Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перестали спать днем :-(

Судя по всему, окончательно :-(. Девочки, как с этим справляться? Я жаловалась, что Анька спит днем мало, всего час, а оказалось, за этот час я успевала отдохнуть и поработать, теперь этот час у меня украли :-(.

Аня требует постоянного внимания, сама не играет (ну разве что 5 минут - это уже достижение)

Анька же к шести вечера становится невыносимой - скандалы, истерики, но все равно раньше 10 вечера не засыпает (утром просыпается в 8).
Есть ли возможность хоть на часик днем ребенка утихомирить? Пробовала аудиосказки - не слушает :-(
06.04.2005 00:23:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Не засыпает раньше 10 вечера - переутомляется. И скандалы, истерики оттуда. Я бы к 7 вечера её уже укладывала. Если моя почти четырёхлетка не поспит днём, встав в 7 или в 8 утра, то в 7.30 вечера она уже в кровати. 08.04.2005 16:04:14, Natulja
Мы не спим днем с полутора лет. Сейчас нам 2,6. Тоже встаем в 8-9 утра. Ложимся в 10 вечера. Мне это очень удобно. Ведь если днем заснет, то ляжет спать в пол-первого ночи. А это куда хуже! 07.04.2005 00:22:34, Riala
Musenka
Какие же, оказывается, у меня дети сони! Ложатся в 10 - 10.30, встают (если сами - 8) в сад - в 7.15, днем спят не меньше 2 часов, а иногда и 3-3,5! 07.04.2005 10:56:24, Musenka
Natas
Видимо, смириться
Хотя м.б. еще откат произойдет, раз она к 6 вечера устает и скандалит.. Опять же сейчас тепло станет, м.б. прогулки на свежем воздухе будут ее выматывать.
Моя днем не спала периодически с года, в 1,5 совсем отказалась от дневного сна, но поскольку выглядит довольной жизнью и развивается нормально, я не переживаю.
06.04.2005 23:43:51, Natas
никак с этим бороться не надо! в 6 часов капризная - так ей уже спать пора! а не засыпает потому что вы ее "передерживаете", она перевозбуждается.
в конце концов какая разница, днем или раньше вечером ложиться спать.
для примера: у сынули в садике 14 человек в возрасте от 2 до 5 лет. из 14 спять только 3!!! среди них мой сын 3 лет и еще 2 мальчика 2-х лет. среди неспящих есть еще дети младше моего сына, т.е. младше 3-х лет. и это считается нормально. ноикто с этим не борется. просто раньше засыпают - в 6-7 вечера.
06.04.2005 21:45:37, маульташ
Берете большую подушку. Садитесь в спальне на край кровати, подушку на колени. Девочку на подушку на бочок и коленками укачиваете. Плюс- не тяжело, как на руках.Оденьте ее в пижаму, чтобы она понимала- час отдыха.
Если не получится, то пусть просто лежит в постели час-отдыхает, можно книжку дать посмотреть. Самис ней полежите, тоже отдохнете-вечером легче капризы терпеть будете.
Тут главное приучить, не спишь- все равно с кровати не встаешь! Пусть лежит, а вы свои пока дела делаете.
06.04.2005 18:46:38, маруся 36
chita
Я сама перестала спать днем с 2 лет, бороться с этим по опыту моей мамы - бесполезно. А мой в 3,10 может по 2-3 часа спать, а то и по 3,5 изредко. 06.04.2005 13:54:52, chita
Говорунья
У нас тоже так было и есть по сей день Где-то в 2,11-3 года стал спать днем все меньше и меньше и в итоге перестал спать совсем Сначала пыталась укладывать но поскольку после дневного сна в 16-17 часов Женька стал вечером укладываться совсем поздно то я решила что раз не спится - то насильно укладывать тоже не вариант решения вопроса Сначала конечно было жалко отсутствия этих 2 свободных часов но пришлось перестраивать свой график дня под ребенка Мне кажется что можно попробовать вставать раньше как ниже советовали и гулять побольше на свежем воздухе - погода сейчас это позволяет :) 06.04.2005 11:32:14, Говорунья
Mary M.
Мультики - мой вредный совет, но иногда это единственное спасение - мой дома с двух лет не спит. 06.04.2005 10:04:03, Mary M.
Моя не спит с 1,9. Спала по 2-2,5 часа и вдруг перестала. Сначала тяжеловато было, потом привыкли. Уложить совершенно нереально, бодрая до вечера. Сейчас ложится в 10, встает в 8-9 (ей 2,7). Не знаю только, как в саду она будет. 06.04.2005 09:59:09, Ната Ф.
У нас так было в этом же возрасте. Я стала утром с ней больше гулять и чтобы она много ходила-бегала. При хорошей погоде она так уставала, что стала спать днем. А потом как-то снова в этот режим втянулась. Но стоит 1 день не поспать, на следующий день уложить гораздо сложнее. 06.04.2005 09:55:00, starka
Может чуть пораньше ее поднимать утром? Моя тоже год назад перестала днем спать. Зато когда пришлось в садик в 7 вставать, то стала вырубаться после обеда в саду. Часа на 2. 06.04.2005 09:26:42, Клеола (31)
У нас была такая ситуация, что Яна не спала днем 3 дня подряд, орала и сопротивлялась. На четвертый день в положенное время я ее взяла на руки и покачала как малышку, не обращая внимания на вопли "я хочу вырываться". И нормально. Спит днем. Когда больше, когда меньше, но спит. Значит, ей это все-таки нужно.
Вот такой наш опыт :)))
06.04.2005 00:37:33, Анюня
У нас такое было год назад. Не спала неделю, потом устаканилось. Сейчас не спит днем почти месяц. 06.04.2005 01:09:14, КатюхА (3 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!