Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

группы в садике

Подскажите, пожалуйста, младшая и средняя группы сада – это какой возраст? Вот моей на сентябрь будет ровно три – она в младшую пойдет? А там будет одна из младших или, наоборот, из старших?
08.04.2005 14:43:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Magnolia
нам в сентябре было 2,8- взяли в младшую. Наверно, он самый младший в группе, но я рада этому, поскольку он постоянно стремиться делать так как "старшие" ребята и у него ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! 11.04.2005 13:37:58, Magnolia
всё сама
младшая группа, будет одной из маленьких. 09.04.2005 07:49:32, всё сама
в разных садах по-разному. В одних: младшая группа - это 4 года до школы, в других - три. Надо у заведующей выяснить какого возраста будут дети в интересующей группе.

09.04.2005 01:40:11, Vanilla
Все зависит от садика- как группы набирают. Нам в сентябре было 3-мы одни из самых маленьких( у нас в группе дети от 3до 4). А есть сады , где формируют младшую группу с 3,5. А Вы спросите , с какого возраста набирают. 08.04.2005 22:52:12, Lori
Businka
Определитесь когда в школу пойдете в 7 или 6, отсюда и пляшите, чтобы подготовитльную не пропускать. 08.04.2005 20:23:12, Businka
Сашик
ух ты! а я вот в 2,5 года своей дочки не смогла бы так определиться:) Да, моя пошла в сад в 2 и 8, но я при это не уверена, что в 6 и 8 она пойдет в школу... 11.04.2005 13:28:07, Сашик
Не определились пока. 08.04.2005 22:30:29, Ната Ф.
Сашик
в младшую. Думаю, что будет как раз по середке, потому что там есть и весенние дети, кому уже 3,5, и зимние, кому еще 3-х нет, но таких меньшинство. Моя январская - самая младшая в группе. 08.04.2005 16:45:10, Сашик
Natas
Мы сентябрьские, сейчас ходим в младшую. По возрасту где-то в середине, ближе к младшим. Самые маленькие у нас декабрьские (есть правда девочка одна февральская, взята по знакомству), старшие - мартовские (но их буквально 5 чел. весенних из 25)
У нас в саду групп много, поэтому формируют по возрасту - одна младшая где детки зимне-весенние (постарше нас в среднем на полгода), другая (наша) - летне-осенние
08.04.2005 15:52:23, Natas
Т.е. у вас младшая группа от 2.5 до 3.5 (на сентябрь была)? Соответственно средняя с 3.5? 08.04.2005 16:42:31, Ната Ф.
Helen_P
В нашем садике, например, (да и во многих муниципальных)распределение - по году рождения. Т.е., моему сыну, например, когда мы в садик пошли, в сентябре было 2и7, мы хотели пойти сразу в младшую группу, но нас отправили в ясельную, потому что год рождения - 2000. И он был одним из старших в группе (февральский). А в младшую отправляли тех, у кого год рождения - 1999 (декабрьских в том числе).
Т.е. вы должны попасть в младшую - по этой логике.
08.04.2005 17:03:02, Helen_P
Filia
У них в каждом саду своя логика :).
А выводится она из наличия свободных мест в группах. Моя сейчас ходит во вторую младшую группу. У них все детки, которым на 1 сентября не было полных трех лет. В основном все ноябрьско-февральские. Только одному мальчику будет 4 года в апреле, видимо не было в другой младшей группе мест.
08.04.2005 17:23:29, Filia
Natas
ну да, почти так - в нашей группе самые младшие (не считая той малышки) перейдут в среднюю в 3,8. В другой группе - в 4,3-4,7.
В среднем-то получается что как раз младшая с 3 до 4, просто из-за большого кол-ва народа она поделена на 2 по возрасту ;) еще собираются и 3-ю сделать...
У вас самый удобный возраст, серединка :)
08.04.2005 16:58:30, Natas
Боюсь, в серединке ей скучно будет, лучше если бы была одной из младших. Правда ростом она не вышла. 08.04.2005 22:30:10, Ната Ф.
Natas
Это вам так кажется. Моя в группе ходит "в отличниках" - ее и воспитатели хвалят, и ей самой нравится что что-то делает быстрее/лучше. С детьми общается без проблем, дружит и со старшими, и с теми кто младше. Тоже мелкая (меньше только та самая девочка, которая на полгода млаше), но никаких проблем по этому поводу не испытывает. Ну, уронят ее иногда случайно - с кем не бывает :)

Недостаток нового восполняет дома, но это нерегулярно - исключительно по ее желанию. Правда воспитатели жалуются, что иногда если что-то быстро сделает, норовит помочь отстающим, а те обижаются и начинают драться :))
11.04.2005 15:10:35, Natas
kikimora
С 2 до 3 лет - ясельная,
3-4 лет - младшая,
4-5 лет - средняя,
5-6 лет - старшая,
6-7 лет - подготовительная, но во всех садах по-разному, во многих объединяют ясельных с младшими.
08.04.2005 15:24:34, kikimora
В младшую. 08.04.2005 15:00:37, ЕГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!