Раздел: Одежда, обувь (Где купить ботиночки на малыша за гуманную цену?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ботиночки

Где купить ботиночки на малыша за гуманную цену? На детских рынках я встретила только три варианта: 1) полное фуфло из кожзама; 2) инкубатор (на каждом лотке - одни и те же страшноватые модели из Егорьевска, причем без всякого намека на супинаторы); 3) довольно приличные и эстетичные кожаные ортопедические модельки, но... стоят, блин, как взрослые туфли на "Черкизовской" - ну, куда это годится?!
Нам еще шестой месяц, до ходьбы вроде бы далеко (хотя, как посмотреть! Время летит пулей!:-), но врач с массажисткой велели обязательно носить ботиночки, да не какие попало, а со шнуровкой, жесткой пяткой и фиксацией подошвы. Дело в том, что у нас в ножках остается повышенный тонус, как последствие уже снятой (тьфу-тьфу!!!) угрозы ДЦП, и плюс уже намечается плоскостопие :-((( Кстати, стоит ли начинать бояться плоскостопия в 5 мес.?
Итак, прошу подсказать мне координаты какого-нибудь склада-магазина и т. п. с качественными кожаными ботиночками по цене до 300-350 руб.
А может быть, у кого-нибудь остались от малыша такие фирменные ботиночки в хорошем состоянии, разм. 12-14 (18-20?, они, вроде, везде по-разному пишутся)? С радостью куплю, чем брать за те же деньги новенькое китайское барахло, состряпанное в подвале сортира из клеенки с кадмием и свинцом :-)))
14.06.2001 13:45:42, Инанна

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Б\ушные ботинки первый шаг к неправильной ходьбе((( На Коломенской ярмарке есть всего лишь один тонар с страшной обувью нашего детства.Полностью соответствуют требованиям и стоят 250 рублей! Поищите! 14.06.2001 21:34:42, Тютюня
Мы до 9,5 мес носили фуфло. А ходили за 2 ручки уже с 7,5. Хорошие башмачки нужны, как начнете начинать ходить.
Кикко, например, выпускает спец. модели "послеколыбельной" обуви, у которой тоже нет ступинатора. Не загружайтесь сильно, тк полезнее всего ходить босиком (в носках). А наш ортопед сказал, что в последнее время важность навороченной детской обуви пересмотрена не в ее пользу.
Купите дешевое, посмотрите, как и что. Все равно через месяц-два надо будет новое покупать. Тогда и решите, надо ли тратить большие деньги.
14.06.2001 17:54:42, Mamaoss
Da,stoit obrashat vnimanie na ploskostopie,i luchshe ego predupredit,inache potom,kogda
stopa uzhe sformiruetsa,budet tyazhelo,a chasche vsego,bespolezno ispravit.
U nashey plemyanitsy bylo ploskostopie,ee pochti v vashem vozraste odeli v spets.kozhannye botinochki,s supinatorom vstroennym,opyat-taki firmy Chicco.
Seichas ey 14 mesyatsev,hodit,begaet v sandaletah ili botinkah s supinatorom,ortopedicheskih.
Snizilos na 35%,a bylo ochen bolshoy stepeni.
Ya u nih sproshu,esli u nih ostalas ta obuv.
Vy gde zhivete?Esli zhe u nih ostalos hot chto-to,my,konechno zhe,otdadim vam bespaltno,no ya ne znau,kak u vas dela s posylkami.
14.06.2001 16:25:55, Podsolnuh
Про плоскостопие и супинаторы. Я уже от 2 человек( массажиста и ортопеда) слышала мнение что деткам до 2 лет категорически нельзя носить обувь с супинаторами. Чем они это мотивируют? Стопа растет очень быстро, т.е. сегодня супинатор там где надо, завтра уже нет, как результат давление на то место стопы куда его не должно быть- происходит деформация стопы. Что вы думаете? 15.06.2001 10:11:28, Cloud9

Здравствуйте!
Пока не знаю, как Вас называть. Отвечаю прямо в конференции, т. к. жутко не люблю писать "корявицей", а у Вас - судя по всему, не в СНГ - русская кодировка не поддерживается. Но копию зашлю "по мылу"!
Спасибо за поддержку мнения моих замечательных врачей. Уверена, что и они, и Вы объективно правы.
Мы живем в Москве, и проблем с почтой у нас, кажется, нет: моему мужу шлют бандерольки c с компашками однокурсники со всего мира и фанаты группы "Wolfgang Press" (он сделал лучший их сайт), вроде все доходит. Так что я бы с удовольствием приняла Ваши ботиночки, вышедшие из употребления (особенно чикковские - в московских магазинах "Chicco" ботиночки стоят, как маленькие танки - от 60-70$, по-моему! Да мы за такие деньги своему пупсику даже прогулочную коляску-тросточку не сможем купить, а не то что обувку:-((( Хотя качество там, конечно, отличное.). Причем, не хотелось бы оставаться неблагодарной: за это я могла бы для Вас найти что-нибудь нужное в Москве - например, купить книжку на Клубе в Jлимпийском, где есть все, что издается, etc...
Успехов, и очень жду ответа на inanna@mail.ru (чтоб не потеряться!)!
14.06.2001 19:02:07, Инанна
"антилопа" (этот тот самый егорьевск) или "парижская комунна"

вы в каком районе москвы живете?
14.06.2001 15:12:44, aaw
Так странно... Двое подряд написали про "Парижскую коммуну"! Нешто и вправду туда заглянуть? Живу я на "Семеновской", в "Парижской коммуне" бывать приходилось - но, в основном, на предмет взрослой обуви, которая произвела на меня там просто удручающее впечатление... А именно: обувь там такая, что я бы, например, даже в голодный год за блины ее не надела; практически, вообще не на что глаз положить! Такое чувство, что наш производитель научился ударными темпами подтягивать уровень цен на свою продукцию к европейскому уровню, при этом преспокойно оставляя уровень качества на кондовых совковых позициях:-(
На детскую обувь я там смотрела мельком, еще не будучи знакомой с рынком. Но все равно помню, что все дорого и что ничего меня там особо не вдохновило:-(((
Видно, все-таки придется опять направлять туда свои стопы. Коли уж ничего попроще и поприличнее в Москве не найти...
Потому как ботиночки-то все равно нужны! У меня нет оснований не верить врачу из детской неврологической клиники (на "Кропоткинской"), ведь там моего ребенка крайне профессионально массажировали и практически привели в порядок (абсолютно бесплатно!) после всех его гипоксий, двойных обвитий, ВЧД и прочих ужастиков... Причем, я так считаю не потому, что ОНИ мне об этом сказали, а потому, что малыш реально изменился и успокоился! Спасибо им!
14.06.2001 16:29:15, Инанна
Не могу сказать, что в восторге от Парижской Коммуны - правда присматривала ее в магазине Водолей на Домодедовской - там целый отдел. Но ботиночки от 520 руб, правда кожанные, но НЕ симпатичные, и без ступинатора!! Может подскажете адресок, если найдете там симпатичную и со ступинатором? А вот подруги советуют магазин - м.Добрынинская, ул.Пятницкая 74, между двумя Банками, в подвале, дверь налево. Там Антилопа натуральная со всеми требованиями по 300-350 руб. Муж купил нам 22 размер, правда не знаю на счет совсем маленьких - может "напасть" надо. Но на будущее имейте ввиду этот магазин. Если кто еще что где видел - поделитесь тоже, плиз.:-)) 14.06.2001 22:31:01, larisa
зачем вам за антилопой так далеко ехать, если для вас "водолей" недалеко :) вроде бы "антилопошный" магазин есть на "кантемировской" где-то в районе пролетарского пр-та (точный адрес не помню), а фирменный магазин "парижской коммуны" ближе всего к вам на углу ул. паромная и братеевская... 15.06.2001 02:35:51, aaw
Не могу сказать, что в восторге от Парижской Коммуны - правда присматривала ее в магазине Водолей на Домодедовской - там целый отдел. Но ботиночки от 520 руб, правда кожанные, но НЕ симпатичные, и без ступинатора!! Может подскажете адресок, если найдете там симпатичную и со ступинатором? А вот подруги советуют магазин - м.Добрынинская, ул.Пятницкая 74, между двумя Банками, в подвале, дверь налево. Там Антилопа натуральная со всеми требованиями по 300-350 руб. Муж купил нам 22 размер, правда не знаю на счет совсем маленьких - может "напасть" надо. Но на будущее имейте ввиду этот магазин. Если кто еще что где видел - поделитесь тоже, плиз.:-)) 14.06.2001 22:28:37, larisa
вы знаете, у меня знакомая отправляет "парижско-комунную" обувь дочери в канаду... мы еще маленькие, к ней особо не присматривались, но, говорят, она бывает разная - подешевле, подороже... 14.06.2001 17:41:19, aaw
Нам про плоскостопие ничего не говорили, и ИМХО, ерунда это (см. ниже). Нам говорили про косолапие, знаете как: положили 5-мес дитя на спинку, ножки выпрямили, а он носочки внутрь повернул. Ну нам и говорят: косолапие у вас! Я сама так несколько раз экспериментировала, ну не поворачивал он у меня носочки внутрь. У нас был "гипертензионно-ликворный синдром", ну как водится ПЭП, и т.д., от которого мы чудесным образом излечились в 3 мес приемом лекарств. Ну надоело мне уже, когда меня пугают... Чесслово.... Ну массаж делайте, неужели дитя должно жить в ботинках в 6 мес? Не верю... 14.06.2001 14:50:07, oh3harriette
Massage ne pomozhet bez spets.ortopedicheskoy obuvi.
I v etom sluchae vrachi absolutno ne pugaut mamu,a pytautsa pomoch,esli by ne skazali ei,to ploskostopie bylo by nezamechenno,i potom bylo by vse trudnee ispravit ego.

Ne nado byt takoy kategorichnoy,kak mne kazhetsa.
14.06.2001 16:33:35, Podsolnuh
А в "Парижской комунне" не смотрели? 14.06.2001 14:35:44, Настик
От мачапучек с повышенным тонусом по той же причине могу сказать совершенно уверенно, что о плоскостопии следует волноваться не ранее, как с 2,5-3 лет. До этого возраста ножка у детки не сформирована до конца. Так что не волнуйтесь. 14.06.2001 14:21:46, Инчик
О плоскостопии надо думать с рождения ребёнка.Даже для грудничков есть специальные упражнения,которые полезны всем детям и их знает каждый врач ортопед.А на счет ботиночек,то и наши сойдут,когда малыш начнёт ползать,он их так зашоркает,что не поймёшь,чьё там производство.А б\уне рекомедую,потому что они примут форму ноги предыдущего ребёнка. 14.06.2001 14:38:46, Богдана
Думаю, что новые ботиночки тоже соответствуют чему-то другому, а не форме ноги МОЕГО ребенка.Так какая разница? Грибков и прочей заразы у таких малюток обычно не бывает; а то, что "секонд хенд"... ну и наплевать, нам к нему не привыкать! Почти все для малыша подруги поотдавали, во как! И что в этом такого, если оно практически новое?! А что остается делать, если муж - аспирант, работающий в бюджетной (хоть и крутой) организации,а родители - учителя? Чай, не в Лондоне живем, господа... 14.06.2001 19:07:27, Инанна
Мое мнение что лучше заняться профилактикой плоскостопия, чем надеванием ботинок на неходящего ребенка. У меня плоскостопие и чтобы у дочки не было( оно передается по наследству) я каждый день делаю ей упражнения-массажик. Берете стопу и внешний край гладите с нажимом вдоль стопы, а внутренний поперек. И так столько раз в день сколько сможете. 15.06.2001 10:17:04, Cloud9
Интересно, а как об этом думать? Умная книжка "Первый год жизни ребенка" ИМХО, содержит правильную мысль: у ВСЕХ без исключения малышей пухлые ступни, тут тесты на плоскостопие не проходят. Может, вы хотели сказать "косолапие"? 14.06.2001 14:46:05, oh3harriette
Кроме просто-плоскостопия бывают еще плоско-вальгусные стопы. Вот эту гадость надо как можно раньше обнаружить. У старшего моего ребенка только перед садиком обнаружили. И массажи мы делали, и физиопроцедуры, и гимнастику специальную, так ничего и не помогло. Теперь у малышки, к сожалению, то же самое. Ортопед запретил становиться на ножки, в крайнем случае - только в жестких ботинках. А как ее удержишь, если ей вставать и ходить надо? Вот и живем в ботинках. Ну и массаж, гимнастику и т.д. делаем... 14.06.2001 22:37:20, Алена (Архангельск)
Kosolapie i ploskostopie-eto dve bolshie raznitsy.rebenok mozhet kosolapit,i imet normalnyu,neploskostopnyu stopy.
I naoborot,plskostopnyi rebenok mozhet ne kosolapit.
A ploskostopie vyyavlyaetsa na oche rannih srokah,i ne imeet znachenia,esli stopa puhlaya ili net.
Pediatr tolkovyi+detskyi ortoped vyavlaut ploskostopie srazu na rannih srokah,kak eto bylo s nashei plemyanitsey.
14.06.2001 16:29:00, Podsolnuh
Ну тогда это очень редкий дефект значит. Среди наших родственников и знакомых ни у кого этого не выявляли, во всяком случае, в грудном возрасте. 14.06.2001 16:37:27, oh3harriette
Chto imenno?Kosolapie?Redkyi defect?
Kosolapie u rebenka moey podrugi vyavilos lish togda,kogda rebenok nachal polzat,a do etogo ne bylo zametno.I potom,kogda devochka nachala hodit,to ochen kosolapila,chasto padala.
Seichas rebenku pochti 4 goda,proshlo u nee kosolapie.
Nikto ne govorit,chto kosolapie-eto defect,i redkyi.
Eto vstrechaetsa tak chasto,kak i ploskostopie.
Nu a to,chto u vashih rodstvennikov ne obnaruzhili na rannih srokah ploskostopie,znachit,ili vrach ne zametil,ili ne slishkom bolshaya stepen byla,ili ne bylo ploskostopia v pomine,dazhe nameka.
U mnogih detei byavet i vrozhdennoe ploskoptopie,potomu kak u materi,ili otsa ono est.
Ya ponimau vashe zhelanie nauchit,uspokoit,ukazat,pouchit neopytnyh mam,no nelza byt stol kategorichnym,tem bolee,chto vy ne pediatr,ne vrach,ne psiholog,ne hirurg,ne akusher,ne ginekolog.A takaya zhe mama,kak my vse.
Ne veru,vy govorite chasto.Kak u Stanislavskogo.A kak vam dokazyvat,chto esli rebenku vyavili ploskostopie,libo chto-to drugoe,znachit ono suscestvuet?Kak dokazat obratnoe v ugodu vam?
PS:ne obizhaites.
14.06.2001 17:16:08, Podsolnuh
Я не обижаюсь. Просто не верю. После того, как мой ребенок чудесным образом перестал быть гидроцефалом (во всем цивилизованном мире этим словом называют практически инвалидов, а у нас детей с так, небольшими возможными отклонениями по неврологии), я просто перестала всерьез верить врачам, которые в неполных 6 мес предсказывают, как ребенок будет ходить, думать, в каком возрасте и как заговорит. Сказать вам, какие диагнозы ставили нашему сыну: 1. Повышенное внутричерепное давление, 2. Дисбактериоз, 3. Мастит новорожденных, 4. Водянка яичка, 5. Пупочная грыжа, 6. Фимоз, 7. Аллергичность, 8. Возможная дисплазия бедра, 9. Короткая уздечка языка, 10. Увеличение лимфоузлов, 11. Какое-то новообразование на ручке, типа доброкачественной опухоли, 12. Косолапие. И ни один!!!! за исключением ВЧД (ну это уж как повезет) не подтвердился со временем. Вы подумаете, как это возможно? Да так, потому и не верю. И ребенок мой, по-моему, совершенно здоров. Вы читали пару дней назад топик о том, кто и что говорит своему детскому врачу? Большинство живущих в СНГ врут или не говорят правды. Все живущие за рубежом говорят только правду. Вот вам и вывод, вот вам и мой скепсис. 14.06.2001 17:30:06, oh3harriette
Ya tozhe uchavstvovala v etom oprosnike.Ya tozhe zhivu za granistey,i mnogie moy zankomtsy i ya ne vsegda govorim pravdu pediatru.
Nu a to,chto nashi vrachi lubyat perestrahovatsa i postavit bolshe diagnozov,kotoryh byt ne mozhet,ob etom znaut vse,zachem oni tak delaut,nikto ponat ne mozhet.Iz-za deneg?No chasche svego stavyat diagnozy besplatnye vrachi.
No vot pro ploskostopie,eto mozhet byt pravda..
A vot u nas nikogo ne pugaut,eto da,i ne raspoznaut srazu mnogie bolezni,i oni perehodyat v hronicheskyu formu,takoe chasto praktikuetsa u nas.
Est znakomyi malchik,u nego polikistoz pochek,nikto iz vrachei(!)ne ukazal,ne nashel etu bolezn.A emu uzhe 12 god.
Za 12 let tak i ne vyavili etu bolezn,a vyaviv,ego ne postavili ni na kakoy uchet k urologu,kak eto delaut u nas,nichego.Ego mat suditsa so ego vrachom,kotoryi vel rebenka.I ona pobezhdaet,esche net reshenia suda,no advokaty skazali,chto delo uzhe v vyigryshe.
Vot kak byvaet.Posle etogo ya stala zadumyvatsa,mozhet luzhsche perestrahovatsa,chem nedostrahovatsa.
Eto palka o dvuh kontsah.
Lichnye primer,vrach nash otmahivalsa ot diateza,kotorym stradaet moy syn.Ya dobilas(!) analiza na vyavlenie allergena.Inache by moy syn tak i el molochnoe,tem samym provotsiruya diatez.
Nash doctor absolutno spokoen.No diatez u nego?Nichego strashnogo,eto ne samyi strashnyi vid allergyi.
Hotya my zhivem v strane,kotoraya znamenita imenno po meditsine.Vse priezhaut suda lechita,kliniki zabity inostrantsami.
Nu chto tut skazhesh..
Konechno,eto uzhasnyi buket,kotoryi vam nadarili vrachi.Vy molodtsy,chto vy vystoyali,ne vpali v paniku.
No i sovsem ne verit vracham tozhe nelza.
Na to oni i vrachi,hotya zavisit,KAKIE vrachi.
A vot naschet vnutricherepnogo davlenia.Moemu synu stavili takoy diagnoz,kogda on priezhal ko mne na rodinu,my proshli osmotr i tam,potomu kak mama moya ne ochen doveraet tem vracham.
A kogda obratno priehali,uznaliu,chto vracham takaya traktovka,kak vnutricherepnoe davlenie neizvestna.
A komu verit-to?Nashim mestnym,ili rossyiskim vracham?
14.06.2001 18:03:53, Podsolnuh
Мой вывод: верить материнскому чутью, опыту старших: мама, свекровь, и хорошему!!! врачу. А насчет паники - я паниковала каждый раз, когда мне это говорили. Первый вопрос: это опасно для жизни? Нет, да что вы... Это опасно для здоровья? Нет, перерастет. А зачем вы это говорите? Ну так, на всякий случай... Просто с тех пор я уверена, что серьезные болезни приключаются редко, все остальное либо не страшно, либо само проходит, либо лечится, когда для этого есть основания. Поэтому я, зная тенденции наших врачей, усомнилась, что можно найти плоскостопие у ребенка, который не ходит, и одевши его в ботиночки, пока он не ходит, вылечить. А еще я подозреваю, что легкое плоскостопие и косолапие сразу есть у меня, а я живу как-то... Хорошо, скажем так, живу :) 14.06.2001 18:13:55, oh3harriette
S legkim-to zhit mozhno:-) 14.06.2001 18:52:36, Podsolnuh

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:25:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!