Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ослик мафин

одна из моих любимых детских книг, хочу купить детям. Подскажите, кто знает, пожалуйста: какое издание лучше, а именно:
1. есть ли разные переводы? какой лучше по вашему мнению? и какой именно был издан давным-давно, 60-70е гг?
2. на озоне - разные наборы историй в разных изданиях. кто-нибудть знает, есть ли полное издание (все истории) или какое самое полное из имеющихся?
3. иллюстрации и пр.
спасибо!
12.03.2006 19:10:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Птичий остров
У нас книга от издательства "Стрекоза-Пресс" 2003г.
Картинок в ней не так уж много и не все, на мой взгляд, удачные, но мы радуемся тому, что есть.
А в детстве у меня была книга с черно-белыми иллюстрациями, которые мне очень нравились, художник Ефремов, если не ошибаюсь. Росмэн , по-моему, переиздавал книгу с его иллюстрациями, но в продаже я ее не нашла.
13.03.2006 14:48:58, Птичий остров
возможно, у меня в детстве была такая же. А в Вашей книге перевод хороший? 13.03.2006 20:44:05, Nastasja
Энн Хогарт "Мафин и его веселые друзья" изд. "Вазар-Ферро"Москва, Русское издательское общество Таллинн 1993, илл. В.Разумный. Есть еще "Детская литература" 1974 - это раритет уже. Мы своего купили в букинистич. отделе обычного книжного в Медведкове. 13.03.2006 14:46:49, Ольга V V
КляксА
Ой, а у меня пластинка была. Любимая! Тоже с удовольствием купила бы дочке, мне очень приятно читать-давать слушать свое любимое детское. 13.03.2006 13:42:06, КляксА
Little Iva
Присоединяюсь к просьбе! Зачитывалась этими историями в детстве.
И, кстати, Nastasja, где именно и что именно про Мафина вы уже нашли? Для трехлетнего, кажется, эти книжки уже подходят?
Спасибо.
13.03.2006 09:41:49, Little Iva
да, для 3х лет может быть нормально, но пожалуй все же лучше в 4. У меня дети постарше, но у нас "Мафина" нет - так что сейчас у них последний шанс :) 13.03.2006 20:42:33, Nastasja
я смотрела на ozon.ru (по причине нашей удаленности :) Там несколько вариантов, но: во всех, кроме одного, похоже, только первая часть, т.к. только в одном есть главы про киви-киви по имени Кирри и т.п. во-вторых, ето явно новые переводы (ну, 2 из них, где понятно, кто переводчик). Сейчас не помню переводчиков навскидку, надо опять набрать поиск). Переводы новые могут быть и хорошие, и ужасные (нарвавшись когда-то с переводом Сампо-Лопаренка и сказок Киплинга, я теперь смотрю внимательно). 13.03.2006 20:40:48, Nastasja
А я к своему стыду, даже не читала! А кто автор? 13.03.2006 10:53:00, tashka
Little Iva
Да просто Мафин не так широко известен. Автор - Энн Хогарт.
Книжка и правда замечательная, как про Пуха.
13.03.2006 11:29:44, Little Iva
поразительно то, что тут в Америке его не читают, и даже найти трудно. 13.03.2006 20:45:41, Nastasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!