Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихи новогодние

Настюха рассказывает стихи, которые они будут на утреннике рассказывать. Все ОК, громко и четко, но есть одна проблема, стих с просьбой зажечь елку звучит как:
"Раз, два, три,
Елочка, ЗАГНИСЬ!"
Я при этом сама чуть от хохота не загибаюсь :) Уже 100 раз ей объяснила, повторяет за мной правильно, а когда сама рассказывает, то снова "загнись" со зверским причем выражением лица :(

Чую, позорище будет, реально за неделю исправить???
19.12.2004 14:12:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Моя рассказывает
Дед мороз принес нам елку
Огоньки на ней зажепка
дальше нормально
21.12.2004 13:28:49, Filia
Тушкан
у нас не так комично - НО тем одну строчку все время перевирает тоже - когда я ему говорю правильный вариант он мне, мол, а я так и говорю. 20.12.2004 10:17:32, Тушкан
:) ну ладно бы нечетко-неточно было, то такая вот замена, как у нас, звучит...хм... :) 20.12.2004 14:50:35, Detka
Тушкан
а у нас при этом весь ритм и рифма сибиваются - такая вот белая проза:)))
действительно предупредите об этой особенности воспитателей и не мучайтесь - имхо вероятность переучить за оставшееся время просто мизерна:)
20.12.2004 14:59:10, Тушкан
Штуша
А кто-то есть, кто с ними репетирует к утреннику? Может, договориться, чтобы последнее слово все произносиили хором? Пусть хоть взрослые? 20.12.2004 09:33:57, Штуша
я сейчас с ней дома сижу, бронхит-с :(
Надеюсь исправить, просто вчера она 1й раз мне выдала всё их новогоднее представление, в том числе и этот стих. Кто так научил- без понятия, буду стараться исправить
20.12.2004 14:52:11, Detka
Kirushka
Скажите, что елочка просьбы выполняет и, не дай Бог, загнётся ;))))) 20.12.2004 00:54:11, Kirushka
говорила, она хихикает, вот и вся педагогика :) 20.12.2004 14:52:37, Detka
Клин клином вышибают, попробуй ее игрушки подругому назвать, делай сама что-нибудь в пику ей, а когда спросит почему? - объясни, мол как ты, так и я себя веду. 19.12.2004 15:39:50, Angel-13
способ хороший, только у моей (мала еще?) вызывает слезы :( 20.12.2004 14:53:30, Detka
Мала? Она уже характер показывает. Моя (3,5 года) тоже любит поплакать, по любому подходящему и не подходящему поводу, но что касается поспорить... не переспоришь ее! Мы только так и спасаемся, используем этот временный дух противоречия. Не серьезно, а как игра, с улыбкой на лице, что-то в виде соревнования.
20.12.2004 16:04:17, Angel-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!