Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обкакался в саду:(

мне даже стыдно под своим ником писать:(. только буквально несколько недель ходил в сад более менее спокойно и вот, обкакался. как-бы так это дело повернуть, чтобы он теперь сад совсем не возненавидел. почти 5 лет, я так поняла, что воспитательница оставила их одних в группе, пока они лепили, и он постеснялся пойти в туалет без разрешения.
18.11.2004 14:06:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nat
Посмотрите на это с другой стороны. Какой у вас сынок дисциплинированный, знает, что есть правила, которые надо соблюдать (без разрешения на занятиях, не ходить)!!! И похвалите его за это.
И не переживайте так сильно. У Вас замечательный сын!!!!
18.11.2004 22:19:57, nat
ничего страшного, бывает даже у первоклашек! 18.11.2004 20:53:59, Дев
Я бы не зацикливалась на этом. Не стала бы внимания заострять.
С кем не бывает? Не переживайте.
18.11.2004 18:51:06, lecola
Нет, ну Вы представляете: прочитала ваше сообщение, ответила, пошла за старшей в сад, а там "подарок", такой же как у Вас. Тоже в первые такое... 18.11.2004 18:14:35, Ольгаа
Танжер
звезды так встали:). мой на физкультуре набегался "лягушкой", как оказалось. самое "то" упражнение. 18.11.2004 18:26:42, Танжер
:))) А к моей кукольный театр со сказкой про репку приезжал, видимо очень страшно было))) 18.11.2004 18:36:01, Ольгаа
Танжер
спасибо всем, утешили:). у нас просто и так траблы с садом, только пару недель без нытья отходили и вот опять данилыч за старое- "я хочу из сада выписаться". а с другой стороны траблы с туалетом- он всегда терпит до последнего, сегодня был 4 день:( без покака, так что я рада, что хоть в штаны, но сам и без свечек и клизм. в общем, у нас до этого не было шансов тренироваться делать это в общественных местах. 18.11.2004 15:59:01, Танжер
:) я уже месяц на работу опаздываю из-за утреннего покака:) А что делать - мне ребенка дороже:) 18.11.2004 16:11:34, В6
Моя неделю назад умудрилась обкакаться ночью в трусы дома. Ей уже 4 года. Долго терпела и вот .. 18.11.2004 15:46:33, KotikSv
Господи, ну и что тут страшного. :) Бывает. не переживайте и ребенка не накручивайте этим главное. И ребенку скажите, что ни чего в этом нет. Расскажите какую-нить смешную историю из своей жизни (можно и приукрашенную), как вы сами когда-то попали в подобную ситуацию, и все было хорошо. (Ну, неужели вы ни когда не попадали в подобное? Я вот в 6 лет обкакалась в нулевке (хи-хи, а это уже школа), и ни чего, ни кто меня после этого презирать не стал, у меня все так же было много друзей, и об этом ни разу не вспомнили, а школу я после этого не стала ненавидеть). и может стоит ребенку объяснить, что если хочется в туалет, то можно и без разрешения сбегать. :) 18.11.2004 15:36:06, Мур-р-р
Ничего страшного не произошло. Я помню у самой такое случилось, наверное, лет в 6. Одна гуляла во дворе. И … Помню переживала, но мама очень спокойно отреагировала и скоро все забылось. 18.11.2004 15:21:42, Ирина@
Штуша
Бывает. Ничего страшного. Мне кажется, просто не надо акцентировать на этом внимание. 18.11.2004 15:15:14, Штуша
неприятно, но ничего стыдного, мне кажется, нет.
обяснить ему, что такое может случиться с любым человеком (и не только маленьким), если долго терпеть.
случилось и случилось, бывает...
и дать ему четкую модель поведения, что делать, если он хочет в туалет, а воспитателя нет рядом, занят и т.д. научить вытирать попу.
и отдельно, что делать, если в туалет захотелось на улице, особенно зимой (в свете истории ABDDavidoff).
и по поводу постеснялся, я бы тоже поговорила: в том, что люди хотят в туалет и это, иногда, случается в неподходящее время ничего странного, стыдного и удивительного нет.
18.11.2004 15:08:42, Талисман
Elen
А что тут стыдного? Что за комплексы? Это дети и первоклашки, бывает "не добегают"... Забейте и все. 18.11.2004 15:04:56, Elen
Лягушка
А что, он так сильно переживает из-за этого, что даже может бросить садик? Ну обкакался и обкакался.
У моей в прошлом году случалось (4 года), пока к новому садику и, соответственно, новому туалету привыкала.
18.11.2004 15:04:02, Лягушка
Бывает. Мое сокровище года в три во время тихого часа постеснялся выйти из спальни, когда в игровой воспитатели собрались по какому-то поводу.
Вполне понятная и реальная ситуация. Не переживайте и не акцентируйте внимание. 5 лет не 3 года, конечно, реакция у окружающих детей разная - в три года они более друг от друга независимые и добрее. В пять уже друг на дружку смотрят и оценивают.
18.11.2004 15:02:33, Potap
Артем меньше вашего, но у нас пару раз такое случалось. Воспитатели внимания на этом не акцентировали, просто спокойно пошли переоделись, помылись. Когда няня пришла извинились, что не усмотрели. На Артема это не произвело вообще никакого впечатления. Если на вашего сына это сильно повлияло, то может стоит спокойно объяснить, что ничего страшного не произошло и в следующий раз лучше нарушить дисциплину и уйтив туалет без спроса, чем сидеть и ждать воспитателя. Вообщем я бы постаралась подоброму сказать и поддержать,но нам до вас ещще расти и расти, поэтому я могу не понимать всю критичность ситуации. 18.11.2004 14:59:37, Джульетта
ABDDavidoff
Моего в 2-х летнем возрасте не отвели в туалет с улицы, хотя он просил. Объяснение воспитательницы -"У меня большая группа, не брошу же я ее ради одного".
Это был первый день садика, мой в холодном сенбяре прогулял с мокрыми штанами, был в шоке, долго болел.

У Вас более щадящий случай -попробуйте проигнорировать для сына и попросить воспитательницу быть более внимательной к нему.
Если садик хороший и не отдавать нет возможности, других вариантов мало.
18.11.2004 14:15:25, ABDDavidoff
ужас :(
и ведь я уверена, что Вы сад выбирали, а не в первый попавшийся сына отвели.
18.11.2004 14:59:52, Талисман
ABDDavidoff
Долго выбирали. Больше в этот сад сын не ходил.
Это была вторая попытка (первая тоже неудачная).
Сад у нас не пошел. Обошлись и без него.
18.11.2004 16:25:14, ABDDavidoff
ну и судя по тому, что я периодически вижу здесь про Вашего сына - это лучший для него и Вас вариант :) 18.11.2004 17:01:35, Талисман
ABDDavidoff
)
Да уж) Согласна.
18.11.2004 18:24:42, ABDDavidoff
А мне кажется, воспитатель права. Как, действительно, поступить, если все гуляют. Оставить детей на улице без присмотра? А у няни рабочий день в 4 заканчивается. Попросите памперс на улицу одевать. 18.11.2004 14:58:10, Клеола (12)
Вы серьезно?:( мне кажется, что воспитателю известно: дети иногда хотят в туалет и в 2 года им надо помогать. и это ее обязанность - сходить в туалет с ребенком. можно попросить воспитателя из соседней группы посмотреть пару минут за группой, например. я думаю, что данная ситуация у них абс. штатная и есть отработанные методы ее решения.у нас в саду, например, отдельный туалет прямо рядом с выходом на улицу есть, куда можно с улицы прибежать.
а уж оставлять ребенка в мокрых штанах на улице ... я бы имела очень серьезный разговор с воспитателем и заведующей, как минимум, перед тем как забрала бы ребенка из этого сада.
18.11.2004 15:20:56, Талисман
А если такого туалета нет? А что касается попросить воспитателя из другой группы, то это не всегда возможно. Обычно малыши гуляют с другой стороны детского сада отдельно от других детей 19.11.2004 16:48:15, Клеола (12)
Лягушка
Под кустик. Хотя тогда родители были бы не довольны, что ребенка на улице раздевали. Вести всех в группу, имхо, нереально. 18.11.2004 15:07:16, Лягушка
Хотела - нашла б выход! Под кустик бы сводила в крайнем-то случае! 18.11.2004 15:03:22, ТаньЯ
ну и что ж теперь, из-за этого забирать из сада? можно и не ходить, но хочется, чтоб он там занимался. а просто по разным кружкам его таскать у бабушки сил не хватит, она отказывается. 18.11.2004 14:30:25, казус:(
ABDDavidoff
Со всоей мамой я поговорила и проблема была решена. Садика у нас не будет ни при каких условиях. 18.11.2004 16:26:19, ABDDavidoff
Да ничего страшного не произошло, он же не каждый день какается. Просто мягко (и коротко в пару фраз) объясните ребенку, что стесняться нечего, что в туалет все ходят и никто не стесняется. Не надо только его долго успокаивать и рассказывать что ничего страшного не произошло, а то ребенок может еще больше начать стесняться. 18.11.2004 14:12:36, Ольгаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!