Раздел: (Здравствуйте всем!К сожалению, доступ к конфе я имею нечасто, поэтому сразу куча вопросов- буду благодарна всем, кто по)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 вопроса

Здравствуйте всем!
К сожалению, доступ к конфе я имею очень нечасто, поэтому сразу куча вопросов- буду благодарна всем, кто поможет.
1. В своё время выкачала из Инета кусочек книги "ОЛИМПИЙСКИЙ
ЧЕМПИОН В ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА ЖИЗНИ" (Е.Тропп, М.Федотов, всеми любимая Е.Данилова). Подскажите, где можно скачать её целиком?
2. Нашей Анютке 2 месяца. Я ещё не давала ничего против рахита. Стоит ли? Слышала кучу мнений за и против, и, кажется, есть варианты- не просто витамин Д, а какой-то препарат с ним, что ли.
3. Читала, что в этом возрасте надо развивать навык ползания. Она у меня недель с 2-х передвигается "ёрзанием": из положения на боку или на спинке выкидываются вперёд ноги, потом попка, потом всё туловище, или то же самое, но начиная с головы. Так что правильней - продолжать поощрять такой способ передвижения, или всё-таки "классическое" ползание, на животе?
04.02.2000 08:15:08, Татьяна Абрамова

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О витаминах. Я своему сыну даю капли "мультитабс". Содержание витамина Д там ниже,чем в наших каплях,но этого вполне достаточно (рахит у нас прошел за 1 месяц).А кроме того там есть еще и витамины А и С,сейчас зима и поддержать иммунитет совсем не плохо 04.02.2000 15:44:29, Катя П
А с какого они возраста? 05.02.2000 21:01:14, Тамара
От 0 до года. 05.02.2000 22:45:34, Катя П
Насчет ползанья — моя ребенок начал ползать таким же образом в четыре месяца. Мы ходили на лечебную физкультуру по методу Бобата (между прочем очень здорово). Нам массажистка объяснила, что у каждого ребенка очень много лишних движений и их надо гасить.Если есть возможность, очень советую походить на такую физкультуру. У нас были положительные результаты — в шесть месяцев ребенок начал сам правильно садиться и правильно ползать. 04.02.2000 15:40:28, Alex
Я не специалист, но наша массажистка говорит, что ползать надо обязательно правильно и в свое время. Что определенные рефлексы должны угаснуть (в.ч. и рефлекс ползанья), другие сформироваться. 04.02.2000 11:50:21, Лютик
Книжка есть на "НЯНЕ" в "Библиотеке" 04.02.2000 11:09:23, Модератор, Лена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:14:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!