Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я навредила морем???

Неужеле можно навредить ребенку 3-ех лет поездкой на море????
Моя там заболела причем в полном нашем репертуаре - темпа до 39,5 чуть красноватое горло и все!! Через 2 дня - горло в порядке и здоровые ребенок скачет как заведенный!!!
Приехали, через 10 дней темпа опаять 39, вызывали ЛОРа, ринофарингит, лечили, ни как хрюкание не проходит, сегодня опять ЛОР приходила, опять более сильные препараты назначила и поставила уже длительное течение этого мерзкого ринофаригита...
Неужели я морем навредила???
Кстати, до этого ЛОРа мы не знали...
05.09.2005 13:17:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю что морем можно навредить, скорее вы и так заболели бы, если суждено а без море может и хуже было бы.
По моим детям могу сказать, что после поездок на море лето - не болели.
Ездили на неделю в Египет зимой - сын, который осень-зиму-весну почти всегда с соплями ничем не болел два месяца (мы с мужем тоже), дочка заболела желудочной инфекцией по прилету, но оказалось, что она заразилась до отъезда в саду, а вылезло только по возвращению в Москву. Болела легче чем другие дети из группы.
06.09.2005 11:44:31, Хрюша
ES
Мне несколько педиатров (хороших) говорили буквально одно и то же: на море лучше ездить не меньше, чем на месяц, иначе что-то там в имунной системе не успевает перестраиваться.
Подтверждение этого я получила в августе - съездили искупаться на 10 дней (раньше тоже ездили, но не в такую жару и надолго), и по приезде имели тот самый ринофаригит + отит у старшей (ЛОР тоже сказала ужас-ужас-антибиотики-немедленно, но мы без них как-то..), причём мелкая девочка выбиралась из этого всего недели три, что для неё совсем не свойственно.
НО - я к этому морально была готова:), удовольствие и некую пользу мы получили несомненно + сделали выводы о дальнейших поездках.
Так что такого рода поездки действительно могут быть неполезны детям.
05.09.2005 22:57:02, ES
Я со своей малолеткой ежегодно на 2 недели езжу на море начиная с 6 месяцев. Заболели только в этом году (3,5 года). Тоже горло красное, температура 38.5. Перекупались похоже. Да разве ее из воды вытащишь! Даже врача в первый раз вызвали по страховке с испугу. Приехала турчаночка сказала тонзилит и прописала АНТИБИОТИКИ, не купаться, сидеть в тени и т.д. Мы конечно все сделали посвоему :-) Антибиотики не пили, не купались и не выходили на солнце только тогда, когда была температура (2 дня). Лечение: нибулайзер (ультразвуковой ингалаятор) с эвкалиптом 4 раза в день. И все. Я решила, что море в Москве не будет, а кашель если что в Москве вылечим. Вернулись в Москву здоровыми и загорелыми. И до сих пор не болеем. Правда у нас с понедельника садик... Тут все и начнется... :-( 05.09.2005 18:14:49, Darichka
Сейлормун
По описаниям это похоже на аллергическую реакцию на фоне сниженного акклиматизацией (что туда что обратно) иммунитета. Советую лоровское лечение прекратить (может перейти в хронику) а обратиться к хорошему гомеопату или на худой конец к аллергологу.
Мои знакомые ходили в ЦЭЛТ (Центр эндохирургии и литотрипсии).
Врач Жарова - ЛОР-алопат, который их лечила.
305-11-72 - запись к Жаровой. Жарова лечит и взрослых и детей традиционными методами.
302-02-67
305-70-11 - это телефоны ЦЭЛТа
Батова - это врач-гомеопат, к которой направляет Жарова, если вы не хотите лечиться традиционными методами...
Ее прием (первичный) длится около часа...
05.09.2005 17:57:48, Сейлормун
я и не подозревала, что у многих дети при поездках на море болеют. У самой в Турции на 4-й день сын слег с бронхитом. Потом еще месяц его долечивала. Расстроилась жутко: хотела ребенка оздоровить на чистом море, а получилось наоборот((( Так что Вас понимаю и очень сочувствую (( 05.09.2005 17:29:02, Smereka (ex Джульетта)
Вряд ли здооровому ребенку можно навредить морем.
а уж виниьть себя за сделанное и вовсе не стоит.
Вапм было хорошо- вот и замечательно. Вымогли бы поклясться, что дома вы не заболели бы тем же самым?
Меня так задолбало серео московское лето, что за морре и жару я простила бы любые болячки. Впрочем, и простила. :-) У меня у старшей после греческого бронхзита случилась очаговая пневмония в Москве.
И то не жалеем ни о чем.
Море это классно. :-))
05.09.2005 16:37:53, =СветА=
Танжер
я ребенку поездкой на море в этом году заработала первый в жизни отит:(. 05.09.2005 16:05:57, Танжер
Скорее смена климата,чем само море (-) 05.09.2005 16:04:09, Линдаа
ИМХО и еще раз ИМХО. Сегодняшнее море снижает иммунитет. То ли это зависит от озоновых дыр, то ли от радиактивного солнца, я не знаю. У нас вообще была классическая ситуация. Ребенок до 4,5 лет не болел ВООБЩЕ. Поехали на море: в конце июня, на больше месяца (типа адаптация), в 7 утра уже делали зарядку на пляже, с 13 до 16 спали (днем не были ни разу) и т.д. В ту зиму мы прошли ВСЕ в первый раз: кашель (подозрение на восп.легких), конъюктивит, рвота, простуда, бешеная температура, и (ужас для меня) - антибиотики. После этого 2 года не возила на юг (подготовка к школе, первый класс), повезла в прошлом году. В итоге прошлая зима - опять антибиотики. В это лето было только Подмосковье, на след. год будем осваивать северные достопримечательности России, благо, страна большая.
05.09.2005 16:03:22, Дианна
Почему только сегодняшнее?
Море не снижает иммунитет, а встряхивает.
У меня герпес на губах высыпает, как только я из самолета выхожу. А второй раз, как открываю дверь квартиры дома.
Т.е очевидный скачок иммунитета.

Послде моря очень много детей болеет.особенно это по летним лагерям видно-приезджают полпоезда больных.

И все равно, положительного влияния моря это ничуть не умаляет.
помню, как советовалась с врачом, когда 1,5 годовалую на морре возила, в турцию. она сказала, что, несмотря на то, что две недели маловато, но и эти две недели на море для ребенка лучше чем вовсе без моря.
а уж для родителей тем паче.

Я вот детей в Саратовскую область к маме вожу- тоже климат иной-резкоконтинентальный.

Иммунитет здорового ребенка на смене климата работает с напряжением, но это не страшно.Луше чем чахотка в гнили по имени северное лето.

Ах, да. ИМХО, как говориться. :-))
05.09.2005 16:43:32, =СветА=
Все детки разные. Что хорошо для одних, для других - не очень. Меня лет 15 подряд возили на море на три месяца, так чувствовала себя отлично. А моему ребенку это не подходит. Больше экспериментов не хочу. Ну а на "гниль" северного лета можно посмотреть в моей реге. Единственное жалею, что не взяла туда ребятенка. На следующий год собираемся на Камчатку... Также ИМХО. :-) 05.09.2005 17:15:16, Дианна
Байкал - не северное:) Иркутск вообще южнее Москвы:) Просто резкоконтинентальный климат. 05.09.2005 18:02:28, Иллика
Ну, по крайней мере, - не южное. В общем, решили мы осваивать необъятные просторы нашей Родины. Ну а чего я совсем не понимаю, зачем ехать (возить деток) туда, после чего болеешь. И все равно планомерно продолжать это делать, подпитываясь мнимыми теориями горе-врачей. :-( 06.09.2005 09:38:09, Дианна
Мы первый раз поехали на море в сентябре в Крым. Все было точно также - и по приезду на море, и по прибытию домой. Второй раз - точно также. Третий - уже получше. Такая акклиматизация. :-((( 05.09.2005 15:54:08, Riala
Natas (15)
У нас акклиматизация после поездки на море так проходила, причем у ребенка еще легко (т-ра 37,5 2 дня + горло), у меня трахеобронхит, у мамы двухстороннее воспаление легких :(( Но я пиняю не на море, а на местный климат, т.к. у нас всех легкие в принципе слабые, а летняя поездка на море помогала (ребенка просто первый раз возили) зиму пережить без воспалений, максимум - обострение бронхита.
У вас видимо акклимализация шла сначала на море, а теперь к местному климату
05.09.2005 15:39:33, Natas (15)
А вы приехали, вышли на работу, да? 05.09.2005 13:44:30, Янушка
Да нет, мы дома. Занятия только 20 сентября начнутся. 06.09.2005 12:02:03, СВЕТлана
Ну не надо терзаться:) Мы целый месяц лечились после моря, может, не ездили бы - не лечились, или наоборот еще больше бы болели:) Просто так совпало. Конечно, ушам мы навредили нырянием, это ясно:) Зато на солнышке погрелась:) 05.09.2005 13:25:41, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!