Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема: ноют ножки

Мы болеем уже неделю, ОРВИ перешло в воспаление правого легкого. Пьем аугментин, дышым вентолином, откашливаемся, вроде все обычно, но дочь плачет по ночам во сне и дрыгает ножками, а днем раза два открытым текстом говорит что у нее " сильно болят ножки". Насколько я понимаю, у нее ноют кости голени и коленные чашечки. До болезни такого не было. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Может ли быть побочная реакция на антибиотик или что-то более серьезное? В голову сразу лезут страшные мысли про артроз, онкологию и т.д. Кто встречался с подобным и что делать? Дочке 4 года. Огромное спасибо заранее за советы!
12.06.2005 16:30:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в детстве так часто было, когда поднималась температура. Мама растирала мне ноги спиртом и туго перетягивала полотенцем в том месте - где болело. Помогало :-)
Думаю - что это вполне безопасный рецепт. Попробуйте
14.06.2005 14:27:49, Helenn
знаю, у брата в детстве "сильно болели ножки" - плоскостопие. Исключено? 13.06.2005 16:46:35, Yolly
Батарея
Не диагноз, но версия. У меня все детство периодами так болело. Счас у сына. Мне врач сказал, что это связано с быстрым ростом, какое-то не соответствие... Прошло...Надеюсь у малого моего тоже с возратом пройдет. Но у нас редко болит, трем голень рукой, прогреваем так, или еще если сильно жалуется трем с випросалом. А потом закутываем ножки в одеяло, и перестают болеть. Вызодравливайте. 13.06.2005 12:55:30, Батарея
Это может быть ревматический артрит. По времени похоже, это осложнение при таких болячках. Не волнуйтесь. У нас с ситуацией справилась участковая. Я прямо с этой жалобой вызвала повторно, она посмотрела суставы, назначила Найз, мы пропили курс. Боли у ребенка прекратились в тот же день, Найз - обезболивающее и противовоспалительное. Суставы были увеличены еще недели полторы. Выглядел, как жеребенок. Участковая сказала, что если у меня будут сомнения, то сходить с ребенком к ревматологу, но у нас и так все обошлось .Это вирус такой ходит, к ревматологу у нас в поликлинике запись на месяц вперед сейчас, раньше все занято. Я сама в детстве после гриппа этим переболела, последствий никаких. Заяц мой тоже сейчас до потолка скачет. Просто не откладывайте с визитом врача, при остальных ваших проблемах ребенка стоит избавить от болей как можно скорее. 12.06.2005 16:54:47, Tisha123
бзы
Было такое же... Только реактивный артрит - т.е. реакция суставов после перенесенной болезни. лечились антибиотиками. 14.06.2005 09:41:14, бзы
Filia
У младшей в сентябре был реактивный артрит. Было после легчайшей простуды: небольшой насморк и один день температура 37,5.
В итоге месяц после выздоровления запретили ходить в сад и на год медотвод от прививок.
14.06.2005 11:21:41, Filia
Natas
у меня реактивный полиартрит, тоже осложнение после очередной болячки - после малейшей простуды вылезает постоянно (все крупные суставы, хожу как буратино..) - так что берегите ребенка, не простужайте и не запускайте 15.06.2005 11:33:42, Natas
Filia
Но у нас была резкая боль. Деть хромала очень сильно, у нас был левый тазобедренный сустав. 14.06.2005 11:35:00, Filia
бзы
а у нас левая коленка. Илько вообще отказывался наступать на больную ногу и сутки ползал... ой, мама, как я не поседела за этот день? :)))) 15.06.2005 10:05:22, бзы
Filia
Воспоминания не из приятных :(. Я думала, что она повредила ее, после дневного сна начала сильно хромать, просто подволакивала ногу. Я ее сразу в травмпункт отвезла, а оттуда нас в Морозовку отправили. 15.06.2005 10:19:12, Filia
А я в детстве после гриппа получила порок сердца и ревматизм. Все это оч. долго лечили. Тоже был грипп. Потом заболели суставы. Из школы меня на руках принесли. :(
Два месяца в больнице на постельном режиме и до 20 лет ежемесячно антибиотик. Вот так.
Не пугаю. Но обязательно нужно провериться.
12.06.2005 18:47:51, Juliette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!