Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аудиосказки посоветуйте!!

Посоветуйте пожалуйста аудиосказки для почти 5-тилетней девочки. Буду заказывать своим московским друзьям, так хотелось бы чего-то конкретного. У нас, в принципе, немного есть, но дочка очень любит слушать сказки и рисовать или лепить, поэтому хотелось бы чего-нибудь новенького ей заказать.

Что вашим деткам нравится? :-)

Спасибо!

24.05.2005 23:50:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне сильно в детстве нравились, и сейчас моя дочка с удовольствием слушает (ей неполных 4) театрально-музыкальные инсценировки фирмы "Мелодия" - "Золушка", "Щелкунчик", "Спящая красавица" (там и музыка классическая и при этом очень хорошо поставлено, доступно для детей и интересно, "Приключения Незнайки". 31.05.2005 08:13:46, Сибиринка
Приключения поросенка Фунтика - хит сезона. Приключения Людвига XIV тоже с удовольствием слушаем. Мария-Мирабела нравится 26.05.2005 18:56:17, Ping
Всем спасибо! Столько идей! Дочка будет рада :-)) 25.05.2005 17:40:57, Руфина
Filia
Мы скачали себе море сказок и записали их на компакт-диски.
То, что детям нравится очень сильно:
Кошкин дом
Лев ушел из дома
Дракончик-пыхалка
Чипполино
Чебурашка
Голубая чашка
Это все старые радио-спектакли, которые известные исполнители читали, с огромным количеством музыки.
Скачивали здесь
25.05.2005 10:53:29, Filia
I-ris
спасибо за ссылку, как раз купила карточку в наладонник для сказок, чтоб на отдыхе развлекать:) 25.05.2005 15:45:27, I-ris
Filia
Еще очень нравится
Гном Гномыч и Изюмка.
Это все у нас в фаворитах этой весной.
25.05.2005 10:55:01, Filia
Спасибо большое за линк. Посмотрю, что там есть. У нас в принципе есть и скаченные таким образом сказки, но там качество не всегда бывает приличным. У нас из таких есть Кошкин Дом, Айболит (в прозе), про Слоненка (Киплинга), Три поросенка, Про Львенка и Черепаху и еще что-то кажется. 25.05.2005 17:24:38, Руфина
А мы заслушиваемся историями при лес, от автора Табаков читает. И еще Аленького цветочка очень любим... 25.05.2005 10:18:15, Applera
Сказки Андерсена
Малыш и Карлсон
Звездный мальчик
Бременские музыканты
Приключения Чипполино
Золушка
Зербино-дровосек
Царевна-лягушка
Василиса-Прекрасная
У нас все диски в МР3, и не в современной обработке, а с участием А.Райкина, Табакова, Милляра, Плятта, Гафта и т.д. Слушаются на ура. Правда, ребенок у меня чуть постарше (6 лет)
25.05.2005 10:18:07, Катя П.
Mary M.
"Сказки дядюшки Риммуса", главы из Винни Пуха. 25.05.2005 10:15:37, Mary M.
"Сказки дядюшки Риммуса" у нас есть, а про Винни Пуха у нас кассета и на ней 2 истории. А у вас про Винни Пуха все главы? и что это за диск (кто читает и кто издал)? 25.05.2005 17:27:43, Руфина
Конек-горбунок в исполнении Олега Табакова. 25.05.2005 09:03:09, starka
Конек-Горбунок у нас есть, правда не в исполнении Табакова, а как бы радиосказка с участием К.Румяновой и М. Ульяновым. Дочке нравится.

С Табаковым у нас есть сказки Пушкина - дочка (да и я) обожает просто.
25.05.2005 17:32:58, Руфина
reina
Зависит,конечно от вкусов ребенка,моя любит восточные сказки,скандинавские."Виплала","Снова Виплала","Мурли",норвежские сказки,Андерсена,а еще сказки с Банилаской(Слушай и кушай,сказки перед сном),Маугли,Маленький принц,Путешествие Нильса с дкими гусями,сказки Киплинга,Гулливер,Радионяня,сказки народов Мексикии т.д.
25.05.2005 00:11:51, reina
Irkin
Серия РадиоНяни
Карлсон
Том Сойер
Путешествие Нильса с гусями.
Путешествия капитана Врунгеля

Но мы в основном из Интернета берем, так что не знаю есть ли в продаже.
Вот хороший сайт http://childrecords.km.ru/vrungel.html
25.05.2005 00:01:20, Irkin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!