Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Не поверите! счас заперлась в ванной и р

Не поверите! счас заперлась в ванной и ревела, как белуга...
Погода -хмарь, спать хочется, а эта мелочь злобная опять отказалась от завтрака.Ну, решила я на обед поднапрячься.Любит она руками есть, ну и..
Вместо сна пошла на кухонную вахту..Фарша нежнейшего кроличьего сделала.Овощи всякие мелко потерла и фрикаделек понаделала.Беленьких-с картошкой, зеленоватых-с кабачком, оранжевых с морковкой, бордовых-со свеклой.Но пару сварила, выложила на тарелку-красота!Сама бы ела!!во рту тают...
ОНА ВОБЩЕ НЕ ОТКРЫЛА РОТ!!!Сжала зубы и выла.Одну кое как запихала , половину в драке раскрошила..и все...
Спустила на пол, она тут же поскакала и нажралась пыли и волос с ковра и песочной грязи с ботинок.
Вычищаю я все пальцем у нее изо рта, а слезы так и катятся...
Ну что мне еду по полу размазывать и в грязи вываливать, что бы она ела?!!!
Жалко себя, блин, лучше бы поспала....
14.06.2001 15:41:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
вот и я со своей по той же теме сегодня чуть не разревелась :(( хочешь ей как лучше, повкуснее, пополезней - а ей по фигу. 15.06.2001 14:57:15, LightBug
=СветА™=
Спасибо за сочувствие! Оказывается у меня "критические дни" начались :-), вот и ревела как дура...
Обычно-то я весело все в помойку выбрасываю!!
15.06.2001 13:14:06, =СветА™=
Sleepy
вот оно как:))) а зачем в помойку? а муж, а сама? 15.06.2001 14:59:15, Sleepy
Nessy
Светочка, да не переживайте вы так! Вы совершенно не виноваты в том, что погода такая нелетная! У меня Лизавета сегодня тоже от всего, кроме сиси, отказалась напрочь, и капризничает до сих пор. Мелочь же не виновата, а вы просто устали. Может быть, немножко удастся отдохнуть? И так, на мой взгляд, Вы делаете больше, чем многие из нас. 14.06.2001 22:53:52, Nessy
Sleepy
мне кажется вам обязательно нужен день лени - очень помогает жить. я вот вчера ну ни фига не делала - а сегодня сделала работу до конца недели, убрала квартиру - генерально и в и-нете успела посидеть. и котофей был не забыт:) так что один день лени - помог мне колоссально:))) 14.06.2001 22:17:19, Sleepy
Свет, а поспала бы, правда. 14.06.2001 20:29:41, Пелагея
Дааа... бывает.... Ну не хочет есть - ну и что теперь делать?! :) Брось, Светлана! Действительно, лучше поспи... :) А перед этим кинь мне, пожалуйста, рецептик фрикаделек этих! :)) 14.06.2001 20:14:34, mara
Oi,zachem tak drug drugu nervy portit?:-)Mamochka,deti golodnymi ne ostanutsa,kak v zhivote pusto,oni srazu zhe prosyat est.Znachit,u nee apetita net.S utra mnogie deti ne hotyat est.
A kak nagulaetsa,poprygaet,energiu svou potratit,srazy zhe est zahochet.
14.06.2001 18:13:03, Podsolnuh
Ох, Света, как я Вас понимаю... Моя почти так же ест. :( Я правда с готовкой так не напрягаюсь - мы пока ещё очень мало чего едим, но и это скормить бывает целая проблема. Правда, груша тут ей понравилась, но я же не могу её целый день грушей кормить. :)
14.06.2001 18:07:18, Руфина
Mamaoss
А зачем так напрягаться ради масявки, которая пока этого оценить не способна? Может, лучше папке чего-нибудь этакого нафинтить? Он оценит!
14.06.2001 17:47:13, Mamaoss
О, вот я читала, сочувствовала, а после Вашего сообщения глянула на возраст ребеночка и полностью согласна - ИМХО эта карасотища не для малявочки а для себя скорее. 15.06.2001 00:36:05, Синди
Настик
Не плачьте! А то я тоже заплачу :)). Катюхе и пюре и кашку на своем молочке делаю, а она тоже рот не открывает... Ну никак... 14.06.2001 17:44:47, Настик
Фунтик
не плакай! такая уж наша мамская доля. Наберись терпелки и попробуй посмотреть на это с юмором. Гораздо обиднее было бы, если б муж твой так поступал со своим обедом, верно ведь?:)) 14.06.2001 17:29:28, Фунтик
Кондратея
Ну не расстраивайтесь, пожалуйста! Это у детей сплошь и рядом. Заодно вы практически осмыслили рекомендацию ничего такого трудоемкого для детей не готовить! Почти каждая книжка для родителей это советует.

Наш лопает прекрасно, и то я в такие фрикадельки, как вы описали, пускаюсь только изредка, по СВОЕМУ вдохновению. Результаты замораживаю на будущее.

Когда не надрываешься на кухне, воспринимаешь веселее то, как ребенок ест или не ест.

Правда, лучше бы поспали!
14.06.2001 17:23:23, Кондратея
Света, говорят, что, если ребенок не хочет трескать, то ты ему хоть ананасов в шампанском с манной небесной подсунь -все равно забастует!
А ты бы лучше, чем реветь, обложила бы чадо игрушками, да и отвлеклась бы пока на что-нибудь более занятное и осмысленное: например, "отмылила" бы мне пару-тройку обещанных рецептиков про самодельные пюре с соками:-))) Впрочем, шучу: пока не к спеху, но вот через недельку надо бы, потому что мы уже поедем к бабушке;-)
Кстати, и рецепт твоих разрекламированных здесь супер-пупер-фрикаделек тоже пригодился бы общественности!!! Такого в книжках не найдешь, только у знатоков-виртуозов (я не подлизываюсь, а констатирую:-)...
14.06.2001 16:51:25, Инанна
Да уж... У нас такое тоже частенько бывает. 14.06.2001 15:52:38, Ленусик
Богдана
У меня всё проще,по спартански,не хочешь не ешь,но не дам ничего до следующего раза.Обычно,на следующую кормёжку мы просто бежим вперёд ходунков. 14.06.2001 15:51:06, Богдана
Louisa
I mi v opredelenniy moment tak postupali - ne vsegda effectivno tak kak esli eto zubi to i v sleduyushie kormleniya rebenok budet ot edi otkazivat"sa. 14.06.2001 16:26:42, Louisa
Louisa
Sama takoe proshla - predlagayu malisha babushke vi s mujem - na vacation!! Hot" odin vecher otdahnite na polnuyu katushku otvlekites" a potom legche budet. 14.06.2001 15:45:21, Louisa
Louisa
Zabila napisat"chto est" takoy vozrast kogda pochti nichego ne edyat . Eto ne iz-za togo chto vkusno ili net a prosto chto to bolit ili prosto tak 14.06.2001 15:48:29, Louisa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!