Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама

Няня

У меня такая ситуация с 18 апреля я выхожу на работу - Мишку из сада я забрала из-за здоровья, но сейчас (тьфу 100 раз) он здоров, в связи с выходом на работу, я ищу няню на полную рабочую неделю, няни никогда не было, на что лучше обратить внимание при беседе, по ка есть один вариант (я ее еще вживую не видела) украинка (бывший воспитатель детского сада) по словам женщины, которая у меня убирается (она тоже украинка, работает у меня уже три года, из одного места, вместе работали) порядочная, честная, любит детей, со всеми документами, но меня волнует один вопрос, как лучше обезапасить ребенка - правильно если я у нее проверю документы и сделаю себе копии и просто ябы хотела получить возможные рекомендации, сообщения о няняхя периодически читала, вроде как бы за и против я знаю... Помогите советами...
06.04.2005 14:31:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда нанимала няню сделала на мой взгляд три важные вещи:
1.посмотрела на реакцию ребенка
2. копию паспорта и составление договора
3. побывала у нее дома и посмотрела уклад жизни.
все три вещи меня устроили. с няней мы вместе уже 3,5 года, тьфу-тьфу
06.04.2005 22:38:22, mara
Sivilla
У меня уборщицей была женщина с "золотыми" зубами и акцентом - ужас. По ее рекомендации точно няню брать не стала бы. Себе няню нашла на улице - она гуляла со своим ребенком. Через год предложила ей сидеть с моим. Про нее знаю все - москвичка, с реальной медицинской книжкой, с собственной квартирой с пропиской, только диплом не смотрела. Плачу больше, чем хохлушки просят, но не жалею.
06.04.2005 22:19:32, Sivilla
Мишуткина мама
Если бы та кто уменя убирается согласилась бы посидеть с сыном -я бы была рада, она очень здорово общается с ним и сидела, если мне надо было отойти 06.04.2005 23:03:11, Мишуткина мама
Sivilla
В таком случае, возможно, человек по ее рекомендации будет в этой ситуации лучшим выходом. вРЕМЕНИ на выбор не осталось. Лично я рекомендация прошлых работодателей не верю. 06.04.2005 23:55:58, Sivilla
Oazis
Интересно, почему? На мой взгляд, это самая лучшая проверка. Ибо все можно купить, только не хорший отзыв -слышно будет сразу, что да как. 06.04.2005 23:58:55, Oazis
Helen_P
ИМХО, хороший отзыв легко может дать подруга няни, знакомая и проч. (у которой детей, возможно, вообще нет! :))) 07.04.2005 00:05:04, Helen_P
Sivilla
У всех разные критерии "хорошая няня". Возможно то, что нравилось другим хозяевам не является важным для меня. Я в этом убедилась, когда на улице разговаривала с нянями, а потом с родителями этих детишек.
Сейчас ищу ребенку учителя и имею точно такие же разные мнения об одном и том же человеке.
07.04.2005 11:08:27, Sivilla
Согласна на 100%. Все субъективно. Одним нравится одно - вторым другое, третьи по жизни ни чем не довольны, а для других - все всегда прекрасно. 07.04.2005 12:02:33, ленка
конечно спросить все тут с безопастностью в общем хорошо. но мы всегда просим новую няню предъявить паспорт и делаем с него копию. это минимальное нормальное требование. 06.04.2005 21:36:51, маульташ
У меня няня приезжая(из Крыма). На собеседование пришла со всеми возможными документами. Мы все отксерили. Она ничуть не удивилась,даже с пониманием отнеслась.Разговаривали до встречи с няней с её другими работодателями. С няней сразу оговорили график работы,зарплату,отпуска, обязанности. Работает у нас второй год. Договор не составляли.Мы посчитали это лишним.Няню мы искали сами,без агентства.Если она захочет уйти,уйдёт и с договором,договор Вам ничего не даст и ни от чего не обезопасит. Всё только на доверии и интуиции Вашей и ребенка.На первое время можно поставить цифровой диктофон(чтобы послушать как няня общается с ребёнком),можно камеру в незаметном месте.Можно прийти раньше,чем Вы договаривались с няней. 06.04.2005 18:41:35, Ёжик
да, кстати, соглашусь - ставили первое время диктофон и естественно спрашивала пару раз соседей и мамочек на площадке как и что. как говорится, доверяй но проверяй. не мешок картошки оставляем. 06.04.2005 22:40:38, mara
я бы первое время внезапно появлялась бы средь бела дня. ненадолго, как бы случайно, типа что-то взять. и созадала бы впечателние что я ВСЕГДА могу появиться в любое время без предупреждения (или муж тоже) 06.04.2005 21:40:44, маульташ
Танжер
я недавно наняла няню- документы не только не копировала, но даже и не смотрела. но она работает в том психолого-реабилитационном центре, куда мы ходим, а не приезжая . 06.04.2005 15:22:52, Танжер
я 1 раз не смотрела документы, у нас сейчас подрабатывает вечером воспиталка из нашего же садика (садик до 4 только а мы возвращаемся в 6). понятное дело что в данном случае мы и так ей доверяем, мы ее давно знаем и она никуда не денется. 06.04.2005 21:39:01, маульташ
обязательно сделать копии документов, обязательно спросить о рекомендациях, обязательно их проверить (позвониьт, задать побольше вопросов, в том числе провокационных)

еще лучше заключить договор с няней
в перво е время изыскивать возможность няню проверять

в вопросах безопасности и порядочностеи доверять своей интуиции и поведению ребенка в первую очередь, няне-во вторую
06.04.2005 14:56:03, Умп
Sivilla
Вот блин, захотят мне как бывшему работодателю всякие провакационный вопросы задавать, да еще невовремя. А если муж подойдет так после очередной "провокации" и послать может. 06.04.2005 22:26:27, Sivilla
если человеку нужно это место, он понимает, что его проверяют, и спокойно даст разумные ответы

если у него нет серьезных намерений или он что-то скрывает, он не будет отвечать или где-то проколется

я была и с той и с другой стороны на разных собеседованиях, и конечно, такое копание противно (и там и там), но а как без него узнать человека?
можно рискнуть и попробовать , но в тех профессиях, где ты риск напрямую связан с твоим ребенком.
07.04.2005 09:20:35, Умп
Sivilla
Выше кто-то сказал, что лучшую характеристику даст бездетная подруга няни. А если вопросы мне и моей няни будут из серии "пять лет в памперсе и парацетомола при температуре", которые предлагают в интернете в разряде каверзных я -не няня, такую глупость терпеть не буду. 07.04.2005 11:23:45, Sivilla
то, что очевидно для соискателя, не всегда очевидно для работодателя

хоть я и не задаю каверзных вопросов про памперсы:)
07.04.2005 12:46:21, Умп
Oazis
это ваше право -не отвечать на вопросы. Кстати, тоже характеристика и вам, и няне. :) 07.04.2005 00:00:50, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!