Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина

В саду карантин по скарлатине. с понедельника вроде должны снять. заболел мальчик из группы кости, не ходит с 3его, карантин ввели с 7го. сегоня у сына 37,5 и горло болит - это может быть она??? что вобще за болезнь? как может проходить?? не дайте пропасть
09.03.2006 18:51:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка только переболела, температура максимальная была 37,4, но дочка себя плохо чувствовала и лежала, хотя обычно до 38,5 ее в постель не уложишь. Горло было красное и отечное, язык обложен. На 3-ий день появилась выпуклая розовая сыпь (совем немного, только на животе и груди), а язык стал просто розовый, без налета. Врач сильно сомневалась, что это скарлатина, пока через 14 дней кожа с ладошек не стала слезать. Тогда диагноз и поставили. Дома сидели 21 день, потом сдавали анализы мочи и крови и делали кардиограмму. 10.03.2006 10:53:16, граНата
Tess
Скарлатина – первый признак – детё все красное становиться и температура высокая.
Иммунитет не приобретается и необходимо соблюдать постельный режим и после выздоровление проверять сердечко – кардиограмму - скарлатина опасна осложнением в этой области. Мы болели в позапрошлом году….
10.03.2006 10:27:03, Tess
мы кпрдиограмму не делали, т.к. там надо лежать не подвижно. А у меня ребенок 3х лет, орал как резанный мы и не делали. Врач просто послушал сердце. 10.03.2006 10:30:23, вишневая конфетка
Tess
Нам и трех не было на момент болезни, но сделать дались, при этом происходило это 31 декабря во второй половине дня!
А по протоколу в случае скарлатины – ЭКГ необходима и ответственный врач это знает, это как в СЭС сообщить – положено и все тут.
10.03.2006 10:34:50, Tess
У меня дочка недавно болела скарлатиной.
Первый день- темпер. 39, вялая, постоянно спала.
Второй день- темп. 37-37,5...веся язык обложен белым налетом, появилась сыпь.
Третий день - состояние нормальное, язык малинового цвета с пупурашками. Язык был таким примерно с неделю. А со дня заболевания мы были на карантине 21день, в сад пошли на этой недели.
Лечились антибиотиком 7дн. Сдавали анализ мочи и крови, все вроде ок. Не переживайте сильно!
Врач сказала что скарлатиной повторно не болеют! Удачи
10.03.2006 09:07:15, вишневая конфетка
Еленушка
К сожалению болеют. Кстати у нас была реинфекция - переболили 10 дней, уже гулять стали и вдруг все по новой:( 10.03.2006 09:37:50, Еленушка
4ernika М (4,11) & S (3!)
Сорри, но скарлатина не оставляет стойкого иммунитета.. 10.03.2006 09:33:06, 4ernika М (4,11) & S (3!)
Мне врач сказала, что если сразу начинать лечить антибиотиками, то антитела могут не успеть выработаться, а если болезнь в легкой форме, то можно антибиотики не пить, тогда иммунитет будет. 10.03.2006 10:49:13, граНата
Я не буду утверждать, просто нам врач сказал так. Может она имела ввиду, что сыпи уже не будет и это будет какая-ниб. видоизменная скарлатина (типа ангины?) 10.03.2006 10:28:36, вишневая конфетка
Еленушка
При стертых формах скарлатины сыпи может не быть совсем. У нас так было. Температура была до 39,5, горло болело ОЧЕНЬ сильно. Дочка глотать совсем не могла, плакала. А где-то на 5й день у нас проявился "скарлатиновый язык". Он очень характерный - ярко-малиновый, с выступающими сосочками.
На 2й, 3й неделе могут шелушится ладошки и ступни. Как говорят врачи - это чуть ли не самый достоверный признак скарлатины - если зашелушатся, точно она. У нас шелушились только кончики пальцев, 1 день.
09.03.2006 21:59:15, Еленушка
Если лечить антибиотиками, то шелушения может не быть. Моя дочка только что переболела в стертой форме, антибиотики не пили, а диагноз поставили только когда с ладоней начала кожа слезать кусочками. 10.03.2006 10:50:33, граНата
4ernika М (4,11) & S (3!)
Это в вашем случае (т.к. был контакт) только по сыпи можно определить:(, но если не будет, значит скорее всего не она.
Желаю поскорее поправиться!
09.03.2006 20:20:50, 4ernika М (4,11) & S (3!)
оглядела сейчас всего - сыпи нет. горло краснючее, язык как воспаленный такой, на горло жалуется, температура выше 37,7 не поднималась. делаю вывод - не скарлатина. всем большое спасибо!!!!!!!! 09.03.2006 21:10:20, мара дома
Рано делаете такой вывод, сыпь может быть мало-заметной. При ярко выраженной скарлатине она держится всего сутки, у моей при стертой форме была всего часов 12 примерно, пока вызвали врача и она до нас дошла, сыпи уже не было. Нужно вызвать обязательно врача и сделать мазок из горла на стрептокок. Со скарлатиной нужно быть осторожнее, она осложнения серьезные дает на сердце и на почки 10.03.2006 10:55:30, граНата
4ernika М (4,11) & S (3!)
она к сожалению не сразу появляется.. на 2-3 день, если правильно помню.. 09.03.2006 21:28:37, 4ernika М (4,11) & S (3!)
Vine
Только что у старшей была. Один день температуры 38,5, сильно болело горло. На следующий день появилась мелкая сыпь на животе, кожа как наждачная бумага. И главный признак - сыпь на языке. Весь язык в мелких пупырышках. Сыпь на языке видна невооруженным глазом, это не пропустить. Если есть подозрение надо топать к врачу, они определяют простым анализом - берут мазок из горла. Лечить надо обязательно - антибиотиками иначе могут быть осложнения. Дети могут заразить и взрослых, но взрослые болеют ангиной.
Кстати, на второй день температуры уже не было и ребенок был очень бодрый, единственный признак - язык в пупырышках.
09.03.2006 19:56:23, Vine
XXL
Топать к врачу нельзя. Надо на дом вызывать, мазки должны брать на дому, у нас врач переболевших скарлатиной вызывала в поликлинику, так там такой скандал был. ведь у ребенка карантин 10.03.2006 09:26:16, XXL
Vine
У нас на дом не вызывают - другая специфика, sorry. 10.03.2006 10:00:02, Vine
Нашли определение:
Скарлатина

Скарлатина - заболевание, вызываемое определенным видом стрептококка (разновидность патогенных бактерий). Болеют скарлатиной как правило только дети, так как у всех взрослых к ней есть иммунитет. Заболевание передается не только от больных скарлатиной и стрептококковой ангиной, но и от носителя данного вида микробов, у которого может не быть никаких проявлений инфекции, а также через различные предметы, посуду, продукты (на которые мог попасть микроб). Инкубационный период (время от момента заражения до развития симптомов) - не более 7 дней (минимум 2 часа).

Сыпь имеет характер мельчайших точек, которые наиболее ярки в кожных складках (паховые, локтевые сгибы), новые элементы сыпи в течение заболевания не появляются. Кожа не только покрыта сыпью, но и сама по себе красная, так что разглядеть отдельные точки сыпи часто очень трудно. Характерно то, что участок кожи между носом и верхней губой всегда остается чистым от сыпи. После исчезновения сыпи отмечается шелушение кожи в области ладоней и подошв.

Кроме сыпи типичным симптомом является ангина. Горло и миндалины красные (на миндалинах могут быть налеты белого или желтого цвета или отельные бело-желтые точки). Часто встречается симптом в виде увеличения лимфоузлов на шее.

Скарлатина - тяжелое заболевание, чреватое осложнениями, поэтому требует обязательного наблюдения врача.
09.03.2006 18:54:35, Семёрочка (ребята: Сашка 4,8 г Мишка 3,6 года)
определение и я прочла:) но ведь одно дело читать , а другое дело - реально может у кого болели детки - проявления могут быть самые разные зачастую 09.03.2006 18:56:16, mara
тьфу, тьфу, тьфу...
это лучше с врачом, наверное, проконсультироваться...
09.03.2006 18:57:26, Семёрочка (ребята: Сашка 4,8 г Мишка 3,6 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!