Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как не купить скейт?

как ребенку 5 лет объяснить, что скейт ему не нужен. есть самокат, на котором он выполняет акробатические трюки- ногу чуть ли не за руль закидывает. есть велосипед, на котором он осенью катался на двух колесах, а третье добавочное болталось без дела. теперь весной никак не можем заново научится- заваливается на третье колесо, надо бы четвертое опять поставить что-ли, а оно у нас сломалось. вот теперь насмотрелся на взрослых мальчишек- хочу скейт. я ему все говорю, что он еще для него мал, но такая отмазка не проходит. как бы отговорить?
11.05.2005 16:54:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы и не купить? 13.05.2005 10:21:39, Андо
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Я сказала, что пока не научится на двухколесном велосипеде и на роликах уверенно ехать, скейт не получит. И баста! Объяснила, что для скейта надо очень хорошее равновесие, если он на двухколесном велосипеде не может, то значит, равновесия еще нет. 12.05.2005 14:41:56, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Я мотивировала тем, что он не умеет кататься на 2-х колёсном велосипеде - не может держать равновесие -следовательно скейт рано... правда, ребёночек наш пару дней назад научился-таки кататься на велике...Но про скейт ещё не упоминал... 12.05.2005 10:33:43, Красавица Пипита
Моему пять с половинкой, очень хорошо катается на двухколесном велике, уже на скоростном. Самокат же валяется без дела. На роликах ездит, но без фанатизма. А просит скейт, слезно. Во дворе трое мальчишек 1-2 класса неплохо ездят. Мы купим, у нас просто если о чем-то сильно и долго мечтает, освоит обязательно. И я считаю, что он очень развивает чувство равновесия и тренирует падение безопасное. На даче обычно мало асфальта, где кататься?
Уже смотрели в Спортмастере, маленькие есть, но говорят уже малы , не имеет смысла брать,они около 800 р стоят, а средних не было.
11.05.2005 20:13:22, Жанни
Natas
попросить у кого-нибудь из знакомых, ну или просто у ребят на улице - поймет что не получается и охладеет
у нас так в прошлом году было с великом - ребенка насмотрелась на ребят постарше, кот.на 2-х колесах катаются, и в результате в сои 2,5 требовала снять маленькие колесики, она уже большая вроде как. Сняли. 2-х незначительных падений (+ велосипед сверху) хватило, чтобы ребенок разнылся и потребовал прикрутить колечиики обратно
пока вроде не требует повторить :)
11.05.2005 19:25:07, Natas
А может есть возможность взять у кого-то на прокат. Дать Данилу возможность поиграть с ним, попробывать при минимальной помощи взрослых, чтоб он понял, что действительно надо подрасти. Ведь сверстники еще не катаются на скейтах, а все таки ребята постарше. 11.05.2005 18:17:57, ленка
Сказать, что купишь скейт, когда на двухколесном велосипеде научится кататься, как большой. 11.05.2005 17:54:25, Мирабель
Танжер
я на это и напираю. на что он орет, что уже все умеет. 11.05.2005 18:27:00, Танжер
Как же умеет, если катается до сих пор с третьим колесом? Взрослые ребята, которые ездят на скейтах, катаются на 2х колесах! 11.05.2005 19:58:01, Мирабель
vishinka
Может лучше купить, что бы хорошо научился? А то все равно у друзей скорей всего возмет и в спешке ещё хуже будет. 11.05.2005 17:02:36, vishinka
Танжер
да дача скоро, и денег нет лишних. 11.05.2005 17:13:03, Танжер
vishinka
У меня тоже Данилка. :) 11.05.2005 17:19:59, vishinka
vishinka
а вот и обяснение. у меня малый понимает когда говориш денег нет. говорим что купим когда будут. 11.05.2005 17:18:56, vishinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!