Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

опять про диатез (извините, длинно)

ну вот прошел он у нас значит, в четверг-пятницу были как новенькие, но гулять не ходили (не помню почему не сложилось), вышли в понедельник и чуть ли не сразу! стали красными и понеслось... и ведь это третий раз уже...

когда выскочило первый раз, я думала, что я что-то не то съела, и исключила все, оставив гречку, вымоченную картошку, отварное мясо и чай... неделю лечились-мазались и только вышли на улицу...

...случился второй раз... я стала грешить на ремонт в подъезде и все такое... опять неделю лечились-мазались и снова вышли погулять...

...и на тебе, третий раз... но теперь-то это что?..

причем от места гуляния это не зависит - на улице были в районе юго-запада, таганки, волгоградки, марьино... передвигались на машине, но и до этого на ней ездили, все ок было, да и явно это не после машины, а после улицы появляется... хотя вроде и не цветет уже ничего...

дисбактериоз? но у нас какашки просто замечательные...

молочница была с месяца где-то, так сама проходить стала!..

сдавать на аллергены? но ведь там только на пищевые, а у нас с этим все в порядке...

уехать к родителям? какой смысл? если везде по москве одна и та же реакция...

на дачу сейчас не можем уехать, - из-за дождей там очень много комаров и мошек, это еще хуже...

и что же делать?..
14.06.2001 01:50:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Лен, у моей племянницы аллергия на солнце, каждый год в мае месяце все тело начинает высыпать, причем весьма ощутимо. Может, у Кати тоже самое?
В любом случае, мне кажется, тебе надо вернуться к нормальному меню...
14.06.2001 20:46:35, Марыся
Одновременно с тополиным пухом цветут все травы средней полосы. Сама плачу вторую неделю. Раньше думала пух виноват, но нет, на него, говорят аллергии не бывает. 14.06.2001 11:08:23, Наталья
Это не аллергия, просто лицо чешется! Он в нос забивается, дышать тяжело. Просто если ваты в нос набить, так конечно будет неприятно и дышать тяжело, но это не истинная аллергия. 14.06.2001 13:06:18, oh3harriette
Извините, немножко неточно я выразилась. У многих из тех, кто особенно страдает от тополиного пуха, аллергия не на него, а на разные травы, которые цветут одновременно с ним. 14.06.2001 14:12:14, Наталья
aaw
да, а потом я еще думаю, что этот пух везде летает, собирает пыльцу и разносит, вот и получается, что пух виноват... 14.06.2001 14:39:35, aaw
Так может Вам попробовать сразу после дождя погулять, когда всю пыльцу смывает? 14.06.2001 14:55:15, Наталья
aaw
попробую, вот сейчас снова все пройдет и буду пробовать... 14.06.2001 14:58:42, aaw
Sleepy
может это пух? или солнце? 14.06.2001 07:25:50, Sleepy
Юлёк
Лена, а вы за городом не бывали? Т.е это реакция на плохой воздух, или на воздух (или солнце?) вообще? Продолжительность прогулок была одинаковой или разной? Просто у моего Игната аллергия именно на солнце ( на самом деле это не аллергия, это чувствительная кожа, но сыпь выглядит как аллергическая). В месяц сыпь появлялась через 15 минут на солнце, в 3 месяца - через пару часов, в 5 - только через 4 часа. Может, и у вас повышенно чувствительный организм? 14.06.2001 05:38:37, Юлёк
aaw
и время, и продолжительность прогулок были разными...

причем с зимним солнцем не было никаких проблем!..
14.06.2001 14:38:51, aaw
То есть вы заметили, что если находиться дома состояние кожи улучшается, а когда Вы выходите гулять, появляется аллергическая реакция на коже? 14.06.2001 04:27:16, НаташаВ
aaw
да!

но ведь дома же тот же воздух, что и на улице... ничего не понимаю :(
14.06.2001 14:38:02, aaw
Fleur-de-Lys
У моего мужа вдруг обнаружилась аллергия на какое-то цветение. Пока сидит в помещении - всё нормально, а как только выходит на улицу - глаза слезятся, нос закладывает и т.д. Может, и у вас что-то подобное, только аллергия проявляется на коже? 14.06.2001 15:56:34, Fleur-de-Lys
aaw
глазки, возможно, тоже трет чуть-чуть, но в кенге или на ручках на улице их особо не почешешь :) 14.06.2001 17:37:21, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!