Раздел: (Ситуация какая-то безвыходная. Дочке 1,9)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про горшок...

Ситуация какая-то безвыходная. Дочке 1,9. Примерно месяц назад горшок был полностью признан и занимал почетное место.
Сейчас - как отрезало!
Вот стоит РЯДОМ с горшком (!) и писает на пол. И потом радостно сообщает: "Пописала!"
Почему?!
Спрашиваю: "Куда надо?" - "В горшочек", - говорит. "А ты куда?" - "На пол" - "И что, это хорошо?" - "Хорошо!"
Или еще: вижу, что - хочет. Предлагаю - сядь на горшочек. "НЕТЬ!!!" - и удирает. И тут же дует лужу в другом месте.
Памперсами пользуемся только ночью и на прогулке. От стирки я уже на потолке!
Такой вот крик души получился... Посоветуйте? Может, сказать ей, что горшок обиделся и ушел, да и спрятать его на недельку? Или совсем новый, другой купить?
Я растерялась что-то. Точно знаю, чего делать НЕ НАДО: ругать и наказывать. А вот что НАДО уже не могу придумать...
03.02.2000 22:22:25, Marie

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мари, надо просто подождать. Можно снова вернуться к памперсам. Это стадия психологического развития, ребенок хочет делать все по-своему, не так как положено. Вы, конечно, можете купить новый горшок, но вряд ли это поможет. я бы просто не напоминала какое-то время, а потом снова попробовала. 04.02.2000 18:08:48, Аня Левченко
Кстати,насколько я помню, психологами признано, что делать в штанишки до 3-х лет нормально. А такие меры, как новый горшок или сиденье для унитаза - временные. Хотя попробуйте. И не забывайте хвалить. Удачи 04.02.2000 13:55:28, Гуля
У меня то же самое - сейчас ребенку 2,1, и она исправно писает на пол, хотя летом и осенью я за была, что такое стирка ( прошу понять правильно).Я пробовала и ругаться, и наказывать - еще хуже. Думаю, что выход один - терпение, терпение и еще раз терпение. кстати, когда ребенок-таки сходит на горшок хвалить и поощрять нужно его безмерно. 04.02.2000 13:46:56, Гуля
А моему сыну год и месяц.Писал и все остальное в горшок:-))А сейчас наотрез отказался,на горшке силеть не хочет,сразу ноет и если посидит ничего не сделает,а кака встанет,так сразу на пол.Наверно рано ему?КАк вы думаете? 04.02.2000 09:56:36, Вика
а Вы поставьте горшок на стул,стол, стиральную машину, на настоящий унитаз поверх крышки - чтобы слезть боялся, нам очень помогает (Мише 11 мес). Страха высоты не возникнет, Миша вчера первый раз залез по лесенке на 6 ступеньку, а сегодня уже сам не один раз туда и обратно слазил. 06.02.2000 20:42:04, Iren Kookliina
Моя дочка довольно поздно "признала" горшок, около 2,5 лет. А через месяц-два тоже начала хулиганить, убегала от меня с хихиканьем и писала даже не на пол, а на палас :(. Для нее это было игрой, развлечением. Как я понимаю, с горшком дочка уже поиграла, освоила эту игру, стало скучно и началась новая игра, "кто кого" - мама ее успеет посадить на горшок в критический момент или ей удастся сбежать и сделать все по-своему.
Я на нее, конечно, сердилась, не скрывала этого, иногда даже шлепала :(, иногда усаживала с голой попой в кроватку (откуда не выбраться) или сажала на диван и не разрешала спускаться, объясняя, что больше нет сухих колготок и придется Марише теперь сидеть в кровати (на диване). Пыталась и хвалить ее, когда удавалось сделать все, как положено, вместе торжественно несли горшок выливать в туалет :). Купили второй, чтобы была возможность выбора, иногда она требовала именно желтый (новый) горшок, зеленый ей почему-то меньше нравился. Но все это, надо признать, все-таки мало помогало.
А где-то через три-четыре месяца дочка подросла, появились другие интересы и игры с горшком наскучили. Маришка сама стала брать его, использовать по назначению и сообщать мне.
Так что запаситесь терпением :))))))))
04.02.2000 00:36:01, Елена Н.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:25:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!