Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zenbka&Artemka(4)

красный лоб

Девочки. Может поможете советом читающим, но редко пишущим ? =) Ситуация такая. Кормлю грудью, докармливаю наном кисломолочным. С самого рожденич лобик был чуть в прыщичках, красноватый.. я думала пройдет. Но где-то в районе 2,5 месяцев у нас обострение пошло на ножки, животик. сходили к дерматологу. теперь я на строжайшей диете, 2 недели пили антигистаминные.. вроде все прошло. 2 дня перестали пить и на лобике опять еле заметные высыпания. диету я не нарушала. может на смесь ? как проверить-то ? и если на нее, то чем заменить ?
Заранее спасибо за советы :)
02.03.2005 18:10:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет девчонки,У моей малышки появились на лобике красные высыпания ввиде пухирей которые шелушаться и текут ,было только со дной стороны а теерь по всему лобику.У ковото чтото похожое было 29.09.2016 09:20:04, Галина и Дианка 2 месяца
Butuz+Владюша(полгодика!!)
Может на белок коровьего молока аллергия!Поэтому надо с врачом посоветоваться и может сменить на смесь на козьем молоке(Нэнни) или может соевую(но на неё может быть перекрёстная аллергия). 02.03.2005 19:00:02, Butuz+Владюша(полгодика!!)
Zenbka
а как наиболее безболезненно для ребенка заменить одну смесь на другую ? 02.03.2005 19:18:26, Zenbka
Gekata
правда, а зачем докорм? и какую строжайшую диету вы блюдете, поподробней? 02.03.2005 18:37:08, Gekata
Zenbka
докорм потому как молока совсем мало :( диета: кисломолочное, творог, сыр, говядина отварная, супы, масло, картофель, мучное, каши.. яблоки зеленые, огурцы, чай, сахар. там еще что-то есть, что можно, но ем только это. ну и хлеб еще. 02.03.2005 18:54:00, Zenbka
Gekata
да, довольно безобидные продукты, но вот я бы обратила внимание на хлеб (может на зерновой перейти?), супы (концентрированный отвар в принцыпе может давать реакцию), и сахар (у нас пыталась начаться на сахар аллергия - переборщила я с ним однажды). А каши молочные? может на молоко быть еще.

охохох... еда - штука загадошная :(
02.03.2005 19:47:44, Gekata
А зачем докармливать? 02.03.2005 18:27:00, Лялечка
Тыква
Вот странные, я иногда встать от усталости не могу, в этом случае прошу мужы покормить малыша. Но он же его не грудью кормит. Ну и что если я на час -два отдохну, а мылыш съест смесь? У нас чай не война, есть чем кормить малыша, кроме как, валищейся от усталости, мамы. 02.03.2005 20:18:36, Тыква
Zenbka
ну так я и знала что будут агитировать за ГВ :) ну не вышло у нас :) роды были осложненными, я восстанавливалась туго, до сих пор шатаюсь по утрам.. радуюсь что хоть как то кормлю. а голодным ребенок не желает сидеть, ору на весь дом. частые прикладывания не помогают. так что - докорм. 02.03.2005 18:57:06, Zenbka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!