Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АКДС при диатезе сильно ухудшает состоян

АКДС при диатезе сильно ухудшает состояние? Может поставить АДС? Кому как ставили?
12.03.2005 12:42:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына был диатез. В два года он пошёл в ясли. Дело было весной, как раз всё цвело. Там, в яслях, ему сделали прививку АКДС. Сразу (вечером) поднялась высокая температура, ягодица, куда укололи, отекла и нога до колена тоже. Врач сказала - подумаешь, ничего страшного, просто такая реакция на прививку. Потом вроде всё прошло, но через несколько дней засопливился, потом закашлял, а к вечеру начал хрипеть и задыхаться. Вызвали скорую - сказали, что астматический приступ. Потом долго лечились, но каждую весну начинается снова - насморк, отекают и слезяться глаза (это называется полиноз), потом кашель, и если ничего не предпринимать - может начиться приступ астмы. Врачи сказали, что всё это справоцировано прививкой. У него благодаря этой прививке аллергия перешла в более тяжёлую форму - полиноз и астму. Так что, если ребёнок аллергик - проконсультируйтесь сначала с аллергологом. В крайнем случае, сделайте АДСМ. И лучше выяснить, на что аллергия, а то получится, как у нас - аллергия на берёзовую пыльцу, лещину (и все орехи и косточвовые), на пыльцу ольхи. А прививку сделали в самое берёзовое цветение! Не повторяйте чужих ошибок. 12.03.2005 21:58:50, Владимировна
Мы пили фенистил за 3 дня до прививки. Но он у меня сам в черном списке. В один день ставили АКДС, гепатит и полиомелит. Высыпания стали немного бледнее дней через 5 после прививок. 12.03.2005 19:17:12, Татьяна Б. и Данилка
Нам поставили АКДС в 8 мес. На фоне легкой сыпи и под прикрытием фенистила.Как перестала давать фенистил, высыпала страшенная сыпь. Уже 1,5 мес мучаемся.Прививка, ИМХО,не только вызывает обострение диатеза,но и после нее организм хуже принимает другие продукты. 12.03.2005 19:07:30, Лар
LOO
Я тут тоже в раздумьях по поводу АКДС или пастеровский аналог - тетракок? Нам скоро 9, и мы не делали еще эту прививку по причине как раз диатеза, который нас мучал до 5 мес. Потом мы аккуратненько сделали гепатит В, а сейчас время подошло для АКДС. Я думаю, что все-таки сделаю пастеровский тетракок, т.к. при АКДС иммунитет формируется в кишечнике, а при диатезе - это слабое звено (есть вероятность, что будет очередное обострение), а при тетракоке иммунитет формируется сразу в крови. Это мы с нашим педиатром так решили. У нас дисбак был и лактазная недостаточность. За 5 дней обязателен прием антигистаминных (сироп Эриус, например, хорошая штука или на худой конец тавегил по 1/4 т., фенистил слабоват, как считает наш педиатр). 12.03.2005 18:36:22, LOO
Травка
Старшая диатезила по-страшному. АКДС стали делать только в 6 мес., но на ее диатезное состояние прививка никак не повлияла. Да, делали "под прикрытием" тавегила. 12.03.2005 16:17:48, Травка
Нам не делали только в период сильного обострения. Ничего, вроде все ОК. 12.03.2005 16:11:40, Shinjin&Чипполинка(9!!!)
Нам в 3 мес. делали медотвод на прививку - ребенок был немного обсыпан. Первую АКДС сделали в 4,5 и вторую 5,5. Оба раза до прививки и после (всего 5 дней) давала фенистил. Вобщем все прошло нормально. Правда второй раз - слегка высыпало попу и ножки. Но через неделю прошло. 12.03.2005 15:48:22, ТаТьянка и Катюшка (5,5)
если сильный диатез - это может служить поводом для переноса срока прививки, если не значительный, то акдс делают на фоне фенистила или тавегила: 3 дня до прививки, день прививки и 3 дня после. как правило, диатез не ухудшается, но все индивидуально, конечно. 12.03.2005 15:43:45, Лeнoчeк
присоединяюсь к вопросу, но нам только 3 мес, диатез небольшой, но у меня простуда, стоит ли делать АКДС во вторник, или отложить? 12.03.2005 14:46:27, Little и Леха
Мусулунга
Отожить. И вообще сейчас в поликлинике делать нечего - там все с гриппом шастают. 12.03.2005 15:45:10, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!