Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Жалко одежку после Д/С.

А в чем ваши детки ходют в детский сад?
Я заму-мукалась стирать верхнюю одежду.
Хотя у нас два ком-та, и вроде бы шмотки выдерживают такое кол-во стирок, но все же?
Ноги в резиновых сапогах мокрые! То ли от пота, то ли от 2-х часового гуляния по лужам. Ясное дело, что восп-ци всё сушат после гулянки. Но вот когда я забираю дитя из сада, она МОКРАЯ с головы до ног! У нас у одних так на участки- мокро? Жалко одежку! Да и боюсь, заболеем мы от сырости!!
07.04.2005 20:22:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Качественную одежду верхнюю покупайте и ноги будут сухие...Рейма, например 08.04.2005 17:24:52, Oksanych
Сашик
да помимо реймф довольно много уже марок одеджа с аналогичными свойствами. Вот мы купили костюм: штаны-куртка за 1300 на коломенской. Не промокает, а если пачкается, то сухая грязь щеточкой чистится, а моркая - тряпкой. Я так понимаю, что примерно тоже самое и с реймой происходит. Может рейма изнашивается медленее, но все равно за 2 сезона и эта одежда не снашивается, а потом уж чадо вырастает. Мы и в 1,5 года эту же марку покупали, а тогда ребенок из луж у меня не вылезал. Меня очень устраивает. Марка hippo hoppo называется. Есть еще из этой же серии какие-то, но названия я не запомнила. 11.04.2005 13:37:23, Сашик
КляксА
До сегодняшнего дня ходили в рейме и супер-фитах с гор-тексом. Все это испачканное дело вечером протиралось тряпкой и к утру было как новое. Сегодня повела в джинсах, кроссах и курточке на флисе, они гуляют преимущественно на асфальте, т. к. участок пока в снегу, надеюсь не промочиться особо. В принципе я бабушку предупредила, что если она ее будет забирать (через полчаса после начала прогулки) и она будет сухая, то надо погулять с дитем до победного, если же промоченная, срочненько домой переодеваться. У меня штанов много, можно каждый день менять (я имею в виду брюки, джинсы), а на совсем грязюку тока рейма. 08.04.2005 17:18:15, КляксА
Надюндель
Мой тоже пачкается, но в садике запасные непромокаемые штаны. вечером я их не стираю, а просто мокрой тряпочкой вытираю и сушу. насквозь не промокал, или чуть-чуть, тогда колготы переоденут.
мне это не нравится, но воспит. не будут гулять на асфальте - положено на участке, а там земля сырая и лужи. Няня наша (в садике) говорит - приносите запасные вещи, они же 2 часа на коленках играют, мокрые все.
так что и не напомнят что бы встали с коленок.
08.04.2005 16:16:39, Надюндель
kikimora
У нас в саду территория большая, дворник сам не "успевает", осенью листья гребем, зимой снег, весной грязь... Кто не "может" - 200 руб. Этой зимой я однажды привела чуть позже дочь(в поликлинику ходили)и увидела, как они одеваются, мне плохо стало, лучше этого не видеть: половина стояли "экипированные" и обливались потом, половина бегали по полу босиком и в трусах... Лучше не знать этого, и ведь не болеет вроде... Еще хуже мне стало, когда я увидела, как они пробирались к своей площадке по-пояс в снегу по сугробам...После этого в выходной несколько вменяемых пап из нашей группы "добровольно" пошли и расчистили нашу территорию, сделали там лабиринты и т.д., потом сами дети на прогулке подчищали от свежего снежка. Вообще у нас родительский комитет хороший, все делаем сами, оперативно. Сейчас сад "плавает", и плавать будет до мая, наверное... В сад веду в ботинках, там на прогулку одевает резиновые сапоги(там и оставляем), вечером няня забирает, если все сухое(вещи все под надзором няни дети развешивают в сушилке)- идут гуляют, если сырое- домой. Стираю тоже часто, за ночь высыхает, да и запасное есть- так удобней. А жалеть чего вещи, все равно малы будут. Главное, чтоб не болели, а грязь-песок-мелки отстирываются - Ваниш всегда у меня в наличии. 08.04.2005 12:30:43, kikimora
Я купила в сад мелков для асфальта, наши теперь сидя на сухих кусках дорожек и размалевывают их мелками. Плюсы: 1) сухие; 2) под присмотром воспитателя, не разбегаются в разные стороны по скользкой грязи; 3)развивают мелкую моторику, учатся рисовать Минус: одежда-таки испачкана мелками. Но! Мелки купила немецкие, от которых в большинстве случаев одежда просто отряхивается, следов не остается, протирается тряпкой. У нас рейма - вообще проблем нет, тряпочкой чуть протер, и все. 08.04.2005 11:27:26, НБ
мы после прогулок тоже как хрюши :) В такую погоду все на один раз - но я спокойно отношусь, у нас несколько курток и штанов, кот. не жалко, успевают стираться и сохнуть. В выходные одеваемся поприличней, но с тем же результатом.

А чего ее жалеть-купите несколько дешевых комплектов и не мучьтесь.
08.04.2005 10:41:35, Умп
Рейма и Элефантен - форева :) 08.04.2005 09:06:07, Маграт
Mary M.
Наши гуляют на сухих участках, по крайней мере ноги в сапогах сухие всегда, да и комбез не слишком грязный. А есть и запасной комплект. 07.04.2005 23:08:21, Mary M.
солощ
А может нам собрать родителей и субботник устроить на участке? 07.04.2005 22:39:55, солощ
Штуша
На участке недостаточно. Нужно куда-то убрать весь снег в определенной окрестности. Он же будет таять и течь... К тому же, пока соберете собрание, пока обсудите, пока одни будут говорить, что они не нанимались и не видят проблемы, а другие - что почему они должны за других вкалывать, все растает и высохнет :)) 07.04.2005 23:21:23, Штуша
солощ
:-) 08.04.2005 09:27:11, солощ
Угу, как раз сегодня оплакивала штаны (условно непромокайки, но на самом деле тканные, так что промокают все равно) и куртку... Слава Богу, штаны я ношу с собой запасные, когда иду в сад за ребенком, но носить с собой еще и куртку...хм... До этого они гуляли на площадке, и ребенок был мокрый, причем почему-то и шапка тоже! (сколько мы ни гуляли до того, как пошли в сад, никогда не видела, чтобы у моего ребенка была мокрая шапка!!!). Сейчас же на площадке целое море разлилось, поэтому они гуляют в песке. Так что сегодня я с ужасом увидела, во что превратилась верхняя одежка :( Мокрый песок, блин :( Только что выстирала, до завтра явно не высохнет :( В чем завтра поведу - не знаю :( Мы только с 1 апреля в сад погшли, я не была готова к такому расходу верхней одежды, не запаслась запасными комплектами :( 07.04.2005 22:27:33, Лариса Покровская
У нас так же. Но я не уверена, что после первой прогулки обувь и одежду просушивают, поэтому стараюсь забирать дочку сразу, как они вышли гулять вечером, переодеваемя и выходим во двор 07.04.2005 22:16:10, Клеола (32)
Штуша
Мы пока дома сидим, болеем. Но если бы гуляли - сверху одежка была бы мокрой. А внизу... Вроде, когда в снегу валялись, все было сухо. И, в принципе, когда по озеру в резиновых сапогах бегала, тоже ноги сухими оставались.
А сапоги резиновые вы с носками надеваете? Без носков ноги в резиновых сапогах сильно потеют...
07.04.2005 22:07:14, Штуша
мама пимпсиков
Я думала только моя умудряется ноги в ЛЮБОЙ обуви промочить,причем в любую погоду\исключая засушливое лето\.Идем все вместе,ноги мокрые только у младшей!
В д\с у нас есть все запасное,даже обувь.Меня больше напрягает,что их после прогулки не переодевают\например влажную майку,или чуть подмокшие на ступнях колготки\.А на верхнюю одежду я давно глаза закрыла.Почистила щеточкой,протерла тряпочкой и-вперед.Стираю только если совсем неприлично выглядит.
07.04.2005 21:48:55, мама пимпсиков
Вопрос от "чайника". А где в саду вы умудряетесь хранить запасные комплекты одежды? Там же такие малюсенькие шкафчики детские :((( С трудом удается хоть что-то туда повесить/положить :( 07.04.2005 22:31:23, Лариса Покровская
kikimora
Шкафчики маленькие: у меня на верхней полке- шапки, шарф, варежки, кофта-водолазка, на одном крючке сбоку висит верх. одежда, зонт; на противоположном крючке мешок твердый-подарочный(он не деформируется)с запасной одёгой: трусы, майки,колготки,футболки,носки(их переодевают даже после физкультуры - потеют) + физкультурная форма-шорты,футболка,носки + ритмика-купальник,балетная юбка,балетки.
Внизу полочка для сменки - туфли, еще ниже сапоги, еще и лопату свою туда прячет:)
08.04.2005 11:19:53, kikimora
Mary M.
Я в мешке храню. А мешок висит на крючке в шкафчике. 07.04.2005 23:09:51, Mary M.
Ну я тоже так, но с трудом помещается, ничего не найдешь, когда понадобится. 07.04.2005 23:36:01, Лариса Покровская
мама пимпсиков
У моей старшей даже шкафчиков не было.Были крючки на стене+общие полки для обуви и одежды.
Все,что запасное складываем в мешок\для сменной обуви\и вешаем в шкаф,две пары обуви на полочку легко встают.
07.04.2005 22:51:05, мама пимпсиков
soroka
У нас также, нянечка попросила сменную одежду принести, высохнуть не успевает. 07.04.2005 20:29:38, soroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!