Раздел: Питание, введение прикорма (не хочу начинать с овощей - это обязательно?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обед-?

не хочу начинать с овощей - это обязательно? можно начать с фруктов? молока хватает, но просто котька хочет явно уже какой-то более взрослой еды - решила начать давать ему что-нибудь вкусненькое. сразу куча вопросов:
1. а не откажется ли он у меня потом от всего остального?
2. надо давать прикорм в опреденное время - т.е делать что-то вроде обеда или ужина, или завтрака? и когда лучше?
3. фрукты в банках надо разогревать?
4. какие баночные фрукты лучше?
5. начинать с ложки или можно больше?
6. с какого именно фрукта лучше начинать?
пока вроде все:)
спасибо всем заранее большое:))
14.06.2001 22:35:17, Sleepy

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сбросила сообщение на мыло. Опять глючит :-((( 15.06.2001 18:14:13, Nichka
1. Мы начали с каш, потом овощей, и только потом фрукты. Ребенку нравятся сладкие овощи и фрукты, а так ему все равно, что сначала.
2. Начинать давать прикорм желательно на завтрак или обед, чтоб до ночи разобраться с животом и не маяться в случае чего.
3. Банки не из холодильника не надо разогревать.
4. Баночные фрукты хороши все, кроме явных аллергенов.
5. Начинать с чайной ложки.
6. Я б начинала с банана, собственно, я так и делала. Он дает в норме темный стул или черные прожилки, может еще слегка крепить.
15.06.2001 10:39:49, oh3harriette
1. мое мнение, что насчинать надо с овощей.*-)
2. лучше перед кормлением, первый раз в первой половине дня, чтобы если вдруг не дай Бог животик заболит или что, то не ночью мучаться*-)
3. Если из холодильника- грею до комнатной температуры.
4. мы начали с абрикосов*-) до этого ели бананы свежие.
5.начали с 1/2 чайной ложки.
6. банан.
15.06.2001 09:51:23, Ласточка
1. Все-таки лучше начинать хотя бы с овощей. Та же тыковка сладенькая, детке должна понравиться.
2. Именно так. Начинать лучше по утрам или в обед, покольку если (тьфу-тьфу) проявится аллергия, надо успеть до ночи принять меры, ночью аллергия обостряется.
3. Как детке понравится. Я даю комнатной температуры.
4. Нашей полосы. Рекомендуют начинать с бананчика.
5. Лучше с ложки и постепенно увеличивать количество по ложке в день. Считается, что в начале вводить новый продукт нужно в течение недели.
14.06.2001 23:45:23, Nessy
1) у нас не отказался. Память, видать, короткая и детка не соображает, что есть еще и другие блюда.
2)У нас выработался порядок поедания продуктов (в зависимости от времени дня, Кирюша любил кушать разные продукты, напр. пюре овощное утром в него ни за что не затолкаешь). Сейчас порядок давания такой
5.00-6.00 - кефирчик, приготовленный на смеси
10.00 - каша на смеси(разные, обычно три-четыре вида поочередно каждый день)
14.00 - овощное, мясо-овощное пюре плюс фруктовое (виды пюре тоже чередуем - говядина-курица-индейка-баранина-рыбное и т.д)
18.00 - творожно-фруктовые пюре или просто творожок, или йогурты для масиков
22.00-смесь
Кирюша сам выбрал такой график и я его поддерживаю. Смесь в течении дня он тоже не хочет пить.
3) Зимой чуть подогревала в СВЧ, сейчас нет
4)Нам нравится черника, ежевика, земляника,киви, манго, груша и авокадо, персик, яблоко. Банан стараюсь давать свежий.
5)Мы диатезники, тем не менее давала все виды фруктов. пюре где-то по 5 ложечек сразу. Ничего не давало аллергию
6) Как правило, начинают с банана - он менее аллергенный и вкусный :о))
14.06.2001 23:26:59, Инчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 12:04:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!