Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкодав

Как их отогнать от телека?

Детям 4 и 5, приходят из сада в 18 и в телек. Там Бибигон, интересно и познавательно, я собственно не вижу повода не разрешить смотреть про вулканы и тело человека... но!!!! когда мен надо им чистть зубы, то я вырубаю антенну. Приходит муж с работы - мне попадает...

Собссна вопрос - разрешать? запрещать? и КАК???? говорю выключайте - слёзы горькущие. Все лето без телека - скучали конечно.
29.10.2010 19:54:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мы телек как таковой особо не включаем\. только спокойной ночи малыши. Диски на компе смотрят, договариваемся на определенное количество (5 мультиков или 1 фильм и т.п) а потом что нить другое по расписанию. Сейчас погода хорошая в основном во двор выгоняю и потом не загонишь или в детской игрушками играют. 01.11.2010 18:19:39, Лена Таганрог
офф: а что такое бибигон? телеканал или какая-то передача самостоятельная? 31.10.2010 14:39:25, хочувсезнать
я его отключила и все:) нет у нас больше телека,ну,только если на выходных-один мульт и один фильм(часто с ними сижу смотрю:))
Договориться о времени просмотра и о том,какие именно передачи можно. Я летом разрешала Галилео смотреть и Дискавери-по 40-60мин в день.
30.10.2010 23:21:29, ЛёльКа
УникаЛьнаЯ
А еще они чем могут дома заниматься? Улька вот очень любит бибигон, но это когда делать нечего... А так - кружки, гулять, домашека, играть, вот сейчас что-то клеит по журналу типа "Самоделкин"... Телевизор включается, если взрослым совсем некогда и надо устранить детей на полчаса-час. 30.10.2010 20:12:18, УникаЛьнаЯ
LU
не знаю... у нас много интересного помимо телека плюс прописи-математика,если уж "совсем скучно"))
телек как-то вообще мы мало смотрим - я вообще не смотрю (ну час-два вечером, одним глазом - вторым в комп)), а мелкий - мульты вечером (днем у него и времени на это не бывает, у нас то бассейн, то студия, то еще какие мероприятия), а дома - 30мин. игры на компе и писать-читать-считать. а там и ужин. после ужина - еще немножко книжек-игр. некогда телек смотреть..
30.10.2010 16:13:55, LU
korolka
а если не включать?? вот пришли из сада - и куча интересных совместных дел, поиграть,почитать,порисовать - телек же просто некогда смотреть 30.10.2010 11:34:59, korolka
офф: Ольга,я на почту написала 30.10.2010 23:22:02, ЛёльКа
Mash
Да купите настольных игр! Сейчас их такое количество!!!! А у вас 2 детей - отлично!!! Я первые игры ребенку купила в 4,5 года - нужно было раньше.
- Эй, это моя рыба
- Каркассон
- Активити для детей
- Головомки ThinkFun - ребенок 5 лет первый уровень решал

и многое другое
посмотрите вот тут - тут и отзывы есть, и форум есть - где можно свой вопрос задать
30.10.2010 11:04:37, Mash
Альтернативу предлагать. Или кружками после сада загрузить, или самой играть-заниматься. 30.10.2010 09:35:53, white-dove
KengaLu
если вы не видите повода не разрешать, то разрешайте. 29.10.2010 23:54:49, KengaLu
Не знаю у меня ребенку 5,5 лет, и я не вижу ничего плохого если он будет смотреть что-то интересное и позновательное, вечером у меня нет особо времени им заниматься, так пусть лучше смотрит тот же бебигон или дискавери, не же ли ерундой будет заниматься, тем более мы совы, ложимся поздно, так что он и телек успевает посмотреть и почитать с папой книжку:) 29.10.2010 22:01:56, Звёздо4ка
al_gol
чем-то другим их занять не пробовали? 29.10.2010 21:16:54, al_gol
+1

и не поняла - от мужа за что попадает?
29.10.2010 21:59:13, Ohrom
Weta
А нам и смотреть его некогда. После сада до 19-00 гуляем, потом домой-руки помыть, умыться, покушать, минут тридцать -в ванной, и в 20-30, 21-00 отбой. Максимум-в 20-50-Спок. ночи, да и то, уже можем спать к их началу. 29.10.2010 21:05:14, Weta
Романана
Если вас это очень беспокоит, то выдерните антенну, и все. Включаете, только когда детей нет рядом. Либо жестко дозируете, допустим, пусть смотрят только одну программу в день. У нас вообще нет телека, но есть интернет-тв. Вкючаю только когда мне нужно, и редко при ребенке. 29.10.2010 20:55:29, Романана
СHARMANT
как к компу пристрастятся так сами от телека отлипнут :))))))Эволюция 29.10.2010 20:46:15, СHARMANT
Innulik
как хорошо, мой практически телек не смотрит, даже ничего придумывать не надо. А вот племяшку не оттащишь:( 29.10.2010 20:43:35, Innulik
У нас (девочки 6 и 7 лет) телевизор 30мин-будни,
выходные-длинный мульт.
Про слезы-пару раз поплачут и привыкнут(слово родителей почти закон).
Если долго телевизор включен-быстро сломается и останемся мы вообще без мультов.
29.10.2010 20:36:34, лорамиг
m a f i
ну, даже не знаю :)
Я громко рыкаю - выключить телевизор. А наказания - это лишение того же телевизора-велосипеда-поездок сразу на неделю, две, три...а слово я держу, дети знают.
Среди недели, вечерами смотрели они у меня только папины дочки и все. Сейчас вообще там смотреть нечего, не включаем в будни. В выходные официально разрешены на двд фильмы, мультики в меру и в нужный мне момент :)
29.10.2010 20:31:56, m a f i
Ужас какой:)))) По телеку очень много позновательных вещей показывают для детей, тот же бебигон, дискавери, планета Энимал, у меня мелкий обожает галелео смотреть и разрушители легенд. 01.11.2010 19:24:00, Звёздо4ка
coln
у нас ТВ антенна уже много лет отключена на входе в квартиру. Собственно и отключили после того, как старший ближе к 6 годам начал "спать" в ТВ, говорить рекламными слоганами и в магазинах требовать то, что рекламируют в зомбоящике.
Не страдаем, новости в инете можем сами посмотреть, старший так же, а малой по телевизору смотрит мультики и записанные познавательные программы через двд
29.10.2010 20:24:43, coln
У меня ребенок достаточно много смотрит телевизор, но определенные каналы, рекламой не говорит, и уж тем более не просит купить, то что рекламируют, он у меня вообще мало на что ведется:) 29.10.2010 22:03:21, Звёздо4ка
Та же ситуация,антенну не отключали,но текущие передачи не смотрим.Летом насмотрятся на даче рекламы и давай разыгрывать сценки "Ой,спина!"-"Фастум гель поможет!Да еще на видео снимают."Ужас.
Оттащить от телевизора только если занять чем-то другим при личном моем участии.Иначе ничего,требующего сосредоточенности,делать не дадут.ИгроED наше все.
29.10.2010 20:28:06, Len.ta
coln
поддержу :-)) конструкторы от Ланвин ZOOB, пицца от Цунами и Игровед от Сашкиных жен спасают каждый день :-))) 29.10.2010 20:43:36, coln
Innulik
у нас лего рулит, играет с утра до вечера. 29.10.2010 20:52:19, Innulik
coln
у нас лего не пошло, в него старший играл упоенно, ящик большой стоит, интереса нет.
А вот все вышеперечисленное, Уно сейчас особенно, всякие автоматы-пистолеты-мечи наше все :-)
29.10.2010 20:57:02, coln
Innulik
а у меня и старший и младший:) младшему в наследство достались наборы 15-летней давности, старший был жуткий аккуратист:) и еще докупили несколько, вообщем два 2-х литровых пластмассовых ведра под завязку:) и днем на полу... 29.10.2010 21:03:12, Innulik
coln
здорово! Это же отлично тренирует пространственное мышление! 29.10.2010 21:05:34, coln
Innulik
а как тренирует меня, когда я начинаю уборку:))) 29.10.2010 21:09:50, Innulik
coln
:-))) такая твоя мамская доля :-))) хотя я своих сразу учила убирать за собой, иногда бывают проколы правда. 29.10.2010 21:14:37, coln
Innulik
да там мелочи столько, да еще полупрозрачной, он их просто не видит, да честно говоря, и я тоже. Это я потом ногами и руками по ковру ущупываю:))) 29.10.2010 21:26:53, Innulik
Tendresse
у нас телевизор мин по 15-20 2 раза в день. но это уже давно так заведено, споров не вызывает. объясняю конечно про глаза - я сама ношу линзы и очки, так что он понимает что может быть. 29.10.2010 20:10:36, Tendresse
amadei
я на таймер ставила, пока был телек с режимом автоматического выключения.
теперь ставлю кухонный таймер на заданное время и предупреждаю, что как только прозвонит - телевизор надо будет выключить. мне вообще таймер очень здорово помогает - потому что аругментация не "мама запретила"(перед которой можно повыкаблучиваться, уговаривая включить, разрешить и т.п. :), а "таймер прозвонил - пора". и нет проблем ни с компом, ни со стоянием в углу ))
29.10.2010 20:09:12, amadei
Бугенвиллия
я говорю - глазкам надо отдыхать,а то они плохо видеть будут,досматрниваем мультик и выключаем(или-ещё 5 минут и,как будильник пропищит,выключаем).Сначала моя пыталась выть и командовать,но сейчас смирилась.Редко когда чуток попищать может :-) 29.10.2010 20:05:27, Бугенвиллия
Люба С.
А подскажите человеку в семье которого телефизор практически не смотрят. КАК найти бэбигон? 29.10.2010 20:05:01, Люба С.
телевизору тоже надо отдыхать иногда:) Я просто выключаю и начинаем заниматься другими делами 29.10.2010 20:03:06, Taly
Паралоновая котлета
я не поняла, за что попадает от мужа?
отогнать просто-не включать и занимать играми...будет скучно первое время, потом втянутся....
ну а после "излечения" можно вводить обратно в не больших порциях))
выж понимаете, что сами в этом виноваты) после сада у вас куча дел и оч удобно посадить за мульты, чтоб не мешали делать ужин и т.д.

но это не выход...с возрастом будет хуже, присосутся намертво к телеку/компу/приставкам....чаще заниматься с детьми, вывозить, выгуливать...
29.10.2010 20:02:59, Паралоновая котлета
JDU
Говорить, что телевизору нужно отдохнуть, он тоже устал и хочет спать.
"Если не выспится, то работать не будет, а завтра тоже будут интересные программы, верно?"
29.10.2010 20:02:36, JDU
Кошкодав
пошла внушать....
ПС я ужин не готовлю... у меня работа....(
29.10.2010 20:04:42, Кошкодав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!