашли широкую прогулочную. Быт - дома на костылях отказался ходить, ходил с ними только когда была реабилитация, передвигался с табуреткой)))) В остальном как обычно)))) Но нам наверное проще было - гипс был только до колена (правда были рваные раны и приходилось постоянно на перевязки мотаться). Реабилитация - делали массаж, специальные упражнения (1-2 месяца), перестал хромать во время ходьбы через месяц, бегал хорошо месяца через два. Если находится много в неподвижном состоянии, ограничивайте в сладком -мучном, мы потом еще год с ожирением боролись... 06.04.2006 08:41:35, Gala
Т.е. вы обоих детей в одну коляску сажали? А сколько ребенок в гипсе провел? И какое время года было?
"...мы потом еще год с ожирением боролись" - о! Я была бы просто рада, если бы нам удалось хоть чуть-чуть поправится! Мы такие худенькие:((
06.04.2006 09:11:26, Mamashka
Нееее, мой был мелким очень-очень и поэтому помещался в коляску)))) Один)))) Время года -июнь и июль. Всего был 1 месяц в гипсе. Он был очень-очень худой. Сейчас глобальная проблема ожирения решилась практически (хоккеем занимается), есть еще над чем поработать, но в общем нормально. 06.04.2006 13:57:40, Gala
А нам 3 месяца в гипсе срок поставили:(( 1 просидели еще 2 осталось. 06.04.2006 14:04:23, Mamashka
Oazis
Не знаю, как у детей и как именно с берцовой, а могу рассказать про свою лодыжку.
Успокойтесь, все будет в норме и очень быстро, и без последствий, особенно, если разрабатыать. После снятия гипса обычно направляют в ближайший физкультурный диспансер. Это залы тренажерные и врачи, там же бывает массаж.

В лодыжке у меня была контрактура -т.е. скованность в суставе, когда нога не разгибается так свободно,к ак нужно. Болеть это все не болит, но как бы не позволяет сделать определенные движения. В диспансере вам все покажут, упражнения там все специальные и они реально и быстро приносят пользу, только нужно их обязательно делать. Наш диспансер 13-ый на Аэропорте был бесплатный (кроме массажа) и очень по делу.

Массаж -штука необходимая, и нужен профессиональный. Он очень мне помогал расслабить ногу, размять -я ее щадила излишне.

Еще делали физиопроцедуры, помню -магнит и что-то еще, это вам все пропишут в свое время. Не волнуйтесь, это все восстановимо, просто не стесняйтесь спрашивать врачей, как и что можно и нельзя делать. Удачи!
06.04.2006 00:41:14, Oazis
В нашем садике мальчик (5лет) ломал ногу. Просидели месяц в гипсе, потом 2недели восстановление. Когда я его увидела - все как обычно, ничем не отличался от др.деток. 05.04.2006 20:39:14, Мирабель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!