Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Замки-домики из кирпичиков.

Вот все присматриваюсь к конструктору, где из кирпичиков с помощью клея можно строить различные домики и прочие строения. А тут мне попался на глаза вариант, когда и сами детали (кирпичики и прочее) надо самому делать - в формы заливать что-то типа гипса, потом уже готовые детали склеивать и раскрашивать то, что получилось. Вот задумалась я: с одной стороны, вроде, это еще интереснее и для ребенки полезнее, если все-все сам делаешь, а с другой стороны - не будет ли это слишком тоскливо, слишком затянуто, типа, пока все детали отольешь, да дождешься, пока они высохнут, уже, вроде, и строить желания нет, перегорел ребенок?

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с таким конструктором? Какие плюсы и минусы у него, как вам кажется?
28.11.2005 12:33:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
У нас не пошло. Было интересно в течении часа. Хотя взяли игру с готовыми кирпичами. Но класть кирпичи друг на друга, да еще цемент класть, да еще руки пачкаются без конца. Стало что-то нам тоскливо, ребенок удрал, а я еще потом сидела-корптела. Так и стоит с недоделанной крышей. Видок тот еще, с корчиневыми подтеками от цемента. Играть реально с этим сложно, отвалиться стенки могут. Не то чтобы я жалею о покупке, я хотя бы знаю, что это для нас трудно. Что-то очень простое можно купить и лучше с готовыми кирпичами. Вы же не будете отливать кирпичи при постройке собственного дома. 29.11.2005 12:29:42, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Был у нас такой конструктор. Сначало воспринял сын на УРА, а потом действительно, пока отлили все кирпичики, пока они высохли, потом оказалось их мало и по новой, в общем, перегорел:((. Не пошло:(( Хотя конструкторы разного рода у нас в большом почете. 28.11.2005 15:28:55, Мирабель
Танжер
я уже как-то писала- мой на ура собрал и такой конструктор, где готовые кирпичи и черепица, и из гипса в формах делает кирпичи и какие-то хибары выкладывает. гипс, кстати, продается сколько угодно в отдельных ведрах. я ему покупала отдельные формочки для кирпичей и ведерко гипса, а не набор с замком. одно существенное НО- этим занимается с ним моя мама-архитектор. поэтому для меня одни плюсы:) с удивлением читаю про одни минусы у других 28.11.2005 13:42:13, Танжер
Щука
А ВОТ ТАКИЕ:) собираются быстрее, и их тоже можно красить!
Ссылку с разбегу нашла только украинскую, но у нас таких очень много в СК Олимпийском, на книжной ярмарке.
28.11.2005 13:33:28, Щука
Musenka
Посмотрела. К сожалению, там не увеличивается картинка и не написано, из какого материала модель, но, судя по цвету и весу упаковки, это дерево или фанера, да? А принцип сборки? Отдельные детали на клей? Или сначала из частей надо сделать сами детали (как из кирпичиков)? 28.11.2005 13:40:19, Musenka
Щука
Фанера. Детали уже вырезаны в листе фанеры, легко вынимаются, как паззлы. Порядок сборки - по инструкции. Теоретически все должно садиться без клея, как Кижи:), но на практике отдельные плохо пригнанные детали мы сажали на ПВА. 28.11.2005 13:47:03, Щука
Musenka
Но в целом - неплохо? Много там трудностей в процессе сборки возникает (чтобы желание ребенку не отбить)? Модель держится потом, чтобы в нее играть можно было?
И, если можно, хотя бы примерно, порядок цен?
28.11.2005 13:52:24, Musenka
Щука
вот, нашла наконец внятную ссылку с ценами. 28.11.2005 14:04:21, Щука
Щука
Про трудности - лучше сами попробуйте, какую-нибудь несложную, но крупную модель для начала. Детали крепятся "паз-в-гребень", цепляясь друг за друга, достаточно плотно. Где неплотно - капнуть ПВА. Потом можно играть:). Но и хранить потом.. они объемные.
Цены.. щадящие, я бы сказала, прошлой зимой я притащила пачку разной величины - от планера размером с тетрадку за 80 ры до водяной и ветряной мельниц за (что-то вроде) 180? и 250 соответственно. Ветряная - около 35 см в высоту. Это - не самые большие:).
В цокольном этаже СК Олимпийский, может, еще где есть, но СТОЛЬКО сразу я видела только там:).
28.11.2005 13:59:48, Щука
Musenka
Спасибо, поищу там какой-нибудь замок - замок очень нужен. 28.11.2005 14:26:20, Musenka
Вот здесь посмотрите, мы отсюда 2 конструктора покупали, сынуле нравится
http://russiantoys.ru/domik_mebel_posuda.htm
28.11.2005 23:47:40, leona
Одни плюсы. Для детей и родитедей с эпилептоидным типом личности:) 28.11.2005 13:31:50, Налия
есть такой опыт(((((((( Мы купили элементарный уровень . Замок. начали делать, ну во -первых, гипса не хватило катастрофически)))))))))) я себя чувствовала кумой тыквой, вздыхающим над каждым кирпичом))))))))) благо, осталось много от гипсовых фигурок. Во-вторых, суть схемы очень далека от реальности, то что нарисовано с моими кривыми руками оказалось трудно- нудно воспроизводимо. Ребенок остыл через 20 мин сбора кирпичей, заливали мы их днем раньше. В итоге с замком не сложилось, сейчас "ЭТО" воляется под столом. Все-таки некую хибару мы смогли построить, но до замка увы и ах не дотянули 28.11.2005 12:39:34, Наталья77
я вот тоже думаю, что пока эти конструкторы для родителей, чем для ребенка. Пару лет уже вокруг них хожу, но до сих пор не купила и пока не куплю. 28.11.2005 16:49:56, Vanilla
Musenka
Т.е. никаких "плюсов", сплошные "минусы"? :(( Лучше не связываться? 28.11.2005 12:54:19, Musenka
мы (читать я :) ребенок осилил малую лишь часть) построили так ферму, построили, так как я упорная и масштаб меньше. но впечатления те же, разве только гипса хватило. из плюсов только, что ребенок понял сам процесс и что дом построить - это дооолго. гипс нужно было разводить небольшими порциями, консистенция для заливки нам не всегда удавалась, кирпичики не идеальные параллелепипеды и из-за этого было много нестыковок и они плохо сцеплялись, пришлось многие зачищать шкуркой для лучшего соприкосновения (не очень трудно, но муторно). хотя дом в итоге моих мучений вышел хороший и им активно пользуются, но больше я ни-ни! ребенок тоже больше о таком строительстве не заикается :) 28.11.2005 13:26:38, Посторонним В
December
:))) Мне так запомнился мост, который с Собери.ру:) В рез-те - 200 деталей, ребенок, требующий немедленного сбора, терпеливая няня, которое 2 или 3 недели это собирала:) А кошка потом целый год по детали рушила - роняла с последствиями:))) 28.11.2005 12:49:36, December
Musenka
А я не знаю, что это за мост, расскажи кратенько, а? Там тоже надо сначала детали сделать, а потом уже все это дело скреплять?
офф: не помню, говорила я тебе, что я теперь тоже кошковладелица? Так что у меня тоже теперь есть, кому все рушить и ронять... :)))
28.11.2005 12:56:36, Musenka
December
Пару лет назад под НГ сдесь была реклама этого сайта - просто деревянные (фанерные) детальки - надо из доски выдавить- это легко и просто, а потом по схеме из таких брусочков делаешь крассотищу:)))) Ни мне, ни моим знакомым, которым я это присоветовала:) ничего путнего сваять не удалось - не та степень отделки - детальки не плотно крепяться, в общем, на бумаге было здорово, а так...:)))

Не говорила, но я тебя поздравляю!:))) Наверно, от души, раз ты сама рада...
28.11.2005 13:33:58, December
Щука
У нас все гипсовые отливки умирают на стадии замешивания гипса. Смесь расползается по мискам и баночкам, в нее добавляются черт-те какие доп. ингридиенты, в общем - практикум по зельеварению..мало что из смешанного сохраняет способность полноценно затвердевать в форме, а то, что мне таки удается залить и затвердеть, уже никогда и никуда не используется.. Я о "Юном химике" больше теперь думаю. 28.11.2005 12:52:57, Щука
а то, чему удалось в форму попасть и затвердеть :) надо потом детю выдавать в комплекте с красками или такими... как бы их описать... жидкими "тюбиками-карандашами" с блестками. Именно здесь творчество-то основное и начинается!... Можно еще старый лак для ногтей, который не жалко уже - только он воняет 28.11.2005 13:24:02, Тан Я (s drugogo kompa)
Щука
Он раскрашивать не любит.. рисовать - да:), а красить - нет. Ни отливки, ни деревяшки. Столько раскрасок отдано, в хорошие руки.. 28.11.2005 13:29:00, Щука
ну раскраски мы тоже не любим, а вот фигурки - ето совсем другое дело! 28.11.2005 13:33:56, Тан Я(s drugogo kompa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!