Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

ловушка для деда мороза

Данька собирается встречать новый год. и выследить деда мороза, как настоящий охотник. для этого он с присущей ему обстоятельностбю начертил схему (по ссылке). там мы видим кровать, на которой лежит чучело даньки, состоящее из икейского сердечка, подушки и набитой шапки (итого 3 элемента, что отмечено). потом по этой схеме он изготовил собственно чучело и теперь собирается спать с нами, кровать то занята. а всю новогоднюю ночь он собирается сидеть в темном коридоре в засаде. ну и как я ему подарки подсуну под елку?
30.12.2005 10:53:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дед мороз приходи только когда дети уснуть 24.12.2018 12:47:46, Степановой Софии
Дед Мороз приходит, только когда ребенок заснет:))))))) 30.12.2005 12:20:57, пани Кёрша
Ага:-))) А как же тогда Ёлки? Там ДМ приходит к вполне бодрствующим детям:-)) 30.12.2005 12:38:49, Ксенина
Мои дети считают. что на елках не настоящий ДМ, а его помощники, т.к. сам он не может на всех елках одновременно быть, а вот подарки приносит настоящий ДМ, но он приносит только тогда, когда убедится, что детки спят (заранее просит, чтобы Оле-лукойе пришел). 30.12.2005 14:08:20, Шимко Ирина
К©ЕНИЯ
Так он же БЕЗ ПОДАРКОВ туда приходит! :) А вот подарки кладутся под елочку только глубокой ночью, когда дети уснут. 30.12.2005 13:23:47, К©ЕНИЯ
Как это без подарков? Мы идём на Ёлку в театр и там есть квиток для подарка.На занятиях была Ёлка-тоже с подарком.Разве есть Ёлки без подарков? 30.12.2005 13:56:31, Ксенина
Naomi
Но ведь это НЕ ТЕ подарки!!! Не те, что заказывал ребенок Деду Морозу :-) Это ж одно недоразумение, а не подарки ;-) - сын ворчит каждый раз "Опять конфеты!". Мой ребенок тоже пока верит в то, что ДМ приходит к спящим детям, причем даже сначала ДМ должен убедиться, что ребенок крепо спит ;-)... А на Утренниках, Балах и прочих представлениях - это помощники. Тем более, что сын участвовал в концерте, посвященном очередному выпуску из Школы Дедов Морозов, и как бы знает, где и каким образом эти "ненастоящие" Деды учатся. 30.12.2005 14:40:27, Naomi
А моя как-то не заморачивается на кол-ве ДМ.Рада всем подаркам,хотя сладкое не ест.А дома ждёт подарки,потому что писАла письмо. 30.12.2005 14:54:58, Ксенина
Naomi
Митя в прошлом году тоже на "организованные" подарки (т.е. конфетные наборы) особо не реагировал, а в этот раз уже на втором подарке стал возмущаться, что постоянно дарят конфеты ;-). В общем-то, я с ним согласна, неужели нет никакой фантазии у взрослых... Ведь сейчас, в отличии от времени даже моего детства, конфетами детей не удивить, а уж как много сейчас детей-аллергиков :-( Но настоящий Дедуся тот, который под ёлку положит заказанные подарки... рояль, например ;-) 30.12.2005 15:41:46, Naomi
Мы ходили на елку в Музей леса, там забавные подарочные наборы - пакетик кедровых орешков, баночка варенья, конфеты тоже тематические: фундук в шоколаде, мишка косолапый, ни и матрешка деревянная - мне понравилось. 30.12.2005 18:43:09, пани Кёрша
Naomi
И мне про Ёлку в этом музее интересно :-) 30.12.2005 22:15:37, Naomi
Ой, там елки бывают??? Просто музей нам очень понравился (были там 1 раз, полгода назад), но вот не знала, что там бывают елки... А билеты на месте продаются? А в январе еще будут там елки? На какой возраст расчитаны, как проходят и сколько стоят билеты? Сорри за много вопросов, но ооочень интересно :) 30.12.2005 19:37:25, Лариса Покровская
Значитца так:))) Билеты нам бабушка купила у себя на работе, так что по этому поводу не скажу.
А про елку: дети были где-то от 4 до 8, приходишь, дети идут в зал (маленькие с мамами), родители в подвал, там экран и все видно. Небольшое представление, пару конкурсов, все действо чуть больше часа. Ребенок был доволен. Парочка деток плакало и испугалось, но это совсем маленькие, года 3. Т.к. помещение маленькое, народу немного. Мы приехали раньше и нас пустили погулять по музею.
30.12.2005 22:55:37, пани Кёрша
спасибо :) 04.01.2006 11:04:49, Лариса Покровская
Naomi
Спасибо. Учтем к следующему году. 02.01.2006 14:50:07, Naomi
:-))) Ты рояль посмотрела? Как он тебе? Насчёт настоящего ДМ-согласна.И Ксеня так же считает,т.к. заказанный подарок ждёт только под своей ёлкой:-)) А насчёт взрослой фантазии...Сейчас вообще труднее чем-то ребёнка удивить.А конфеты всегда универсальный подарок.А вот что нас с таким прохладным отношением к сладостям дальше ждёт:-((( 30.12.2005 16:50:48, Ксенина
Naomi
Рояль прикольный, надеюсь, что и ребенку понравится... Конфеты, конечно, универсальный подарок, но ведь сейчас действительно половина детей страдает разными формами аллергии, многим шоколад можно в ограниченных количествах. Ну, вложили бы в подарок вместо половины конфет какие-нибудь паззлы, маленькие конструкторы, головоломки, ручки с блокнотиками, фломастеры. Этим, конечно, тоже не удивишь, но хоть здоровью не навредят... 30.12.2005 17:17:05, Naomi
А кто ж думает о здоровье наших детей,кроме нас самих:-( 30.12.2005 17:24:32, Ксенина
Naomi
Угу. 30.12.2005 17:40:58, Naomi
Musenka
Привет с работы свободным людям! Я тебе маленькое письмецо черканула, но, видимо, уже не застала тебя.

У меня Савка тоже уже заранее по поводу конфет в подарках негодует :( Особенно он надеется, что уж настоящий-то Дед, к которому в гости прибудем, не конфеты в подарок положит :( Вот что делать? Запасти по мелкой игрушке, что ли, чтобы потом быстро в кулек сунуть?

Конфеты уже достали, действительно, у нас еще с прошлого НГ дома остатки конфетные есть, хотя мы ни на одной елке в жизни не были (завтра у нас первый выход в жизни) и дети не аллергики, т.е., в принципе, им сладкое можно. И все равно на целый год хватило.
30.12.2005 16:08:39, Musenka
Naomi
Привет-привет! Письмо читала (это ж моя личная почта, доступная в любое время), но только не ответила... Вот мой муж тоже интересовался, будем ли мы подарки детЯм дарить типа на Рождество? А я вроде как отказалась, сказала, что достаточно подарка от ДМ... Засунуть быстренько в кулёк не получится... если только что-то дополнительно дарить всем. Но, Лена, это нужно делать ВСЕМ детям, надеюсь, ты это понимаешь. Или сама от себя презент делай... Короче, у нас есть очень млао времени для того, чтобы решить вопрос. Давайте завтра и обсудим. Если получится, спрошу у тётек, можно ли как-то решить этот вопрос. Ну а конфеты мы поможем скушать ;-0 Хотя я и не любитель сладкого. 30.12.2005 16:47:34, Naomi
Засада:)))) 30.12.2005 12:46:27, пани Кёрша
Musenka
Как всегда восхищена креативом :))
Оль, да заснет он, к утру-то точно заснет. Я в прошлом году часов в 6 утра подарки под елку подкладывала, а у меня их мно-о-ого было, в том числе очень большой кукольный домик в собранном состоянии, который все норовил развалиться с грохотом :) После встречи НГ и "срубания" в глубокий сон часа в 3-4, к 6-7 утра у детей такой крепкий сон, что не то, что трек - слона можно с антресолей достать.
30.12.2005 12:03:33, Musenka
Kirushka
Да любой нормальный ребенок не высидит всю ночь. Заснет, тогда и подсунете ;))))) 30.12.2005 11:56:34, Kirushka
Тяка
Я думаю, он уснет, не сможет просидеть до утра. Главное вам самим не уснуть с ним, чтоб подарок успеть положить до пробуждения. 30.12.2005 11:53:08, Тяка
:-)))))))А он собирается сделать это в Новогоднюю ночь? М.б.,тогда сегодняшней ночью положить подарок под ёлку? И сказать,что ДМ узнал об "охоте" и решил перехитрить Даню. Но,вообще-то,приколист Даня.Молодец.:-))) 30.12.2005 11:40:59, Ксенина
Морриган
Интересно, смотрел ли он вчера Смешариков в Спок.ночи? Там тоже ДМ стерегли :)
Вряд ли он не заснет в новогоднюю ночь. Но если вдруг... Один отвлекает разговором - типа, дождался ли, а другой кладет подарок. В конце концов, пописать-то ему захочется?
Еще вариант - организовать что-то под елкой, маскирующее подарок, но куда он не полезет. И незаметно положить туда подарок перед НГ, задолго до засады.
30.12.2005 10:59:56, Морриган
Танжер
он задолго до вчера засаду придумал. незаметно не получится- у нас большая коробка трека заготовлена на антресолях. 30.12.2005 11:04:06, Танжер
Морриган
Значит, спрятать ее не под елку. А под елку положить инструкцию для поиска. Скажем, где искать. А там еще записка. Ну, можно несколько штук таких сделать, если для него это подойдет, если не воспримет, как издевательство. А если есть шанс, что расстроится, то только план поиска под елкой. 30.12.2005 11:18:08, Морриган
а мне в детстве соседи подарок клали под дверь и в дверь звонили... А на даче - дед, типа покурить вышел, подарок положил. позвонил в дверь и за дом ушел.. 30.12.2005 11:01:06, Dragonfly
Kirushka
У нас до сих пор так ;)))) 30.12.2005 11:58:58, Kirushka
Вот-вот. Я тоже об этом варианте подумала. 30.12.2005 11:45:19, Ксенина
:))) 30.12.2005 10:59:49, starka
гыыы :) Придется настоящего ДМ приглашать :) К нам завтра прийти должен вечером... 30.12.2005 10:56:56, Dragonfly
:-))))) или соседей просить сыграть роль ДМ:-)))) 30.12.2005 11:38:34, Ксенина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!