Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно нужен совет!

Девочки,все те,кто с этим сталкивался или знает наверняка....У дочки проблемы с зубами,лечить обычным путем никак не хочет :((Рот не открывает!Нам посоветовали сходить к другому врачу,тот врач под ОБЩИМ НАРКОЗОМ лечит зубы детками...Для того,что бы к нему попасть на прием нужны результаты анализов мочи,крови и кардиограмма сердца...Вопрос:можно ли ребенку в 6 лет применять ОБЩИЙ НАРКОЗ для лечения зубов и не вреден ли ОН вообще???Мы на начало октября записаны...Помогите пожалуйста,посоветуйте...Спасибо.
Если не трудно ,то ответьте письмом в почт. ящик.
25.09.2001 16:50:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год назад моей дочке лечили зубы под общим наркозом. За сорок минут без проблем все починили. Делали на ФРунзенской, там специализированное отделение для детей, осмтривают все врачи. Думаю в таком возрасте ребенку пока не знать страха перед зубными врачами, а подрастет - другое дело, уже можно объяснить. Дочка перенесла все хорошо, проблем в течение года с зубами не было. 27.09.2001 15:34:43, НИ
У нас был общий наркоз, но не для зубов, а для промывания слезных каналов в 2 года. Действовал минут 20-25. Вроде нормально отошла. 26.09.2001 23:32:51, Natsi
очень советую поискать доброжелательного доктора. Мы лечили летом 8 зубов, по два зуба - 4 приема. Как на работу ходил. Во-первых, мы ходили вместе - он видел, что мне делают то же самое, во-вторых, врач очень душевная, сразу поймала, что ему нужно было - он терпеть не может, когда над ним производят манипуляции, сути которых он не понимает. Доктор показывала все инструмены, объясняла для чего они. Игрушка в конце - каждый прием. Он теперб спрашивает, когда к зубному пойдем. Смените врача, я бы на наркоз н решилась. 26.09.2001 11:17:49, ЮК
Согласна. Мой не хотел вообще рот открывать, пока не нашла подходящего ему врача. Такая милая молоденькая, малюсенькая девушка :)) Ну просто ангелочек :))) Так в первый заход она его уговорила удалить два молочных зуба - мешали расти постоянным. Малой даже не пискнул!!! Потом три раза ходили ставить по одной пломбе. Она ему тоже все рассказывала-показывала. Чтобы он не чувствовал себя беззащитной, ничего не понимающей жертвой в капкане. Теперь достает меня когда пойдем покрывать последние коренные зубы, те что ближе к 10 годам вываливаются :) А под общий наркоз я бы малого не решилась. Уж больно "хороши" воспоминания о собственном. 26.09.2001 23:28:19, Теплый плед
Ходили к врачу на консультацию,уже к другому....Тоже молоденькая.тоже все ей показывала,рассказывала...Дочка и врачихе все показала.рассказала,а когда та ей предложила немного "подуть внтерком"та наотрез отказалась и рот был закрыт!Даже не ясно было что говорит:))ДоХторша объяснила нам,важно вылечить зубки сейчас,но раз такая ситуация возникает с малышкой.то ....Еще важнее будет поддержка уже новых,постоянных зубов в целости и здравии..Но наркоз не советовал,даже наоборот..Подрастет-поглядим.Может и решится на лечение. 27.09.2001 15:54:44, мамаНадя
должно получиться, у нее наверное, просто страх остался. Мой - то первый раз пошел удачно, потом и не было проблем. Хотя и больно ему было, пару раз прилично терпел, я видела - но настрой положительный уже сложился. Пробуйте, капля камень точит. Хорошее отношение перебороть должно.
Кстати. я очень трепетно именно к первому посещению отнеслась - очень сильны воспоминания о собственных муках в детстве.
Удачи вам!
28.09.2001 10:29:13, ЮК
А можно зубы не ремонтировать. Им же выпадать скоро. До общего наркоза можно попробовать успокоительные (их специально выписывают). Ребенок в сознании, но придурашенный. 26.09.2001 01:51:25, НаташаВ
я тоже не поняла . Часть зубов меняется к 9-10 годам ( у меня последний поменялся аж в 11). Как насчет пульпита в 7 -8 лет ? 26.09.2001 11:08:20, Искра
Как это не ремонтировать? Ведь тогда могут быть повреждены зачатки коренных. 26.09.2001 09:31:48, мама98
Лечитесь лучше без наркоза, четыре зуба это не так много, да и 6 лет - возраст почти взрослого человека :). Нам лечили 6 зубов под наркозом, но нам было 2.5 года, и ездить нам было далеко, шесть раз ну никак не получалось. Поэтому согласились на наркоз. Последствий никаких отрицательных у ребенка я не заметила, но оставлять спящего сына наедине с врачами было ужастно, в общем со стрессом домой вернулась я... 25.09.2001 22:08:18, Tushka
Не делайте общий наркоз НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
если вы живете в Москве, я дам вам координаты совершенно замечательного врача. Если ребенок не дает сверлить, то она ставит так называемую временную пломбу без сверления. Ребенку дают подарки даже после обычного осмотра. Моя старшая дочка не давала к себе вообще притронуться в первый раз. На третье посещение - сама забралась на кресло, спросила, чем сверлить будут. Я сама стояла с открытым ртом:)) Самое удивительное - у этого врача коллекция подарков от маленьких пациентов - рисунки, поделки. Честное слово, я такое первый раз увидела. Я и маленькую потащила(1,5), так даже она рот открыла и дала все посмотреть, потому что ей фонарик включили. Все вылечите и без наркоза. Общий наркоз однозначно влияет отрицательно, особенно на сердце. Зачем же подвергать такой нагрузке совсем маленького человечка?
Во всех областях медицины стараются прибегать к нему в крайнем случае, когда ничего другого уже нельзя сделать
25.09.2001 22:05:22, Фенечка
ПОЖАЛУЙСТА! АДРЕСОЧЕК! ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ ОТДАМ ВРАЧУ! Мне столько нервов стоило 4х летнему ребенку просто посеребрить зубки впереди, а задние еще с дырками! Я сидела в кресле и держала ее за руки,
мы делали в мастер Дент, но это не принесло нам успеха :( Я так уже и плюнула на задние зубы. Пусть думаю разваливаются :( это лучше, чем нервный срыв, зубы то, пока молочные. Но если есть надежда.... Прошу вас, киньте адресок!
26.09.2001 10:45:37, оса
Можно-можно:))
Мак-дент, м.Щукинская, ул.Василевского(5 мин от метро), на машине - это площадь Курчатова.
196-53-69, 196-2550, врач Коваленко Светлана Евгеньевна.
Клиника работает круглосуточно, врач - не знаю, мы ездим по субботам.
Цены - такие же как и везде в частных клиниках.
Временная пломба - 6-8 у.е.
Постоянная английская - 10
Осмотр - 2 у.е. ну и т.д
26.09.2001 11:20:30, Фенечка
Спасибо огромное. Попробуем. Для нас это О-ОЧЕНЬ важная сейчас проблема. 26.09.2001 13:55:41, оса
Ой, а можно мне координаты врача... Если не сложно... :)) 26.09.2001 10:29:13, Василек
Emily
Моей дочке лечили зубы под общим наркозом, когда ей не было 4 лет. Впечатления самые положительные. Наркоз действует 40 минут, за это время ребенка осматривает бригада - анестезиолог, хирург и пара стоматологов-терапевтов. Дочке депульпировали 2 зуба, запломбировали кариес на третьем. Потом никаких реакций не было ни по выходу из наркоза, ни по части ощущений при жевании. Предварительных анализов не требовали. Дело было в анестезиологическом отделении детской стомат. п-ки на 3 Фрунзенской, дом не то 1, не то 2...
За 40 минут можно в принципе вылечить и большее число зубов, врачи одновременно работают (и как ухитряются?). Одному юноше так вылечили сразу 9... Проблем с пломбами потом не было, дочке сейчас 6.5.
25.09.2001 21:49:17, Emily
Iriska
да, мы сами ходим в эту поликлинику, там действительно классные специалисты. 26.09.2001 10:38:18, Iriska
Ну что сказать. Любой наркоз вреден любому человеку любого возраста. Скажу за себя, т.к. я испытала это на собственной шкуре. Решила сделать зубы под наркозом. Так вот. Зубы потом болели жутко и сами зубы и шейки. Наркоз - это что-то ужасное!!!Такой тяжелый отходняк после него. Может лучше не пожалеть денег, сходить в хорошую клинику. Сейчас столько для детей примочек. И обезболивание и мультики показывают. Вообщем не больно. А то потом такие мучения. Мне потом другой доктор объяснил почему зубы болят, птому что кроме всего прочего, когда спишь врачь не может зачастую понять, все ли он высверлил (если идет речь о глубоких дырках) Я думаю, что у вашей дочьки не такие, но все равно наркоз - это совсем не метод, поищите еще дружественную клинику. 25.09.2001 17:49:43, АсяА
Мдаа....не веселый ответ...Придется,думаю,отложить визит к ТОМУ врачу..Ну а в ОБЩЕМ на организм как дейстует наркоз?...на отдельные органы...
Спасибо.
25.09.2001 18:36:41, мамаНадя
Ну существует такое мнение, что каждый наркоз сокращает жизнь на год, но на сколько оно правильное не знаю. 25.09.2001 19:52:21, АсяА
Простите, конечно, но по-моему это бред. и советоваться по поводу каждого конкретного ребенка надо с анестезиологом. 26.09.2001 09:35:09, мама98
Читала-читала и через год решила выступить. Сын всю жизнь лечит зубы в районной поликлиники и без всяких проблем, но я... Я все детство ходила к дантисту. Этот ужас я не забуду никогда. Если наркоз съедает год жизни, то эти походы отняли у меня не меньше 10. Я уверена, что если поход к зубному является для ребенка травмой, то пусть будет общий наркоз, только не расшатанные нервы и подорванная психика. 01.10.2001 14:23:41, Любовь
Почему же бред? Давайте все делать под наркозом, ура!!
Вместо того, чтобы к нормальному врачу отвести ребенка, который сможет убедить ребенка, что зубки надо лечить и это не страшно, давайте ребенку дадим нагрузку на сердце. Подумаешь, ерунда какая? Авось выживет...
30.09.2001 22:06:53, Фенечка
Любой врач вам скажет, что наркоз вреден для организма. Если бы он был так полезен, то всем бы, у кого нет противопоказаний, лечили так зубы.Я, к сожалению, знаю о чем говорю. В месяц у моего сына было 2 операции с наркозом, а в 10 лет еще одна. Я знаю, что такое наркоз. И это не мои слова, так что мне этот "бред" приписывать нечего. Это слова стоматолога. 27.09.2001 16:06:05, АсяА
К сожалению, нам это тоже известно. Сыну первый раз делали наркоз в 2,5 мес. (операция), а с 1,5 до 2,5 лет регулярно (раз в месяц) для обследований. Он нормальный здоровый ребенок, развитый как умственно, так и физически.
Я думаю, что лучше (для мамы и ребенка) один раз под наркозом пролечить зубы, особенно если это сложные случаи, чем вводить в состояние жесткого стресса себя, ребенка, врача-стоматолога, подвергая к тому же ребенка опасности, что он может дернуться в неподходящий момент и врач, сам того не желая, нанесет ему какие-то повреждения инструментами. А после всего дитя к стоматологу трактором не затащить будет вообще...
28.09.2001 10:19:13, мама98
ну никто и не говорит, что наркоз полезен. Но то, что он жизнь на год сокращает, дейстьвительно смахивает на бред :). это же невозможно определить. ну, например, умру я в 77 лет. Мне делали 3 раза общий наркоз - как можно доказать, что без них я бы дожила до 80? :) 27.09.2001 17:22:04, Ольга Ландау
Ольга, я же там написала, что сужествует пословица про наркоз и год жизни)))Ну не буквально же воспринимать. Вот только что на другом форуме прочитала, что у женщины после наркоза уже год головные боли. 27.09.2001 21:37:42, АсяА
IrinaB
Сыну лечили зубы под наркозом в 3,5 года. Попробовали обычным способом - даже один зуб не дал доделать, а нужно было все четыре коренных пломбировать. В общем, уговорили меня медики. Не хотелось бы проходить через это второй раз. Думаю, что в 6 лет лучше попробовать уговорить, заманить, подкупить в конце концов, но обойтись без наркоза. Это уже крайний случай. Но объективно, сын очень быстро отошел, ему давали кратковременный наркоз, всего на 20 мин., так что через полчаса он уже проснулся. Никаких вредных последствий вроде бы не наблюдается. Тяжело просто видеть, как наркоз начинает действовать на ребенка, и еще когда ребенок начинает только-только из него выходить. Зато сделали все зубки очень хорошо и с тех пор у нас не было повода обращаться к стоматологам. Сыну сейчас 6,5 лет. 25.09.2001 19:23:02, IrinaB
Ой...пока только плохие эмоции:((За 20 минут(боюсь)не управятся.Тоже 4 коренных зуба лечить.Чистить,пломбировать...Жуть... 25.09.2001 20:11:31, мамаНадя
Ой...пока только плохие эмоции:((За 20 минут(боюсь)не управятся.Тоже 4 коренных зуба лечить.Чистить,пломбировать...Жуть... 25.09.2001 19:58:20, мамаНадя
Ой...пока только плохие эмоции:((За 20 минут(боюсь)не управятся.Тоже 4 коренных зуба лечить.Чистить,пломбировать...Жуть... 25.09.2001 19:51:26, мамаНадя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!