Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема !!!

Может кто-нибудь с таким сталкивался ?
У меня у подруги проблема -
срок 13 недель, началось кровотечение. На УЗИ сказали что у нее отслойка плаценты, но тонуса нет - так что отпустили ее домой лежать.
Она боится страшно. Возможно ли выносить ребенка ???
Положение осложныется тем, что это будет третий ребенок, первые два - кесарево ... да еще и отрицательный резус.
Пытаюсь ее как-нибудь успокоить ...
У меня самой со вторым ребенком отслойка была, но на 37 неделе - так меня сразу в операционную отвезли ... а вот как на таком маленьком сроке быть ?
Помогите !!!
14.06.2001 16:43:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 раза было кровотечение на 7 и 13 неделе. Все нормализовалось само собой.
Но я была настолько уверена и так хотела ребенка.
К врачам даже не обращалась. Подумала , сейчас начнется(((что живым от них не уйдешь. В результате - родила же!
Главное, не паниковать и лежать !!!
14.06.2001 17:55:23, Нат
Mamaoss
У меня было на 7 недель, на 16 Узи показало, что все прилегло. Но кровотечения не было. Нужен покой абсолютный. Дай бог, чтобы приклеилось обратно. Может, надо гормоны попить. 14.06.2001 17:40:27, Mamaoss
То есть она может еще и обратно прирасти ?
Спасибо за информацию.
14.06.2001 17:46:29, Ma
Ой блин, у меня так хорошо приклеилось, что плацента приросла :((((((( Отрывали с мясом, благо экстренное кесарево подоспело (по другим причинам). Грешу как раз на гормоны.... 14.06.2001 17:45:34, oh3harriette
Так на эту тему мы уже общались :)
У меня та же ерунда с первым была - приращение и экстренное кесарево.
А со второй - отслойка и опять же экстренное кесарево.
А гормоны каким образом на все это влияют ?
14.06.2001 17:51:23, Ma
Говорят, как-то влияют. Я же вот тоже не знаю точно, от чего этот кошмар происходит. Говорят, от абортов, воспалений, рубцов на матке, инфекций и еще гормонов. Если учесть, что ничего из этого не было, кроме гормонов, то остается грешить на них :(((( 14.06.2001 17:54:08, oh3harriette
У меня началось кровотечение на сроке 10 недель, но с тонусом и схватками. УЗИ не делали, а то может, и нашли бы чего-то. В той или иной мере кровила весь третий месяц, но вот я и здесь. Пила, правда, гормоны и витамин Е, успокоительные и свечки с папаверином ставила. Доносила до 38,5 недель. Но на таком раннем сроке отслойка - это погано, тут никто не даст никакой гарантии. Я вот когда была беременна, переписывалась с девушкой одной в Штатах, у нее периодически бывала отслойка на примерно таком сроке, так ее положили дома пластом лежать, она не лежала. Бог ее знает, чем дело закончилось, но предполагаю, что плохо :((((((((( Пропала она бесследно. Тут так, если верующая - пусть Богу молится, если неверующая - пусть думает, что все будет хорошо. И обязательно к хорошему врачу, и выполнять все назначения. ИМХО, все равно, где пластом лежать, но дома спокойнее. Я лежала 2 недели в больнице и 3 дома. 14.06.2001 16:56:01, oh3harriette
=СветА™=
Ну, не знаю...мне УЗИ показало отслойку примерно на 6-8 неделе.Правда, никаких других признаков не было и чувствовала себя нормально, поэтому от госпитализации отказалась.Пила МагнеБ6 и все.В других назначениях мне аннотации не понравились. :-)Ну и на больничном всю беременность провела.
Хотя, повторяю, чувствовала себя прекрасно и мазни не было и ничего настораживающего.УЗИ делали регулярно, сняли диагноз уже в 3 симестре.
14.06.2001 18:06:03, =СветА™=
понятно ... что ничего не понятно :( 14.06.2001 17:36:22, Ma
Так оно, по сути, и есть :((( Ждать надо, на лучшее надеяться. 14.06.2001 17:38:52, oh3harriette
Будем надеяться.
А я так радовалась, когда она забеременела ... у меня ж тот же "диагноз" - 2 кесаревых, и тоже 3-го хочется. Вот думала, посмотрю как она классно родит и мне легче будет ... а тут такие проблемы :(
14.06.2001 17:43:52, Ma
Не думаю, что это связано, если только плацента не по рубцу :((( Но это вряд ли еще видно :( 14.06.2001 17:50:18, oh3harriette
Говорят что не по рубцу. 14.06.2001 17:52:36, Ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!