Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше для девочки 5 лет, танцы (спор

Что лучше для девочки 5 лет, танцы (спортивные) или художественная гимнастика? Дайте кто нибудь совет!!!
26.08.2005 13:07:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
я хотела в танцы отдать, дочь предпочла гимнастику. пошли в 4 года. 27.08.2005 12:14:36, всё сама
Дождик
Что лучше не знаю,для каждого ребенка свое лучше.Мы год отзанимались Спортивно-бальными танцами с этого года хотела добавить гимнастику(для пластики). А дочь уперлась -Хочу балетом заниматься. Тренер по танцам сменился(была женщина,стал мужчина и она не хочет к нему идти). Вот теперь мама и думай куда же все же идти. То ли совмещать бальные танцы и балет, то ли не знаю что. Мы пока думаем,а пока записались в цирковой кружок:))подумать:)) 26.08.2005 22:59:17, Дождик
У меня дочь с 3-х лет занимается спортивной гимнастикой.Ей нравиться.Ходим 2 раза в неделю.Занимаемся индивидуально с тренером. 26.08.2005 18:13:57, Natashka-Mamashka
Может, кто-нибудь подскажет, где можно найти студию спортивных/бальных танцев в районе м. Медведково. Моей дочурке 4,4. Тоже хочу отдать ее на танцы. 26.08.2005 16:49:15, DAV
D i v i s
Ссылка: 26.08.2005 17:55:33, D i v i s
У ребенка узнать нельзя? Художественная гимнастика не травматичный спорт 26.08.2005 16:33:27, Вакса
irinad
Знакомая дама, профессионально занимавшаяся танцами, рассказывала, что ее лет в 8 отдавали параллельно с танцами на гимнастику для улучшения ее результатов по танцам. При этом в танцах добилась многого, а в гимнастике оказалась бесперспективной. Это так, к слову.
Сын в прошлом году занимался спортивными танцами - это сплошной праздник, в то время как гимнастика (так же как и хореография) - это, прежде всего, работа, имхо.
Опять же надо выбирать преподавателя (а не занятия) и смотреть на желания ребенка.
26.08.2005 14:17:33, irinad
Где праздник в спортивных танцах?
Это же пахотня тяжелая - при условии получения хороших результатов (у меня сын 2 года занимается - 3 раза в неделю по 1-1,5 часа с партнершей индивидуально пара (попробуйте Джайф хотя бы полчаса попрыгать в темпе ти-та-та-ти-та-та да и вальс с его темпом ну очень тяжелая штука) и 1 раз в неделю 1 час групповые занятия, часто перед индивидуальными), тяжкий труд это.
26.08.2005 14:49:46, КалиНа*
irinad
Нет, ну нас самая младшая группа была (с 4-х лет), поэтому был сплошной праздник:) 26.08.2005 20:14:20, irinad
еще какой праздник. Если в результаты не упираться с самого начала. 26.08.2005 16:01:32, мышка на сервере
Хотя для девочки если в 5-6 лет в танцы не попадешь и партнера не присмотришь в 7 лет там уже такая очередь на мальчиков :)караул 26.08.2005 14:52:09, КалиНа*
irinad
Вот! У меня же мальчик - поэтому для него танцы еще долго будут праздником:)) 26.08.2005 20:15:25, irinad
Кроме того, танцы дороже; по деньгам, я имею в виду. 26.08.2005 15:29:05, Янушка
Гимнастика. В 5 лет травмировать нечего, будет растяжка и равновесие. Все ваши травмы начнутся года с 3-4 занятий, если они вообще будут. Опять же с гимнастики уйти в танцы легче, чем с танцев в гимнастику. 26.08.2005 14:10:45, Иллика
для 5 лет - танцы. Это не столь травматично и болезненно, зато более празднично. Ну, разумеется, если это "для души". 26.08.2005 13:47:17, мышка на сервере
Штуша
Это зависит от того, как с детьми занимаются. То, как я занималась худ.гимнастикой было ни капельки не травматично. У нас рядом с домом тоже примерно также, вроде (по отзывам). Т.е. так, для общего развития, без претензий на серьезные занятия спортом :))
А в спортивных танцах может быть нехилая акробатика. Хотя, может и не быть.
26.08.2005 13:55:02, Штуша
да я как-то сразу про бальные подумала - там никакой акробатики. А начинается с полек и т.п. - просто песня. 26.08.2005 16:00:14, мышка на сервере
Штуша
Зависит от девочки, от тренеров (преподавателей). Если это реально, можно начать ходить и туда, и туда. И выбрать, где ей будет лучше. 26.08.2005 13:10:26, Штуша
Туда и туда у нас не получиться, т.к по мимо танцев и гимнастики мы с ней ходим после садика в школу, и времени на все просто не хватит. 26.08.2005 13:16:13, умная
Красно Солнышко
Начните с гимнастики тогда. Я уже жалею, что столько времени отдано танцам. Эффект весьма и весьма сомнительный. 26.08.2005 22:59:40, Красно Солнышко

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!