Раздел: (стригли ли вы ребенка в год)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стригли ли Вы ребенка ровно в год? Кто

Стригли ли Вы ребенка ровно в год? Кто стриг напишите,лучше ли потом растут волосы? Нам скоро год, говорят надо подстригать, но мне жалко,хотя волос не очено много,девочка все-таки.Некоторые вносят в эту процедуру религиозный смысл. Откликнитесь,заранее спасибо.
03.02.2000 19:40:16, Лариса

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих волосы очевидным образом
менялись в примерно 7мес и 1,2 года.
Тонкие концы другого цвета выглядят
противно и везде лезут, торчат перьями.
Вот я их и побрила раз - волосы стали
жестче, на затылке перестали сваливаться, в нашей жаре это было и
гигиеничнее. Второй раз тоже под
машинку, но 1,5см оставалось и челка.
Они такие славные получились, что все умиляются.
Может и предрассудки, но у меня в
семье только меня налысо не стригли и
волосы у меня тоньше и слабее держатся,
25 лет постоянного перманента не выдержат определенно, как у тетушки
05.02.2000 04:15:47, Оля
Значит, ваши волосы от природы такие. Меня ни разу не стригли наголо и своих детей не стригла, а волосы у всех сильные, жесткие, особенно у сына. Из-за этого приходится его коротко стричь, иначе получается не прическа, а какая-то огромная грива непослушных вьющихся волос. И у дочки волосы жестче, чем у других малышей, жаль только прямые :(. Меня в 10 лет в парикмахерской отказались стричь без мамы, жалко им было моей толстенной косы :), а сейчас хоть волосы и похуже стали, но все равно их много, все парикмахерши вздыхают, долго стричь приходится.
В общем, по-моему, стричь нужно только с целью улучшения внешнего вида, удобства, а не издеваться над ребенком во имя сомнительной "пользы" :-)
05.02.2000 14:58:55, Елена Н.
Моей доче 1.4. Родилась с длинющими волосиками, даже глазки прикрывались. К году постригли по причине очистить до конца головку от родовой "шкурки". С длинными волосами это никак не удавалось. Постригли машинкой, оставив 1.5 см. Проблем не возникло. Ей даже нравится, потому что мы все часто нахваливаем, ой как стало хорошо. А теперь, когда чешу ей головку "против шерсти", увидела густой пушок среди волос. Видимо по этой причине и стригли раньше детей. Моя парикмахер сказала, что этот пушок с возрастом вытрется, но если хотите, стригите. Структура волос и все прочее конечно не изменится, это уже наследственное.Просто будут расти только волосики, пушка не будет. Вот и не знаю. Но скорее всего постригу, чтобы к весне была стрижечка. Отрастут, куда денутся. Но психологически ребенка думаю надо подготовить. Удачи. 04.02.2000 09:18:00, Лелик
Я считаю идею пострижения (?) ребенка в год - явной глупостью и предрассудком, имеющим корни вообще неизвестно где. Если я правильно Вас поняла, речь идет о пострижении наголо, да еще девочку? Не делайте этого ! Пользы для роста волос не будет никакого, это точно, а вред - может быть, моральный: дети уже в этом возрасте начинают чувствовать, что такое красиво (а может и еще раньше), у нашей Кати в год уже были очаровательные кудряшки, представить, что я бы их сбрила(?11) Она очень ими гордилась и гордится и теперь (3 и 2) Конечно, мы немного состригли "родового пуха" в затылочной части, и челку подрезаем регулярно. 04.02.2000 00:40:09, Ирина Ли
Я тоже не стригла свою дочку, а только время от времениравняю ей челку. Считаю, что стрижка наголо в столь раннем возрасте может нанести психологическую травму ребенку. 04.02.2000 02:06:37, ольга
Знает ли кто нибудь .Как может грудное молоко лежать 3 месяца в морозилке и не терять свои полезные вещества? 03.02.2000 21:59:51, Tanya\
А с какой целью стричь хотите? Если для красоты, то стригите (если ребенок не против :)) И кто сказал, что это нужно? Врач-дерматолог и какая-нибудь знакомая тетенька или бабушка? Качество волос зависит от наследственности (что досталось от папы с мамой) и состояния здоровья, а стрижка на это, сами понимаете, никак не влияет. 03.02.2000 21:58:09, Елена Н.
Нам, знакомый парикмахер посоветовала не стричь, сказала что стригут вообще то для того чтобу волосы росли ровно, и на структуру это никак не влияет, какие даны такие и будут.
А вообще здесь недавно поднимался этот вопрос. Посмотрите в архиве
03.02.2000 21:53:08, Юлия
Мы не стригли. До 6 месяцев был лысенький, а потом волосы как полезли!!! Короче, в 1г3м мы сделали уж модельнуюстрижку ("шапочка") - в салоне, сидел, как взрослый, минут 40. С тех пор стрижемся ежемесячно - очень быстро растут волосы. 03.02.2000 19:47:45, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:02:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!