Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что брать в бассейн?

...3х леткам? Что-то такое сказали про шапочки... ну себе возьму (ыыы), а им тоже, такой-то мелочи? И надо ли какие-то резиновые тапочки, что ли? Спасибо, идем первый раз, я с двумя еще немножко боюсь (поскользнутся или еще что). Буду очень-очень признательная за любые советы.
02.09.2005 08:19:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
О преимуществах тряпочных шапочек уже сказали - поддерживаю. Еще две хитрости, которые я подсмотрела у "водоплавающих мам":
1) после купания очень хорошо завязать ребенку на голову х/б косынку/бандану: оч. хорошо впитывают влагу и высушить волосья можно будет значительно быстрей;
2) жидкость для купани/гель для душа, с коими, как предполагается, надо мыться до и после купания в бассейне, очень удобно брать в пробниках (мы пользуемся Бюбхеном) - мало места занимают.
Если в бассейне наличие местных игрушек не предполагается, то может понадобиться своя плавающая игрушка.
Хороших заплывов!
02.09.2005 15:59:19, irinad
Спасибо большое, девочки! надеюсь, все это успею купить сегодня. И, может, наконец-то халатики пригодятся - а то так и лежат без дела. 02.09.2005 11:24:06, АнглоГалка
Дара
халатики обязательно пригодятся. я при выходе из душа - вытираю и сразу халатик:) 02.09.2005 16:45:58, Дара
Нам в бассейн для ребенка шапочка не требовалась. Тапочки вещь хорошая. 02.09.2005 10:13:08, Мур-р-р
Mary M.
Мы в прошлом году в саду в бассейн ходили - я покупала обыкновенную резиновую шапку - она эластичная и не спадает. И резиновые тапки обязательно - не босиком же там ходить. Бывают специальные для детей - с задником на липучках. Еще мочалку, мыло, полотенце. И шапку на голову простую на обратный путь. 02.09.2005 09:59:22, Mary M.
LubaM
шапочку-обязательно! это ведь делается из-за гигиены(а не для того, чтобы волосы сухие были,как многи думают)
с дочкой начали ходить с 2-х лет в бассейн, всегда шапочку надевали
для деток хороши не резиновые, а тряпочные: и тянутся хорошо,и более нежные они, чем резина
а так вам уже написали:
-резиновые тапочки, опять же хороши не шлепками, а как сандалики-с ремешками на щиколотке и с поддержкой пятки (есть такие тапки резиновые детские)
-гель для душа
-полотенце
-можно еще халатик для ребенка; опять же, когда мы с дочкой начинали ходить, то после душа ДО бассейна(знаете, что ДО тоже мыться нужно обязательно?), пока идешь до воды, может с непривычки прохладно быть...
вроде все :-)
удачи!
02.09.2005 09:54:20, LubaM
Filia
Про шапочку лучше узнать в бассейне. Я сыну купила тряпочную, а они потребовали резиновую. Пришлось еще одну покупать. 02.09.2005 10:58:40, Filia
Шапки нужны для того, что бы волосья посетителей не засоряли фильтры:) 02.09.2005 10:54:13, Иллика
мама пимпсиков
Мы давно в бассейн ходим.Берем с собой купальник,шапочку,очки,резиновые тапочки+сменную обувь,полотенце,мыло/гель для душа в бассейне использовать нельзя/,мочалку/обязательно/.В целях гигиены маленькому ребенку хорошо взять пеленку/постелите на банкетку,когда будете переодевать/.Неплохо иметь фен и расческу,могут пригодиться ватные палочки/промокнуть уши/и детский крем/если у ребенка сухая кожа/. 02.09.2005 10:42:19, мама пимпсиков
"это ведь делается из-за гигиены(а не для того, чтобы волосы сухие были,как многи думают)"
Да нет, ну из за какой гигиены? Просто в бассейне стоят фильтры тонкой очистки воды, и чтобы они не портились (извините, волосами не забивались) просят одевать эти самые шапки. При чем на короткие волосы можно не одевать. У нас так и написано в бассейне, девочки в шапочках, мальчики можно без.
02.09.2005 10:17:43, Мур-р-р
LubaM
фильтры везде разные
просто когда я спросила у работников бассейна напрямую - "зачем шапочки"? они мне сказали: "а вам приятно плавать в чужих волосах, которые в воде окажутся?" ...:-)
у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО все в шапочках
02.09.2005 10:51:28, LubaM
Есть специальные детские купальные шапочки (меньшего размера), продаются в спорт.магазинах. Но моя красотка ни за что такую не одевает, так как она по ее словам "тугая", поэтому купается в обычной шапочке для душа, которая от воды не спасает, но номинально на голове присутствует. 02.09.2005 09:45:45, starka
Велена
сегодня только пошла моя красавица, с собой взяла шапочку, сланцы, полотенце, гель для душа, мочалку.
под душем мыть лучше голышом, что потом плавки сухие надеть, а то пока они тренера ждут и упражнения на бортике делают, замерзают(
02.09.2005 09:39:09, Велена
Привет! Я своему всегда беру очки для плавания, шапочку (но ему самому она нравится))))), тапочки для бассейна. Ходим где то с 2,5. Такие маленькие очки и шапочку покупала в комплекте в спортмастере (speedo насколько помню). Тапочки очень советую покупать с держателем для щиколотки. Не очень понятно объяснила, ну в общем типа сандалей,только для бассейна.Это на случай когда твои бандиты будут бегать вдоль бассейна))))) чтобы тапки не слетали и падений лишних не было.Такие тапки точно в адидасе есть. Удачи в бассейне))))) 02.09.2005 09:15:51, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!