Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

life is good

Спорткомплекс дома

Есть ли у вас такая вещь? Мы сейчас думаем покупать детям или нет. Муж против.Боится, что дети могут свалиться, когда нас в комнате не будет. Что бы вы посоветовали?
04.04.2005 00:32:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила ребенку на 3 года, в 4 года докупила батут.
Скачет и доволен.
07.04.2005 13:51:07, Тартинка
Синеглазка
От ребенка зависит. Есть такие дети, которые могут на голом полу ногу сломать:(( Или играя с мишкой, фигнгал себе посадить. У меня девочка очень осторожная, не уверена в себе-не полезет. Поэтому я за нее относительно спокойна. Спорткомплекс купили в 2 года, детке очень нравится. Под комплексом - поролоновый мат. 07.04.2005 10:18:49, Синеглазка
Мы купили сыну в 1,5 года. Велликолепно! Ни разу не упал, хотя мат лежал до 2,5 лет. Сейчас такие вещи исполняет! По физ. развитию в 2раза опережает сверстников. Младшему 10мес. -весит на кольцах, пробует погрызть :) Даже не сомневайтесь, это стоит того, мой муж тоже сначала боялся, а теперь с гордостью наблюдает как сын весит на кольцах без рук, держась ногами! 05.04.2005 22:50:45, Юлия Сочи
купили сыну на 3 года. великолепная вещь. плюс сразу два мата, с одной тосроны и другой. сын по канату не может а по всему сотальному - прекрасно лазит и вобще какой-то ловкий стал. в гости к нам детки разные ходят и даже старше него как то скромнее выглядят иногда по ловкости и прыгучести. у нас из 6ти деток до 6 лет только у нас одних уголок этот есть. ВСЕ дети с радостью у нас в гостях на нем лазают :) сын падал 2 раза и то на мягкие маты. ни одной травмы, тьфу тьфу, а вот через забор два раза на улице - шишки с мой кулак :)) 05.04.2005 19:47:09, mara
Lelya
Купили старшей на двухлетие - не жалели ни разу. Правда падала она пару раз на попу в начале, когда пыталась спуститься по канату вниз. Но у нас внизу мат большой с одной стороны, большой плоский бегемот - с другой, а на ближайшей стене - небольшой толстый коврик. 05.04.2005 08:58:05, Lelya
Фунтик
Мы купили, когда старшему был годик. Получается, что у младшей уже с рождения спорткомплекс имелся, что сразу по ней заметно:) Чем раньше ребенок начинает лазить - тем лучше будут результаты. 05.04.2005 08:43:40, Фунтик
мама пимпсиков
У нас есть.Дети очень любят полазить.Маленькая около СК вставать училась.Горку\доска для жима\освоила как только сидеть научилась. 04.04.2005 22:49:11, мама пимпсиков
У нас есть. Никто пока не падал, правда по первости мы старались все время быть рядом и подстраховывать. Теперь старший как-то охладел, зато мелкому ничего не стоит качаться на нем, стоя ногами, например, в кольцах.Или спрыгивает вниз с верхней перекладины.У нас, правда, вокруг матрасы для детских кроваток в качестве матов лежат. 04.04.2005 21:21:59, Ярина
irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
Мое имхо, такую вещь чем раньше в распоряжение ребенка предоставишь, тем меньше шансов, что он покалечится. У маленьких детей (как правило) очень хорошо развито чувство самосохранения, они как-то сами дозируют нагрузки. Это я у Никитиных прочитала и на своих детях убеждаюсь. 04.04.2005 19:34:03, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
У нас спорткомплекс больше 5 лет. Всегда была очень рада, что он есть. Дети там часто висят, лазают, поражает фантазия детей на всякие трюки. Когда дети маленькие, страховали, а сейчас они уже сами. Если ребенок не уверен в своих силах, он без родителей не будет лезть куда не следует и делать то, в чем неуверен, по крайней мере, так по моему опыту. 04.04.2005 16:56:20, Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
Штуша
У нас есть. С полутора лет старшей, для младшего - с рождения. Очень довольны.
Свалиться можно и со стула.
04.04.2005 16:44:07, Штуша
Я тоже в сомнениях - покупать-не покупать.. Мне страшно, что свалится.. 04.04.2005 15:10:37, Gulchatai
Посоветую присутствовать при занятиях, иначе - есть комплексы, где нижние несколько планок из шведсткой лестницы вынимаются. Или запрещать детям лазать по лестнице без наблюдения взрослых. Обязательно маты. 04.04.2005 14:55:30, Ирен_ Адлер
У нас есть. Я хотела купить чуть ли не с рождения, но у нас тогда места не было. Полезная вещь, тк ребенок сам в удобном ему режиме и темпе развивает ловкость и силу. Вниз кладется мат-проблема падений решена.

С психологической точки зрения-если взрослые не заставляют/не поощряют, то ни один ребенок никогда не будет делать то, в чем не уверен. никогда не полезет высоко, если боится, например. Поэтому считаю безопасно, если, конечно, закреплен как следует, и рядом не наставлено острого-твердого.
04.04.2005 13:27:55, Умп
Natas
У нас с года, сначала ребенка подстраховывали, конечно. Пока (тьфу-тьфу) проблем не было 04.04.2005 13:16:45, Natas
Они могут не просто свалится, а могут просто спрыгнуть, Мы буквально м есяц назад спрыгнули отшибли - ногу,хотя спрыгнули на мат. Спыгнули из любопытства. Всегда считала, что ребенок мой не авантюрист - да и не замечалось за ним подвигов...Спрыгнул и глазом не моргнул, только поинтересовался можно ли с этой ступеньки спрыгнуть, получив предпреждение о высоте и нежелательности прыжка - сиганул.
Но говорить, что поэтому спорткомплекс ставить нельзя, я не буду. В нем много положительного. Первое время необходимо находится с ребенком и контролировать его(хотя спрыгнули мы через 1, 5года как у нас уже был спорткомплекс). Не могу сказать, что ребенок многопользуется летсницей, он больше раскачивается на кольцах и турнике.
04.04.2005 12:35:32, Штучкина Маша
Насчет СК не скажу (его не было и нет), но к рождению младшего старшей муж сделал т.н. "кровать-чердак" высотой ок. 150 см. Так вот младший туда начал лазить с года (несмотря на запреты).
Конечно учили безопасности, да и сейчас не разрешаем без взрослых (чтоб хотя бы дома был кто-нибудь) лазить. В 1.5 года он ужасно напугал прабабушку, когда залез туда и сидел, а она его искала по всей квартире (кровать находится чуть выше уровня глаз). Как она его , бедная, оттуда снимала (она-то туда залезть не могла!)...Кстати на той же лестнице он давно научился прилично делать уголок - тоже своего рода снаряд.
04.04.2005 12:34:13, hanhi
Mary M.
У нас есть с двух лет младшего и шести старшего - ценная вещь - пользуется большим спросом, особенно, когда энергию другими способами не выплеснуть. 04.04.2005 12:08:28, Mary M.
младшему скоро уже будет поздно СК , я конечно шучу , мой сын на СК с двух лет без присмотра и не падал ни разу, не лазиет разве что по канату. мой младше вашего на 3 месяца 04.04.2005 12:05:21, баниласка
Musenka
Так у вас уже дети-то какие большие! Им уже все рассказать-объяснить можно.
У нас было два комплекса - один купили на рождение сына, другой - дочери, стояли они у противоположных стен комнаты, между ними - основная веревка (перила, навесная переправа). Маты, конечно, есть, но дети кладут их не всегда, иногда оставляют стоять у стены. Комплектация комплекса у нас достаточно стандартная, с детьми рядом я стою только тогда, когда они хотят мне что-то показать (какое-то новое упражнение), за все время не помню, чтобы кто-то хотя бы раз упал, тем более получил травму. С самых первых попыток занятий ребенка на комплексе пользовалась методикой, описанной Никитиными, что, наверно, и предотвращает травмы.
04.04.2005 11:35:37, Musenka
Ольга Викторовна
У нас с двухлетнего возраста старшего (младшему 2 месяца было). Вещь необходимейшая. Пока старший осваивал, контролировала пару месяцев. Если боялась, что слишком высоко без меня залезет, вешала баскетбольное кольцо на середину шведки. Младшего учил старший, он же и контроль осуществляет до сих пор. Травм и серьезных падений не было. В гостях постоянно дети, два года был домашний детсад - поверьте, это просто спасение, особенно в плохую погоду. Приобретайте, не сомневайтесь. Чем раньше - тем лучше. Маты- обязательно! 04.04.2005 10:59:25, Ольга Викторовна
Классная штука. Наконец-то мы его приобрели!!!! Мечта моя сбылась! 04.04.2005 10:09:46, ОлЯ
Римма
стоит с трехлетия старшего.. Мелкий на нем с 10 месяцев, на старшего опять же глядючи..
Кроме прямого назначения, выпрлняет кучу других функций - это и мачта корабля, и открытый космос, и еще много всяких разных мест. Считаю необходимейшей вещью в доме, где растут мальчишки.. Сначала под контролем, а потом они сами спокойно там лазят. На полу маты, ессно...
04.04.2005 10:08:46, Римма
Велена
у нас с года стоит. Обязательно застелите пол толстыми матами и обучите детей правильно пользоваться. 04.04.2005 08:53:20, Велена
У нас это сооружение стоит уже больше 20 лет :-). "На нем" четверо наших детей выросло. С него, случалось, дети падали - но всегда это были дети, которые приезжали к нам в гости и пытались повторить на спорткомплексе какие-то "трюки" вслед за нашими детьми. Т.е. те, кто с первых месяцев тренировался, не падали, а те, кто пытался без тренировки что-то делать, падали иногда.
У нас есть толстые маты, которые обычно лежали между столбами, так что падать было не больно. Но даже и в этом случае за неопытными детьми лучше поначалу присматривать - по крайней мере, надо показать им, что можно делать, а что нет. И убедиться, что они поняли :-).
04.04.2005 08:01:08, Nesmejana
Ясень
Есть. С рождения. Зависит от темперамента и вменяемости детей. На пол можно мат положить, тогда менее опасно. Первое время, наверное, придется контролировать. 04.04.2005 03:07:29, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!