Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитательница бьет малышей ...

Ребенок, 3 года, рассказал что в детском саду молодая воспитательница бьет детей по попе линейкой, когда они не слушаются, и толкается...
Что посоветуете делать? Сразу пойти к заведующей или сказать ей самой напрямик? А может, сказать об этом более старшей и опытной воспитательнице, которая у нас самого начала? Помогите, пожалуйста, советом...
24.04.2005 23:25:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Я бы поговорила с другими родителями, что рассказывают им их дети, поговорила бы с воспитательницей в духе "Моя дочка стала бить кукол линейкой по попе и орать на них, не знаете, у кого она могла этому научиться", т. е. как-то косвенным путем выяснить правда ли это. После этого - к заведующей, хорошо бы заручившись поддержкой других родителей. 26.04.2005 18:09:10, КляксА
Воспитатели ни в коем случае не должны бить детей!!! Мало того, они должны НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ их делать то, что они не хотят. Мы ходим в самый обычный сад, так у нас воспитательницы не то что не бьют малышей (а их там 25 человек!), они даже не заставляют их есть то, что они не хотят и спать, тех, кто не хочет. У вас не должно быть выбора, что вам делать, трубите во все колокола, делайте все, скажите об этом всем, кому считаете нужным, включая заведующую, всех родителей и воспитательниц. Пусть это она переживает, что ей делать. 26.04.2005 15:32:54, алис
Businka
Сначала убедитесь на 100%, что так оно и есть. Желательно собственными глазами или глазами других родителей. Дети иногда такого насочиняют - волосы дыбом. 25.04.2005 23:13:20, Businka
Сказать более опытной, что если вы еще раз хоть что-нибудь подобное узнаете - будет официальное заявление в РОНО, а в случае необходимости - суд. Есть вещи, которые педагог не может делать никогда. Это - одна из них. 25.04.2005 21:15:03, ЮлияС
Согласно "Закону об образовании", за однократное применение методов воспитания, связанных с физическим или психическим насилием над личностью ребёнка, педагог увольняется с работы. Я бы процитировала эту фразу воспитателю и сообщила, что начну судебное разбирательство, если будет хотя бы ещё одна жалоба моего ребёнка. А, возможно, сразу же обратилась бы к заведующей, в роно и в милицию. Пресекать надо сразу подобные действия. Большое количество детей в группе - это не оправдание. 25.04.2005 13:54:03, ОлЯ
ОФФ. Вчера по ТВ показали, как в Америке воспитательницы в саду не справились с девочкой, вызвали полицию, а те надели на нее наручники и отвезли к родителям. Все это зафиксировала камера внутреннего наблюдения и теперь предстоит разбирательство. 25.04.2005 16:37:16, starka
А как я поняла, что это не один раз делалось - объясню: первое, ребенок при виде линейки спрашивает: "Мама, эта линейка чтобы по попе бить?" и так три раза при виде любой линейки. Я в шоке - никогда не делала этого, даже в шутку. Поняла, что это система и бросилась выспрашивать кто, где и как. Без толку. А потом перед сном говорю ей :"Дочь, а ты знаешь, что детишек нельзя бить линейкой?", а она отвечает: "А ...(имя воспитательницы) бьёт!", тут я расспросила дочь в подробностях. И второе,когда привожу в сад и работает эта воспитательница - дочь заходит в группу молча и садится не рядом с ней, как обычно, а поотдаль и (!) спиной к ней. Вот так. 25.04.2005 15:57:15, Irina R.
Штуша
Вполне может быть, что воспитательница только угрожает. Била ли она реально, у ребенка достоверно узнать сложно. Хотя такая угроза - тоже не метод. Может, надо поговорить с родителями других детей (с адекватными, на Ваш взгляд, родителями). Может, им тоже что-то дети рассказывали. 25.04.2005 21:17:27, Штуша
Naomi
Тады, конечно, надо разбираться с воспитательницами... 25.04.2005 16:03:55, Naomi
Танжер
вот вы серьезно считаете, что у вас в милиции примут заявление со слов трехлетнего ребенка о том, что кого-то шлепнули линейкой по попе?? без следов насилия, справки из травмопункта и т.п.. а угрозы судебным разбирательством и увольнением будут способствовать хорошему отношению воспитательницы к вашему ребенку? 25.04.2005 14:03:45, Танжер
Да, я так считаю. И уже есть немало воспитателей, получивших свои два года условно + запрет заниматься пед. деятельностью. А отношение к моему ребёнку после того? По-моему, всё и так достаточно плохо. 25.04.2005 17:24:04, ОлЯ
Танжер
я правильно поняла, что по вашему заявлению "немало воспитателей" получило условный срок? а сколько, если не секрет? с такой статистикой я бы ребенка держала дома при няне.. с такой энергией ходить по судам наверняка на няню заработать проще, чем снова и снова судиться с садом. 25.04.2005 17:49:34, Танжер
Не знаю как воспитатели , но учитель физкультуры в нашем довольно маленьком городе, в школе , которую я закончила, 4(!!!!) года назад, все это получил(условный срок и анулирование диплома), за то что на физкультуре бросил в девочку связку ключей и поставил синяк. 26.04.2005 14:28:06, Lesik i Lizun
Лично я судебными разбирательствами такого рода не занималась. Но точно знаю, что даже в нашем маленьком городке было такое дело и был приговор. Мой ребёнок благополучно посидел с няней дома до 3,5 лет, а затем потихонечку адаптировался к саду.
Мне даже интересно стало - это реплика или небольшой "наезд" в мой адрес?
25.04.2005 18:36:29, ОлЯ
Хотите в компенсацию наезда - комлимент? Только благодаря тому, что есть те, кому не лень идти в суд, жить еще можно. 25.04.2005 21:16:32, ЮлияС
:) 25.04.2005 22:44:37, ОлЯ
а какие предложения? денег ей давать, чтобы не била? (утрирую :) 25.04.2005 14:46:04, Умп
Naomi
Думаю, что разобраться надо для начала... с воспитательницами поговорить. Невозможно одним "добрым словом" удерживать в рамках поведение 20 малышей. Все разные: кто-то понимает слова, а другому в семье может быть всё позволено, что неприемлемо в условиях, извините за выражение, общежития. Так, по-моему, называется проживание в многоквартирных домах. И у нас в группе есть мальчик, от которого обе воспитательницы в шоке, потому что он не понимает и не воспринимает никаких слов, ему дома абсолютно всё позволено, он не слушается собственную маму... я имела несчастье один раз встретиться с ним вечером в раздевалке - убить хотелось!, хотя и мой, конечно, не ангел, но, к счатью, до ТАКОГО далеко. Так вот я к чему - мало ли по какой причине ребенку слегка по попе наподдали. Разберитесь сначала. А слова 3-летнего ребенка могут быть и домыслом наполовину. 25.04.2005 15:11:10, Naomi
Танжер
я тут как-то писала- Данька один раз пожаловался, что воспитательница его заперла в туалете, когда он сильно плакал... я исхожу из последствий- если ребенок охотно идет в сад, весел и беззаботен- то во многом и ребенок может преувеличивать действия воспитателя, и мы можем преувеличивать последствия. вот ей богу- не вижу ничего страшного в символическом шлепке. нужно различать шлепок и "бьет малышей". в таком тоне мне все это напоминает пресловутые "песочные баталии", когда мамы годовасиков обвиняют 2-3 леток во всех смертных грехах и пророчат уголовное будущее при таких наклонностях. 25.04.2005 15:06:18, Танжер
Танжер
и сильно бьет? может просто припугнула пару раз? разве линейкой сильно ударишь 25.04.2005 11:25:56, Танжер
Елена П.
А Вы считаете, что "бьёт" - это только когда сильно? Разве воспитатель ВООБЩЕ имеет право руку на ребёнка поднимать (да и кто-либо в принципе, ну да это другой разговор)? Кстати о том, что линейкой - это не больно, Вас в школе по пальцам линейкой не били? 25.04.2005 12:05:03, Елена П.
Танжер
между линейкой по пальцам в школе и по попе в детском саду- пропасть. воспитатель в саду должен обеспечивать безопасность большого количества разных по темпераменту детей. а то потом пишут- вот, ребенку выбили зубы детской коляской, где был воспитатель. ребенка укусили, почему воспитатель не следит. а еще в угол в некоторых садах ставят- тоже нельзя, и голос повышать нельзя, и пугать нельзя. а что можно? ну не воспринимают иногда дети только слова. может лучше сразу один раз легонько по попе?, зато все с целыми зубами. 25.04.2005 13:10:47, Танжер
Елена П.
Спорить не буду, но с содроганием жду, когда дети в сад пойдут. 25.04.2005 18:52:55, Елена П.
Сашик
странная логика! если в саду так плохо, зачем туда отдавать ребенка? не отдавайте и содрагаться не придется! 26.04.2005 13:22:25, Сашик
Elen
ИМХО, "с содроганием" ждать не надо, т.к. мысли родителей подсознательно передаются детям. Ваш неудачный опыт с садом и школой - это только ваш опыт. Не скажу, что я ходила в суперэлитный детский сад или школу. Но в саду меня никто никогда не бил, да и не видела я такого. В школе "по пальцам линейкой" - честно говоря, даже не могу представить такой ситуации. 26.04.2005 11:25:31, Elen
всё сама
я бы к заведующей пошла. 25.04.2005 10:22:04, всё сама
Сначала надо все точно выяснить, как и что, детки любят преувеличивать. 25.04.2005 10:39:10, Nice
Надюндель
На пустом месте преувеличить трудно - значит что-то всетаки было. Я бы поговорила для начала со старшей воспитательницей. 25.04.2005 11:05:33, Надюндель
ДА, я тоже так решила - поговорить со старшей воспитательницей и посоветоваться что делать - пойти ли к заведующей или как поступить... вот так и сказала. Оказалось, что молодая (можно даже сказать НОВАЯ - она у нас месяца два)воспитательница сейчас на больничном и будет через неделю. А старшая наша - обещала что поговорит с ней и выяснит между собой этот безобразный момент. Я тоже считаю, что бить ребенка в садике в любом случае никто не имеет права. А у нас садик платный. И моя дочь не самая злостная хулиганка. 25.04.2005 15:44:54, Irina R.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!