Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карате для 4-х летки и прочие единоборства.

Раньше наверняка тема обсуждалась, но для меня актуальной стала только сейчас, поэтому прошу поделиться опытом. С ходжением в бассеин из-за постоянных болезней пришлось завязать. Теперь ребенок от друзей услышал о карате и просится его туда отдать. У меня по этому поводу возникли кое-какие сомнения:
- меня смущает, что там его нацчать мало-мальски драться, а вот научат ли там его думать, когда можно бить, а когда нет. Ведь как сделает кому-то в садике "приемчик", то, не дай бог, еще последствия негативные будут;
- влияние "сенсэев" на ребенка. Ну это что-то вроде того, чтобы вместо спортивного духа развивали агресию и т.д.
- может у кого есть положительный опыт занятия другими видами единоборств, которые могут подойти очень шустрому мальчику, которому просто необходимо "сбрасывать" энергия.
Буду очень благодарна за мысли и советы.
01.12.2005 17:25:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы :) Решили пойти посмотреть на тренера и группу :)
Если еще кто-то что-то напишет, с удовольствием прочту. Буду заглядывать до конца рабочего дня.
02.12.2005 11:51:36, Smereka
У нас положительный опыт занятий карате. Правда, мы пошли в 5 лет. (Сейчас 6 лет). Попали к очень хорошему тренеру. Что лично мне нравится: очень дружелюбная и теплая атмосфера присутствует. Все уважительно друг к другу относятся. С самых первых тренировок подключались другие дети для обучения какого-то элемента карате. Мой очень стеснительный ребенок не был предоставлен таким образом на одиночество среди уже дружного коллектива. Про драки. Поведение свое не изменил в обществе других деток. Ходим в садик. Когда начинали ходить,ко мне тренер подвел мальчика 8лет, уже темо- коричневый пояс (1 кю). Заработать успел 8 золотых и 3 бронзовые медали. За все время занятий (2 года) не получил ни одной травмы. Влияние "сенсэев" есть. Мой очень непослушный сын слушается! Послушание основано не на страхе. Занимаемся по 19,5 часов в неделю. И сын туда бежит. Для него будет наказанием пропустить тренировку. 02.12.2005 11:20:35, Urry
Kirushka
Моя старшая дочь ходит на каратэ с 4-х лет. Я вас уверяю, что драться она досих пор не умеет и не потому что плохо занимается, а потому, что этому там не учат. Главное попасть к хорошему тренеру. Наш тренер нам ОЧЕНЬ нравится. 02.12.2005 09:50:33, Kirushka
http://www.golden-snake.ru/ 02.12.2005 00:06:32, Муха
В фитнесс-клубе нашем, куда я попыталась почти 4х летку отдать на единоборства, мне однозначно заявили - только с 7-8 лет! До этого - ОФП. Те, кто берут 4-5-леток и учат их "приемчикам", сильно рискуют здоровьем этих детей. 01.12.2005 22:17:53, Эль Нинья
Согласна. У меня дочь в 5 лет ходила, так они их уже в спарринги ставили (и это тоже в дорогом фитнес-клубе, тренер очень именитый). После того, как мальчик ей так двинул, что ого-го, я попросила лично ее не ставить ни с кем драться, а отрабатывать приемы на тренере. В этом году больше вообще не ходим. 01.12.2005 22:48:02, Мама двух
В 4 года не учат никаких приемчиков.У них просто ОФП. 01.12.2005 17:52:52, margaret
А если в 4 - 5 не ходить на эти ОФП, а сразу в 7 - 8 прийти на занятия? Или в 7 - 8 принимают только после ОФП? 02.12.2005 10:12:28, hanhi
До 7-8 лет на любых видах "драки" идет ОФП. И только с 7 лет начинают простенькие приемчики изучать. 01.12.2005 17:47:24, пани Кёрша с работы
Танжер
нда, а мой в 5,5 уже учит всякие стойки, блоки и удары на белый пояс. любит мою руку отбивать,когда я ему голову мою (пытаюсь) 01.12.2005 18:43:24, Танжер
Одно дело учить, а другое дело - драться не на шутку. Приемы и стойки моя здорово знает:). 01.12.2005 22:48:43, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!