Раздел: -- посиделки (Оль, а сколько весит ваш карапуз?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольте

Оль, а сколько весит сейчас ваш карапуз? Какой рост? И каким он родился?
15.06.2001 11:16:53, Ku+ku=sya

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я писала об это позавчера, когда нам исполнилось 2 месяца, повторюсь - о ребенке можно говорить бесконечно. Родились мы 12 апреля с ростом 52 см и весом 3800г. Выписались на 4 день с потерей в 200г- В месяц вес был 5800г и рост 60 см, 12 июня - в 2 месяца - вес 7700 и рост 64 см. Ест только маму. первый месяц мама была абсолютно уверена, что молока катастрофически не хватает(ребенок ел все время), были закуплены все смеси, но после взвешивания мне как-то стало спокойнее :-). Теперь смеси не покупаем, а думаем, как бы это на мамином молочке, да на диету:-)? Мы с мужем подобными темпами роста не отличались, посмотреть на нас можно под регистрацией муж Ольти . Приедет в понедельник тот самый муж:-), сделаем все нормально. 15.06.2001 12:04:40, Ольтя.
Оль, ну супер, нечего сказать:)) А врач не ругает за такую прибавку? 15.06.2001 22:29:10, Ku+ku=sya
А я ведь не в России - тут и ругать-то некому:6-), врачи здоровых детей не смотрят...Ну а даже если и предположить гипотетически, что глянул бы на нас докотор - так ругай-не ругай, а ничего не сделаешь - это же грудное вскармливание, голодным же держать не будешь, верно? 15.06.2001 23:55:41, Ольтя
что верно - то верно:)) он сам знает, сколько ему нужно. а соску сосет? 16.06.2001 00:07:17, Ku+ku=sya
Сосет-сосет,еще как:-)), только треск стоит . Я давать не планировали, дали в хваленом заграничном роддоме, разрещшения не испрашивая.А потом я была очень благодарно - настолько сильно выраженный сосательный рефлекс, что он меня бы просто засосал А сейчас он сам знает, когда сосочка нужна - иногда бывают приступы "нервности2, еще не плачет, но уже глазки бегают, двигателное возбуэждение- начинает двигать губками, означает - "дайте пососать" - даем соску - вся энергия и концентрация уходит на сосание, ребенок из начинающегося возбуждения выключен , дальще смотрим по обстановке - или играться, или баиньки. Проходит без осложнений.Плачет очень редко, мое мнение, что в нашенм случае соска нам очень помогает. Что касается особенности соск - сосет старорежимные "вишенки", от всяких анатомических "Авентов" отказывается категорически. 16.06.2001 01:19:32, Ольтя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 14:58:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!